Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Помогите пожалуйста разобраться по снимку


joolia

Рекомендуемые сообщения

Очень беспокоят тянущие, давящие, мешающие ощущения в нижней челюсти справа иногда отдает в ухо, острой боли не возникает, чувствительности зубов нет. В районе пятого зуба внутри десны глубоко имеется маленький шарик, не знаю связано ли это, но стоматологи говорят это мышца или вообще, что это было так всегда. Шестой зуб говорили не ахти - переделали. Теперь опять говорят на него не ахти, можно переделать. Я боюсь, что если опять переделаю ситуация так и не изменится. Эти ощущения к вечеру усиливаются. Также имеется хронический тонзиллит, но лоры говорят, что он не может вызывать таких ощущений, тем более только с одной стороны. Я уже не знаю, что делать и куда обращаться.


Посмотрите снимок, может грамотные специалисты увидят, то что может вызывать эти угнетающие ощущения.


 


post-35574-0-67759800-1379959550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пища забивается между зубами 45 и 46 справа? На снимке на 46 зубе под пломбой кариес. От этого может воспаляться десна. 

Еще нужно лечить зубы 36, 37

Ссылка на комментарий

Пища забивается между зубами 45 и 46 справа? На снимке на 46 зубе под пломбой кариес. От этого может воспаляться десна. 

Еще нужно лечить зубы 36, 37

Пища если и забивается, то не значительно. На 46 кариес? Мне его переделали 3 месяца назад. Там штифт стоит, но при переделке его вроде не трогали. Это точно от этого зуба ноет нижняя челюсть? На 45,47,48 нормально всё?

Ссылка на комментарий

Пища если и забивается, то не значительно. На 46 кариес? Мне его переделали 3 месяца назад. Там штифт стоит, но при переделке его вроде не трогали. Это точно от этого зуба ноет нижняя челюсть? На 45,47,48 нормально всё?

еще один из врачей говорил, что возможно 45 зуб умер...другие врачи про него вообще ничего не говорят

Ссылка на комментарий

что возможно 45 зуб умер...

 

Светлая ему память ! Что , прям так и сказали "зуб умер" ? Прям как Гуф,только зуб.

 

Обратитесь к нормальному доктору для перелечивания и последующего протезирования зуба 4.6 ,проверьте на витальность зуб 4.5 . Если ночью спите - то проблема , вероятно, в застревании пищи между 4.5 и 4.6 и травме межзубного десневого сосочка. Остальное можно узнать только при внимательном осмотре.

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Тест на витальность зуба 45 поможет. Определить это по снимку затруднительно.

на витальность(если я правильно понимаю - это чувствительность) - все тихо

Ссылка на комментарий

Светлая ему память ! Что , прям так и сказали "зуб умер" ? Прям как Гуф,только зуб.

 

Обратитесь к нормальному доктору для перелечивания и последующего протезирования зуба 4.6 ,проверьте на витальность зуб 4.5 . Если ночью спите - то проблема , вероятно, в застревании пищи между 4.5 и 4.6 и травме межзубного десневого сосочка. Остальное можно узнать только при внимательном осмотре.

ночью сплю нормально, к вечеру ощущения усиливаются, по ощущениям кажется, что щека припухает и под языком отекает. 

сегодня вскрыли 5 зуб и поставили временную пломбу. при вскрытии стало понятно, что живой))) пока отходит заморозка. сказали, что если дело в этом зубе, то завтра уже ныть не должно.

http://i065.radikal.ru/1309/5c/8627f29609e1.jpg

http://s018.radikal.ru/i528/1309/1f/0d807904409e.jpg

http://s017.radikal.ru/i410/1309/5c/fde2b5d97f9a.jpg

 

а 8-ка впорядке?

Ссылка на комментарий

ночью сплю нормально, к вечеру ощущения усиливаются, по ощущениям кажется, что щека припухает и под языком отекает. 

сегодня вскрыли 5 зуб и поставили временную пломбу. при вскрытии стало понятно, что живой))) пока отходит заморозка. сказали, что если дело в этом зубе, то завтра уже ныть не должно.

 

 

 

 

а 8-ка впорядке?

 

 

Ура! Не на следующий, но через день десна ныть перестала, но осталось мешающее ощущение и при надавливание на десну в районе 5 и 6 зуба покалывает и ощущается небольшой шарик, через щеку. Что это теперь, киста?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Блин, опять все ощущения начались заново... жалко зуб - зря умертвили. стоматологи на снимках ничего не видят и разводят руками.

Есть шарик на внутренней стороне десны в районе между 5 и 6 зубом, кажется, что от этого шарика и ноет и кажется что он отекает. Но стоматологи говорят, кто что это железа, кто что мышца и мол это тут не причем. Мне все же кажется, что это связано..

ЧТО ЖЕ МНЕ ДЕЛАТЬ???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх