Перейти к содержанию
Стоматология для всех

НЕ СЛИШКОМ ЛИ БЛИЗКО УСТАНОВЛЕН ИМПЛАНТ К ЗУБУ?


A_ALEX1_A

Рекомендуемые сообщения

 

Судя по рентгену они не могут быть так близко друг к другу

 

Это не абатменты .Это формирователи десны. Ничего страшного.

Ссылка на комментарий

Это не абатменты .Это формирователи десны. Ничего страшного.

:) Спасибо за ответ.

А то что последний имплантат установлен далеко от 8-ки? Врач уверяет, что на протезировании это не отразится и коронки будут на "своих" местах.

И еще вопрос, не высоко ли над десной установлены формирователи десны? Будут ли видны абатменты из под коронок?

Ссылка на комментарий

десны у вас не много конечно, но думаю, что не будет ничего видно. Формирователи могут быть любой высоты, главное чтобы рот закрывался. :)

Не помешала бы пересадка десны, было бы посимпатичнее и надежнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

десны у вас не много конечно, но думаю, что не будет ничего видно. Формирователи могут быть любой высоты, главное чтобы рот закрывался. :)

Не помешала бы пересадка десны, было бы посимпатичнее и надежнее.

А как делается пересадка десны? Извиняюсь если задаю глупые вопросы. 

Мне сейчас сделают временные коронки и можно ли будет пересадку десны сделать через год когда будут устанавливать еще один имплантат и делать постоянные коронки? Или к тому времени десна может сама "вырасти" :)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Попробовать можно, тогда нужно убрать имплантат, поместить в лунку имплантата костный заменитель и все гермитично зашить и молиться :) через 4-6 мес провести повторную установку имплантата. Если молитвы окажутся действенными

 

Добрый вечер ув.врачи! Немного истории чтобы не перечитывали ветку. Имплантация прошла 6 агуста установили 3 импланта, с 5 -7 на нижнюю челюсть слевой стороны. Однако 1 имплант на месте 5 зуба установлен был очень близко к 4-ке, его выкрутили 5 октября. Слава богу зуб не пострадал, все в норме. Мне сделали временные коронки которые сейчас от нагрузки поламались, к "своему" имплантологу нет возможности пойти так как нахожусь в др. городе. 

Была у др. имплантолога, который дал несколько вариантов:

 

1) Не устанавливать имплант и сделать постоянные коронки в виде моста начиная от депульпированной 4-ки и захватив 2 импланта

2) 8-ка у меня разваливается, но есть антогонист, поэтому второй вариант предложил установить имплант вместо 8-ки и так же сделать мост с 4-8.

 

по поводу этих вариантов, читала отзывы врачей на форуме что нельзя объединять в мост зуб и импланты, или в моем случае это возможно? 

 

3) установить имплант на месте 5 зуба и сделать коронку на 3 импланта с 5 по 7, а 8-ку просто удалить.

 

и еще вопрос в случае 3 варианта лучше сделать коронку на 3 импланта, либо надо сделать отдельные коронки на каждый имплант...

хотелось бы сделать так как будет лучше..но как лучше не знаю. Помогите, пож-та, советом. Снимок от 8.02.14г.

post-35587-0-06121200-1391969096_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

мне больше по душе 3й вариант. Коронки скорее всего можно и раздельные, но там надо смотреть уже на модели, в каких позициях имплантаты стоят.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

мне больше по душе 3й вариант. Коронки скорее всего можно и раздельные, но там надо смотреть уже на модели, в каких позициях имплантаты стоят.

а по сроку и состоянию кости можно ли уже имплантировать, либо еще надо подождать...???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх