Перейти к содержанию
Стоматология для всех

траумель


ulyasha55@rambler.ru

Рекомендуемые сообщения

добрый день коллеги, подскажите ваше мнение по поводу траумеля?

У пациента  17 лет острый катаральный гингивит. В одной из  стоматологий ему поставили очень неаккуратно и неэстетично пломбу на зуб 21 и 22 3класс по Блэку,  я провела проф.гигиену и убрала нависающие дефекты пломбы(перепломбировывать буду, когда воспаление спадет, а то десна при малейшем дотрагивании кровоточит) наиболее сильное воспаление, конечно, в этой области.

Так вот, что можете посоветовать, если  траумель, то с какой периодичностью его колоть по переходной складке? Или есть какая-то альтернатива гомеопатии? 

Ссылка на комментарий

Сделайте хорошую изоляцию зубов. Кровь не будет попадать

В траумеле смысла не вижу.

а что делать с восплением? может плазмолифтинг?

Ссылка на комментарий

а что делать с восплением? может плазмолифтинг?

 

Метрагил  дента

можно  из  шприца  в  карман  выдавить  аккуратно

вы  главное  причину  ятрогенную  убрали  все  само  в  норму придет

колоть ничего не нужно точно

Изменено пользователем Владмир
  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

При гингивите - хорошая полноцення проф. гигиена, обучение инд.гигиене, подбор комплекса средств и будет пациенту счастье! Зачем колоть? :huh:

Ссылка на комментарий

у него генерализованное воспаление, а в области 21 22 наиболее сильное. метрогилом он мазал до прихода ко мне, улучшений не заметил.

Ссылка на комментарий

При гингивите - хорошая полноцення проф. гигиена, обучение инд.гигиене, подбор комплекса средств и будет пациенту счастье! Зачем колоть? :huh:

затем что у пациента очень кровит и болит десна.. не может нормально питаться, и чистит зубки с трудом, через боль. Почему спросила за траумель, потому что знаю, что от кровоточивости помогает. Просто некоторые врачи его колят через день, через 2, а какие-то каждый день..  а как правильно?

Плазмолифтинг, тоже хорошая штука, но боюсь что данному пациенту не по карману будет.

Ссылка на комментарий

у него генерализованное воспаление, а в области 21 22 наиболее сильное. метрогилом он мазал до прихода ко мне, улучшений не заметил.

до прихода  к  вам  у  него  пломба  нависала ,   а  теперь  нет

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если общесоматической патологии нет - вычистите его под анестезией, сделайте повязку из солкосерила, диплена и т.п. Ну назначьте хлоргексидиновые ванночки. Последовательно уберите все провоцирующие факторы (типа нависающих краев). Траумель даст лишь временный эффект.

Ссылка на комментарий

 

 

что от кровоточивости помогает.

От кровоточивости и дицинон помогает...колите тогда уж его в\м каждый день. Точно кровоточивости не будет.

Ссылка на комментарий

Не надо дицинон :D

Еще каак надо! У пациента же генерализованая форма, он же весь кровит...Обязательно надо...в догонку к траумелю...и еще чего нибудь!

Ссылка на комментарий

Уберите причинные факторы, наладьте гигиену назначьте противоваспалительную и общеукрепляющую терапию и немного подождите!

Ссылка на комментарий

Уберите причинные факторы, наладьте гигиену назначьте противоваспалительную и общеукрепляющую терапию и немного подождите!

общеукрепляющая терапия это те же витамины.. а что подразумеваете под противовоспалительной?

на Ваш взгляд траумель не подойдет?

Ссылка на комментарий

 

вы  главное  причину  ятрогенную  убрали  все  само  в  норму придет

колоть ничего не нужно точно

+1,

подождите. 

Ссылка на комментарий

"Никак не могу найти "подслизистый" или "поднадкостничный" путь введения препарата :wacko: 

...но мыши плакались, и продолжали колоть дёсны  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх