Перейти к содержанию
Стоматология для всех

После лечения глубокого кариеса


lotos111

Рекомендуемые сообщения

Доброго утра и дня, уважаемые стоматологи! Месяцев 5-6 назад лечила зубы у хорошего врача в своем родном городе, живу в другом городе и даже не знаю к какому врачу теперь обратиться, хотя может уже и пора....подскажите, пожалуйста.

 

7-ка верхняя правая залечена по глубокому кариесу, пломба на жевательной поверхности и на боковой. Лечить было не больно совсем (без анастезии), НО врач там вскрыла рог пульпы, но не повредила и не кровоточило, залечила не удаляя нерв. Зуб совсем не беспокоил и до лечения (там были старые пломбы) и после. А сейчас болезненно, даже не болезненно, а чувствительно накусывать очень твёрдую пищу, но не по всей поверхности зуба и не всегда, а если в определенной точке если накусишь. А так не болит, на холодное горячее не реагирует, если нажим убрать боли нет, стучать по зубу не больно. Примерно недели 3-4 так, не нарастает. Что это может быть? Может ли так проявляться начало хр.пульпита? Врач предупреждала, что зуб неизвестно как себя поведет после лечения глубокого кариеса. И ещё семёрка эта одна - шестерки и восмерки нет, потому на неё была вся нагрузка с правой стороны. Чувствительность-болезненность похоже со стороны пломбы, той что на боковой поверхности зуба. Пломба не световая, а химическая немецкая... хорошего, как мне сказали, качества. Врач лечила хорошая, очень досканально всё лечит. Но сейчас обратиться к ней не могу из-за расстояния. Есть у меня время или уже пора на приём?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Так мне никто и не ответил. Наверное, нужен был прицельный снимок??? Сколько я ещё протянуть могу.)))

 

Может посоветуете хорошего специалиста в моем городе? или в Санкт-Петербурге может быть ОЧЕНЬ хорошую клинику, которая сможет мне помочь.

 

Опишу свою ситуацию. Много лет назад была реакция на анестезию, отсроченная, минут через 30 после укола, дома уже, думала помру. После это боюсь её делать. Лечу зубы без анастезии. Зуб мудрости вылез уже с огромной кариозной полостью - чёрный, удаляла под общим наркозом, потому как напугали меня ещё больше и отправили на общий наркоз. И как теперь быть??? - лечить под общим наркозом это уже слишком.

 

В последний раз полгода назад мне удаляли нерв мышьяком (5 слева сверху), несколько раз пришлось ставить, но он всё равно до конца не погиб, пришлось хорошо потерпеть. По определенным причинам, к своему врачу в другой город поехать сейчас не могу. Зуб, который сейчас беспокоит - скорее всего там хр. пульпит, малосимптомный похоже, накусывать в одной точке то больше чувствительно то меньше, если на неё не накусывать специально, но ничего не чувствую, зуб  нечувствителен ни к холоду, ни к горячему, но рог пульпу был уже вскрыт, нерв по-любому удалять придётся. Этот зуб единственный у меня с правой стороны остался - жевательный, если и его потеряю, потом и мосты не на что крепить будет и жевать нечем. С этой правой стороны, у меня 5-ке не хватило места и она вылезла во второй ряд за 6 и 7. Потом её удаляли и повредили 6-ку и её пришлось удалить (советская стомотология), а 8-ка долго и очень болезненно лезла и вылезла уже черная наполовину, как уже писала, её удаляла под наркозом общим.

 

Порекомендуйте врача, который за меня бы взялся, опытный, может без анестезии. Или под седацией, под контролем опытного анастезиолога-реанимотолога. Не знаю куда податься.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх