Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Первый раз в 1 класс


Скрудж МакДак

Рекомендуемые сообщения

Вот уже несколько лет читаю форум, слежу за тем как Вы, уважаемые коллеги, работаете.

Из каждого случая стараюсь что-нибудь почерпнуть для себя, так сказать, учусь по вашим разговорам и фотографиям.

И вот, наконец-то решился начать выкладывать свои работы на ваш уважаемый суд :)

Готов выслушать любую критику и дельный совет.

В общем- принимайте новенького :)

post-32051-0-10688700-1379767577_thumb.jpg

post-32051-0-65429800-1379767582_thumb.jpg

post-32051-0-18169300-1379767588_thumb.jpg

post-32051-0-10474600-1379767594_thumb.jpg

post-32051-0-89263700-1379767599_thumb.jpg

post-32051-0-72522600-1379767606_thumb.jpg

post-32051-0-11340000-1379767613_thumb.jpg

post-32051-0-33165000-1379767618_thumb.jpg

post-32051-0-82713500-1379767623_thumb.jpg

 

Пока готовил фото, уже вижу что плохо почистил после фиксации =(

Ссылка на комментарий

Думал об одиночках, но когда дело дошло до изготовления коронок, решил не усложнять себе жизнь. Был плачевный опыт с другим пациентом- коронки от клыка до клыка. Замучался пришлифовывать контактные пункты. Еле-еле за 4 часа все зафиксировал.

В общем, еще учусь, и осторожно отношусь к одиночным реставрациям. 

Попозже или завтра выложу другой случай, там верхние резцы Имакс. Так же, пока зафиксировал- все равно что в баню сходил

Ссылка на комментарий

Думал об одиночках, но когда дело дошло до изготовления коронок, решил не усложнять себе жизнь. Был плачевный опыт с другим пациентом- коронки от клыка до клыка. Замучался пришлифовывать контактные пункты. Еле-еле за 4 часа все зафиксировал.

В общем, еще учусь, и осторожно отношусь к одиночным реставрациям. 

Попозже или завтра выложу другой случай, там верхние резцы Имакс. Так же, пока зафиксировал- все равно что в баню сходил

Ваша цель -лишний раз не пропотеть,я правильно понимаю?Результат похож на металлопластмассовое художество ,ни эстетики ни цвета.или вкладки оценивать?

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Думал об одиночках, но когда дело дошло до изготовления коронок, решил не усложнять себе жизнь. Был плачевный опыт с другим пациентом- коронки от клыка до клыка. Замучался пришлифовывать контактные пункты. Еле-еле за 4 часа все зафиксировал.

В общем, еще учусь, и осторожно отношусь к одиночным реставрациям. 

Попозже или завтра выложу другой случай, там верхние резцы Имакс. Так же, пока зафиксировал- все равно что в баню сходил

Вопрос в технике что пришлось пришлифовывать.. 

Сам иногда упускаю этот момент, должны образом не уделяя время из за спешки или загруженности. 

Ссылка на комментарий

Ваша цель -лишний раз не пропотеть,я правильно понимаю?Результат похож на металлопластмассовое художество ,ни эстетики ни цвета.или вкладки оценивать?

Нет, не правильно понимаете. 

Я имел в виду, что еще не достаточно уверен в работе одиночными коронками.

По поводу эстетики- у каждого свое восприятие....

В данном случае, пациентка пожелала сделать новый мост 1 в 1 как предыдущий.

Ссылка на комментарий

Честно думал что на крайнем фото времянки стоят. 

Судя по фото с улыбкой - Дама не молодая, возможно такая эстетика ее полностью устроила. 

Ссылка на комментарий

В таком случае,лучше за несъемное протезирования пока не браться.Без обид,но сделали конструкцию идентичную предыдущей.Тогда смысл браться?Ипотека?У всех ,безусловно,свое восприятие,но есть понятие профессионализма.

 

Потенциал хороший.

  • Поддерживаю 1
  • Не поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Надо было одиночками, а так врачебная часть мне понравилась

Присоединяюсь полностью. + дизайн улыбки я бы поменял. В курсе что пациент хотела "так же как было", но все равно бы поменял.

Ссылка на комментарий

Какая ширина уступа ? Вкладки слишком объемные как мне кажется по фото . Не хватает фотографии отпрепарированных зубов под коронки что б оценивать врачебную работу . Одиночные реставрации проще и приятней сдавать , имхо. Про какие контактные пункты Вы имели ввиду ?

Ссылка на комментарий

Вы молодец, что, наконец, решились выложить свой первый кейс. Результат некудышный, потому что вы свои практически золотые руки доверили посредственному технику.

 

Чем больше будете публиковать и если готовы к критике, тем быстрее сделаете шаг в другую лигу.

Изменено пользователем Bobby
  • Поддерживаю 5
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Старательно, но... Некрасиво.

Не думаю, что пациентка отказалась бы от зубов покрасивее и физиологичнее.

Аккуратная препаровка под ВКВ, отличный оттиск - Вы свою часть работы сделали хорошо.

Только коррегирующую стОит вносить не только в область интереса.

Фото препаровки культей помогли бы в оценке этого этапа, хотя я думаю, что с этим все в порядке :)

Техник явно недотягивает до Вашего уровня, мягко говоря - сепарация корявая, выкладка никакая, форма и рельеф как у посредственных времянок.

 

+1 к одиночкам - не бойтесь попришлифовывать, если техник этого не сделал.

Задумайтесь о смене техника - этого Вы явно переросли :)

Ссылка на комментарий

В таком случае,лучше за несъемное протезирования пока не браться.Без обид,но сделали конструкцию идентичную предыдущей.Тогда смысл браться?Ипотека?У всех ,безусловно,свое восприятие,но есть понятие профессионализма.

 

Потенциал хороший.

Спасибо и на этом. По вашей логике получается, что выпускнику университета лучше выкинуть диплом и пойти подметать улицы, чем дальше продолжать учиться, но уже не на фантомах... Смысл браться- опыт, опыт, и еще раз опыт....

А ипотека, слава богу меня обошла стороной :)

 

Какая ширина уступа ? Про какие контактные пункты Вы имели ввиду ?

Эм.... работаю борами 012, 014, редко 016. получается что уступ где-то в районе 06 -07. 

Контактные пункты между коронками на проксимальных поверхностях. На моделях всегда все четко сидит, а во рту приходиться пришлифовывать...

 

Вы молодец, что, наконец, решились выложить свой первый кейс. Результат некудышный, потому что вы свои практически золотые руки доверили посредственному технику.

 

Чем больше будете публиковать и если готовы к критике, тем быстрее сделаете шаг в другую лигу.

Очень приятно именно от вас услышать комментарий к работе, пусть и не особо положительный.

Есть одно но, надо запастись терпением, что бы потом читать всю критику к своей работе :)

 

Всем спасибо за замечания. Если будут еще, все выслушаю и задумаюсь.

На счет техника, у меня иногда возникает то-ли комплекс какой-то, то ли стеснение, не знаю как назвать. То есть, я не всегда уверен в качестве своей работы, и при этом не решаюсь диктовать условия для техника... как-то так.... Может быть, когда я буду уверен, что вся моя врачебная часть выполняется на хорошо или отлично, тогда и буду тыкать пальцем в техника. как-то так.....

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

врачебная часть выполняется на хорошо или отлично

уже

 

тыкать пальцем в техника
можно.
Ссылка на комментарий

Спасибо и на этом. По вашей логике получается, что выпускнику университета лучше выкинуть диплом и пойти подметать улицы, чем дальше продолжать учиться, но уже не на фантомах... Смысл браться- опыт, опыт, и еще раз опыт...

По моей логике выпускнику российского университета в первые пару лет работы нужен наставник.

Ответьте себе на простой вопрос-вы пошли бы к себе на прием?

Ссылка на комментарий

По моей логике выпускнику российского университета в первые пару лет работы нужен наставник.

Ответьте себе на простой вопрос-вы пошли бы к себе на прием?

Если еще этот наставник будет чему либо обучать и самый главный вопрос правильно ли это будет.

Ссылка на комментарий

Вот уже несколько лет читаю форум, слежу за тем как Вы, уважаемые коллеги, работаете.

Из каждого случая стараюсь что-нибудь почерпнуть для себя, так сказать, учусь по вашим разговорам и фотографиям.

И вот, наконец-то решился начать выкладывать свои работы на ваш уважаемый суд :)

Готов выслушать любую критику и дельный совет.

В общем- принимайте новенького :)

attachicon.gifIMG_1480.jpg

attachicon.gifIMG_1482.jpg

attachicon.gifIMG_1485.jpg

attachicon.gifIMG_1489.jpg

attachicon.gifIMG_1513.jpg

attachicon.gifIMG_1516.jpg

attachicon.gifIMG_1533.jpg

attachicon.gifIMG_1591.jpg

attachicon.gifIMG_1593.jpg

 

Пока готовил фото, уже вижу что плохо почистил после фиксации =(

все хорошо, но техничку нужно подтянуть все приходит с опытом.

Ссылка на комментарий

По моей логике выпускнику российского университета в первые пару лет работы нужен наставник.

 

Если еще этот наставник будет чему либо обучать и самый главный вопрос правильно ли это будет.

Господа, дабы не пугать публику и не наводить атмосферу кунсткамеры, я лучше промолчу про своего наставника. Точнее, их было несколько. Первый- препарировал без ретракции, да так,что десна и межзубные сосочки разлетались в лохмотья, второй- не знал что такое уступ и для чего он нужен....

Скажу так: Наставники- мало чему меня научили, интернатура и ординатура по ортопедии в одном из московских мед.вузов- то еще время просиживания штанов, одни рефераты да конспекты..... Учусь я - благодаря Вашему общению друг с другом + посещаю различные курсы и мастер классы.+ литература (которая без практики- ничто...)

В общем, я всем премного благодарен за оставленные комментарии. Надеюсь, что мой следующий кейс не вызовет столь отрицательной критики в плане эстетики.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Господа, дабы не пугать публику и не наводить атмосферу кунсткамеры, я лучше промолчу про своего наставника. Точнее, их было несколько. Первый- препарировал без ретракции, да так,что десна и межзубные сосочки разлетались в лохмотья, второй- не знал что такое уступ и для чего он нужен....

Скажу так: Наставники- мало чему меня научили, интернатура и ординатура по ортопедии в одном из московских мед.вузов- то еще время просиживания штанов, одни рефераты да конспекты..... Учусь я - благодаря Вашему общению друг с другом + посещаю различные курсы и мастер классы.+ литература (которая без практики- ничто...)

В общем, я всем премного благодарен за оставленные комментарии. Надеюсь, что мой следующий кейс не вызовет столь отрицательной критики в плане эстетики.

Пути Господни...как говорится... Удачи! Уверен всё придёт. Потенциал многообещающий! ;)

Ссылка на комментарий

Господин Скрудж, Вы на верном пути. Вы обдумываете свои действия, анализируете уже сделанное, ищете недостатки, пытаетесь улучшить - это путь саморазвития.

Все получится :)

главное - хотеть.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Господин Скрудж, Вы на верном пути. Вы обдумываете свои действия, анализируете уже сделанное, ищете недостатки, пытаетесь улучшить - это путь саморазвития.

Все получится :)

главное - хотеть.

 

Плюсую!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх