Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Пожалуйста проконсультируйте....


Anastasyia

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте мне 30 лет...Пожалуйста откликнитесь на моё письмо....Очень нужен совет...Дело в том что я с двух сторон верхней челюсти на жевательные стороны поставила мосты из металлокерамики...Врач ,который мне поставил коронки по советам людей нашего города очень хороший специалист...Можно сказать один из лучших...Подготовку к протезированию зубов я проходила в его клинике...Сначала мне поставили мост с правой стороны 3-зуб,4,5-коронкка...Сначала было не совсем удобно,чуть мешал клык,т.к чуть впадает вовнутрь...Установил он мне за два приёма...Первый приём слепки,а на следующий уже был мост...Насторожило одно,что коронки уже были покрыты материаялом,т.е без примерки...Мост не совсем встовал и врач чуть подпилил с боковых сторон....С левой стороны мост из четырёх коронок 4-зуб,5,6-коронка,7-зуб...Когда он надел мост ощущение,что он чуть выше,т.к при смыкание челюсти правоя сторона не совсем закрывалась...Тогда он подпилил мост который уже был посажен на цемент прямо на мне по низам коронок...На другой день смогла нормально смыкать челюсть и радоволо одно,что клык с правой стороны стал не ощущаться,но вот с левой не совсем было комфортно так как ощущения будто не совсем коронки прилегают к нижней челюсти....Простите,не знаю как правильно описать...Ну как дороги не ровные....Может я надумала так...Первый раз в жизни ставлю коронки...И вот появилась проблема...Мост с левой стороны начал качаться,не сильно,но при нажатие на его там внутри что то трещит..Не сильно,но ощущение будто сломалось что то внутри...Толи корень,и ли может быть трещина образовалась...И при жевание на7,8 зуб коронку будто тянет(дискомфорт в 4 зубе)будто сьезжает вниз вместе с зубом...Обратилась к врачу...Он при осмотре попытался прозондировать,если я правильно сказала..Тянул вниз,расшатывал...Вообщем обьяснил мне так...Между коронками образуется пузырьки из слюны...Ни чего страшного,слюна попадает во внутрь...А самое интересное он удивился,что с левой стороны зубы качаются и по этому так всё происходит...За то с правой всё замечательно и стоит уверенно...Ни чего не качается...Записал меня на следующий приём...Он хочет проконсультироваться с лечующим врачом...Честно говоря как мне кажется,что при подпиливание моста...Он просто нарушил прикус и при жевание так как прошёл один день и там не устаканилось... Треснул цемент и ли хуже всего зуб....Мне хочется,чтоб они переделали мне левый мост...Боюсь,что долго он не простоит...Пожалуйста подскажите...Как мне быть,что делать...Какие права у меня на данный момент...Пока есть гарантия....Может я не права и мне стоит прислушаться к мнению врача....

Ссылка на комментарий

Даже при всем желании доктора не смогут Вас проконсультировать виртуально, опираясь только лишь на Ваши ощущения.

 

Нужны объективные данные : снимки, фото и т.д. 

Почитайте правила в терапевтическом разделе.

(тема "Обязательно к прочтению")

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

сделайте панорамный снимок (ОПТГ)

Здравствуйте....Была у врача с этими снимками..Он сказал,что всё впорядке...Надо подождать когда там всё востановится....И востнавливается в течение шести месяцев....Но дискомфорт между 4 и 5 не проходит...Такое чувство что эти два зуба сжаты близко друг другу...Особенно после принятия пищи начинается ещё больше неудобства...А между 3 и 4 при чистке кровоточить стало....Собираюсь на тройку поставить пломбу,она вылитела когда делали обточку зубов....Он пока не беспокоит,но боюсь сейчас ставить т.к не решила что делать с мостом...Как быть?...Пожалуйста посмотрите фото...

Ссылка на комментарий

ждем панорамный снимок 

 

Советовал бы снять мост, перелечить 23,24. 

Об имплантации не думали?

Простите пожалуйста за навязчивость...Я не понимаю...Перелечить 3 и 4?....Значит по снимкам видно что 4 плохо залечена?..А по поводу имплантации...Пока для меня очень дорого...

Ссылка на комментарий

ждем панорамный снимок 

 

Советовал бы снять мост, перелечить 23,24. 

Об имплантации не думали?

Я думала,что изначально коронка была больше по высоте и врач посадив её на цемент стал по низу пилить чтоб прикус закрылся...При этом нарушив дисболанс.... Извините не знаю как правильно описать...И после этого начались проблемы...А если они снимут коронку...Они ведь её не сломают?...Если честно мне не нравится щель между 4 и 5 ...Мне кажется что туда забивается пища...Но врач говорит что это не страшно...Самое интересное что с другой стороны ...Ни чего такого нет ...Ни каких щелей...И после установки зажило за два дня...А с этой стороны уже прошёл месяц и каждый день меня беспокоит...

Ссылка на комментарий

+1 k повторному эндодонтическому лечению 2.3 2.4

И коронка на клык просится

Значит надо 4 заново перелечивать каналы?...А что такое плюс один?....

Ссылка на комментарий

Значит надо 4 заново перелечивать каналы?...А что такое плюс один?....

 

т.е. Доктор присоединяется к вышесказанному.

 

Не ленитесь, сделайте ОПТГ,

 

если опять делать мост, то лучше увеличить объем десны под будущем мостом, сделать временный мост (для формирования десны), далее заменить на постоянный 

Ссылка на комментарий

т.е. Доктор присоединяется к вышесказанному.

 

Не ленитесь, сделайте ОПТГ,

 

если опять делать мост, то лучше увеличить объем десны под будущем мостом, сделать временный мост (для формирования десны), далее заменить на постоянный 

Хорошо...Спасибо...Я сделаю такой снимок....

Ссылка на комментарий

Хорошо...Спасибо...Я сделаю такой снимок....

Добрый день...Сегодня врач протезист снял мне мост,ссылаясь на то что надо было перед тем как устонавливать мост взять с меня подписку за то что я не имею к им притензий за 4 зуб так как каналы были раньше запломбированны а они только установили два штифта....Он предложил мне удалить 4,но если я не хочу они перелячат с такими условиями,что если поставят новый мост....То в случае новых проблем с этим зубом...Будут перелечивать за мой счёт...4 удалила...Но опять подвох...Он говорит что и в клыке тоже плохо запломбирован канал...И они поставят мне новый мост за свой счёт...Но я всё таки подпишу если они не смогут хорошо запломбировать каналы в клыке....Пожалуйста подскажите...Если они плохо залечат клык....Я не хочу ни чего подписывать,т.к этим способом всю ответственность снимаю с их....И когда теперь лучше идти на новый слепок и устонавливать мост....Через неделю сказали приходить залечивать клык...А через месяц если всё хорошо затянется установят...Подскажите как быть,какие у меня сейчас права....Зарание Большое Вам всем спасибо....

Ссылка на комментарий

Дорогие уважаемые специалисты...Я очень вам благодарна что вы тратите своё время на то чтоб нам посоветовать как лучше поступить для нашего же здоровья и красоты...Дело в том что я не буду устанавливать имплантанты...Это мне не по карману...Зубы лечить не боюсь и довела здоровые зубы до того что пришлось удалять... что там были бесплатные пломбы,которые меняла часто а потом плюнула дура решила подождать и поставить платные...Поставила,коронки...Урок на всю жизнь...Как говорится скупой два раза платит...Приняла такое решение...Завтра пойду записываться на лечение клыка к этим же врачам...Но предупрежу что подписываться на то что не имею претензий на клык залеченный ими не буду...Если они так не решатся то потребую суму затраченную на коронки ...Тогда придётся искать другого специалиста...Хирург сказала что 4 была не надёжная а вот клык хороший и под коронку пойдёт...Врач прот. говорит что в клыке канал тоже не до конца залечен и судя по тому что лечила очень давно его ...Он не дает ни какой гарантии за хорошее перелечивание его...Хотя он не болит...Скажите пожалуйста я не права...Я пришла изначально к ему он сам сказал по снимкам что и как нужно делать...Честно не противоречила...Соглашалась с им..Он врач ему виднее...А теперь хочет открестится от всего...Ещё у меня была такая мысль...Так как я в этой ситуации не считаю себя не правой и теперь не я должна оплачивать ещё одну коронку и лечение за её...Не знаю не юрист..Но спорить не буду....придётся оплачивать...Можно только один совет...Правильно ли я рассуждаю в этой ситуации и ли нет...Если нет,то как должна поступить..А общий язык думаю найдём так как достала его своей настойчивастью...Но честно прихожу и боюсь наглеть...Стараюсь не ругаться с им...Как специалист он не плохой и если искать другого врача то не в нашем городе...Он считается одним из лучших...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх