Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление многих зубов + имплантация


Рекомендуемые сообщения

 

  • lata, информация о синяках и длительных отеках к Вам неприменима. У Вас после манипуляций все будет отлично, мне уже доложили :) (с)Брежнев

 

:) спасибо ) хотя.. еще пару дней и меня не испугают никакие отеки...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Операция назначена на послезавтра. страшновато, даже с учетом дипривана. А вдруг все буду слышать и ощущать, но не смогу об этом сказать врачу? или  - чего жутче - организм какие-нить непотребные реакции выкинет :)
Ссылка на комментарий

поговорите до операции обо всем волнующем с анестезиологом и хирургом.

 

была ситуация:

другу (большой шутник и позитивный человек) удаляли восьмерку под седацией. Он, погружаясь в нирвану, травил анекдоты, а когда приступили к работе, порывался постоянно чесать себе нос.

естественно, после "возвращения" ничего не помнил.

на вопрос: "Как я себя вел?" мы ответили, что замучались держать его руки, т.к. хотел постоянно чесать нос (плюс мы все по очереди от души начесались - надо было товарища спасать:) )

в итоге - комментарий: "Ну, вы знаете, нос - не самое плохое место, которое я мог себе почесать во сне"  :D

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

в итоге - комментарий: "Ну, вы знаете, нос - не самое плохое место, которое я мог себе почесать во сне"  :D

 

вот-вот, примерно этого я и опасаюсь :))) народ хороший будет меня "хирургить", не хотелось бы сделать плохую фигуру :))))))

Ссылка на комментарий

поговорите до операции обо всем волнующем с анестезиологом и хирургом.

 

была ситуация:

другу (большой шутник и позитивный человек) удаляли восьмерку под седацией. Он, погружаясь в нирвану, травил анекдоты, а когда приступили к работе, порывался постоянно чесать себе нос.

естественно, после "возвращения" ничего не помнил.

на вопрос: "Как я себя вел?" мы ответили, что замучались держать его руки, т.к. хотел постоянно чесать нос (плюс мы все по очереди от души начесались - надо было товарища спасать :) )

в итоге - комментарий: "Ну, вы знаете, нос - не самое плохое место, которое я мог себе почесать во сне"  :D

а по болевым ощущениям помнил чего-нибудь? ) самое главное...

Ссылка на комментарий

не, ничего не помнил :)

дремал аки младенец :D

 

как-то делали папу (большой объем).

когда анестезия заканчивалась, он начинал ерзать, сразу анестетик докалывали и он успокаивался.

проснувшись - ничего не помнил.

 

не переживайте.

Ссылка на комментарий

ничего там не чувствует никто, у нас операции (примерно 4 года назад было, после зимней олимпиады) дама все порывалась рукой дергать, руку к креслу подвязали, думали, что анестезии мало, докалывали. Но она все равно дергала.

После наркоза выяснилось, что она финал биатлона бежала во сне, серебро взяла, т.к. привязанный к руке мешок помешал :)

 

Да и вообще масса забавных случаев бывает. Но больно не будет, не переживайте.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

...Итак, мини-отчет. Процедура позади, все опасения, к счастью, оказались "за бортом". 4 часа сладкого сна под диприваном, 10 удаленных зубов и 9 установленных имплантов, пару синусов, "закладка" костной ткани (сорри за непрофессиональную терминологию, если что. 

Проснулась, когда уже  снимали мерки для коронок :) ну, пошатало меня минут 20 и поехали с подругой мороженое трескать )

Теперь пью прописанные колеса и кефирчик, в ожидании коронок. Врач и клиника - просто супер, даже я со своим мега-страхом стоматологов всех видов, была достаточно спокойна. Жаль, называть нельзя в форуме по правилам :)

 

Сердечное спасибо всем на этом форуме, кто поддержал меня в трудную минуту и вовремя написал нужные слова! Этот сайт - настоящая находка для пациентов.

А тем, кому предстоит имплантация - не бойтесь ничего, выбирайте хорошего специалиста, подкапливайте денежку (эх да, эта тема самая болезненная, особенно если делать все "оптом", но это правильное вложение!) И верьте в свою красивую зубастую улыбку уже скоро :)

Как сказал мой друг: машину ты через лет пять все равно менять будешь, а эти зубы на всю жизнь ) так что более выгодное вложение :)

Изменено пользователем lata
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Вопрос в продолжение темы. А дискомфорт после удаления, синуслифтинга и подсадки костной ткани сколько времени может ощущаться? В области гайморовой пазухи.

Ссылка на комментарий

ничего там не чувствует никто, у нас операции (примерно 4 года назад было, после зимней олимпиады) дама все порывалась рукой дергать, руку к креслу подвязали, думали, что анестезии мало, докалывали. Но она все равно дергала.

После наркоза выяснилось, что она финал биатлона бежала во сне, серебро взяла, т.к. привязанный к руке мешок помешал :)

 

Да и вообще масса забавных случаев бывает. Но больно не будет, не переживайте.

СНова здравствуйте ))) извините, что "достаю". Вопрос: сколько в среднем заживает гайморова после синуслифтинга? неделя после операции, дискомфорт ощущается только в области гайморовой. Даже многочисленные удаления и имплантации не особо беспокоят, так, слегка ноют периодически...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх