Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Эффективность аппликационной анестезии?


tovtruna

Рекомендуемые сообщения

Раньше, у взрослых, перед вколом просил глубоко вдохнуть. Или говорил "а сейчас подумаем о приятном" - если пациент, то о девушках... но могут быть варианты приятного, главное отвлечь пациента )))

Изменено пользователем red_butler
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

В  детской  практике до (6 лет)  использую  препараты на  основании  бензокаина,  для  проведения инфильтрации ,  но  дети  не  всегда  могут  правильно  и  адекватно  оценить  его  действие,  одни  начинаю  жаловаться  на  жжение,  вторые  на колющую "боль" ,   поэтому  сразу  направляю  мысли  ребенка,  что  это  заморозка, маленькая и большая снежинка  или лёд )))))))))))

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

доктора, подскажите насчет техники исполнения аппликации ( вроде бы ничего особенно , но....). Я полностью изолирую ватными тампонами , сушу из пустера слизистую и наношу гель или эмлу ( моя любимая), держу 3 минуты :blink: и все равно бывает после эмлы очень редко есть ощущения, а вот после этих гелей с разными вкусами ( топикал анестезия) вообще в 99 % они чувствуют укол <_< , причем от пасты этой же фирмы эффект хороший , а гель ненавижу не люблю , срок годности геля в норме, пробовала разные и все одно , все едино... Что не так ? Причем эмла действует , наоборот в 99 %. Сегодня кончилась и на работе с 8:00 до 20:00 все пациенты дети :ph34r:, а эмлы нет <_<. причем и слюноотсосом отвлекаю , слизистую натягиваю , орали сегодня , как вообще без аппликации!

Ссылка на комментарий

доктора, подскажите насчет техники исполнения аппликации ( вроде бы ничего особенно , но....). Я полностью изолирую ватными тампонами , сушу из пустера слизистую и наношу гель или эмлу ( моя любимая), держу 3 минуты :blink: и все равно бывает после эмлы очень редко есть ощущения, а вот после этих гелей с разными вкусами ( топикал анестезия) вообще в 99 % они чувствуют укол <_< , причем от пасты этой же фирмы эффект хороший , а гель ненавижу не люблю , срок годности геля в норме, пробовала разные и все одно , все едино... Что не так ? Причем эмла действует , наоборот в 99 %. Сегодня кончилась и на работе с 8:00 до 20:00 все пациенты дети :ph34r:, а эмлы нет <_<. причем и слюноотсосом отвлекаю , слизистую натягиваю , орали сегодня , как вообще без аппликации!

 

Гель с бензокаином. Изоляция, ватной палочкой втираю без фанатизма до небольшого эффекта мацерации.Головой не ДВИГГГГАААТЬЬЬ!!!!!! :)  :)  :)

Ссылка на комментарий

Гель с бензокаином. Изоляция, ватной палочкой втираю без фанатизма до небольшого эффекта мацерации.Головой не ДВИГГГГАААТЬЬЬ!!!!!! :)  :)  :)

Спасибо, попробую .
Ссылка на комментарий

я вытираю переходную складку марлевым шариком, потом кладу на маленькой ватке гель на место вкола, сверху накрываю тем же марлевым шариком ( ну или свежим, если слюней слишком много вытерлось) и закрываю рот, лежит как конфета за щекой - так порция геля полностью перекрывается шариком и он не попадает в рот. хотя иногда, конечно, попадает :rolleyes:

вкол, в целом, безболезненный, но и технику безболезненного вкола никто не отменял. втирание мне кажется неудобным, но попробую.

Ссылка на комментарий

я вытираю переходную складку марлевым шариком, потом кладу на маленькой ватке гель на место вкола, сверху накрываю тем же марлевым шариком ( ну или свежим, если слюней слишком много вытерлось) и закрываю рот, лежит как конфета за щекой - так порция геля полностью перекрывается шариком и он не попадает в рот. хотя иногда, конечно, попадает :rolleyes:

вкол, в целом, безболезненный, но и технику безболезненного вкола никто не отменял. втирание мне кажется неудобным, но попробую.

Техника безболезненного вкола это в два этапа имеется ввиду?
Ссылка на комментарий

Я даже не в два , а в 3-4 этапа , немного по переходной , через минуту - две еще , а потом по сосочкам. Я бы поняла , что дело в моей технике , но я одинаково и для эмлы и для бензокаиновых гелей делаю. Попробую втирать гель , но лучше сама завтра в аптеке эмлу куплю.

Ссылка на комментарий

Техника безболезненного вкола это в два этапа имеется ввиду?

бывает в два, бывает за раз, просто отработать мануалку так, чтоб не больно - словами долго объяснять, но думаю, что все и так понимают, о чём речь.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх