Перейти к содержанию
Стоматология для всех

удаление многих зубов + имплантация


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Возможно ли вообще "выжить" после одновременного удаления 9-10 зубов? И установки имплантов. Разумеется, под общим наркозом. В интернете ни об одном подобном случае ничего не нашла. Мне, как человеку, далекому от медицины и жутко боящемуся стоматологов, это кажется просто нереально, что это можно перенести... Прошу прощения за эмоциональность. 

Ссылка на комментарий

возможно вполне :)

 

пообщайтесь с анестезиологом на этапе планирования хирургического этапа.

 

 

знаю пациентов, которым проводилось одновременное удаление 17 зубов + костная пластика челюстей + двухсторонний синуслифт :)

Ссылка на комментарий

возможно вполне :)

 

пообщайтесь с анестезиологом на этапе планирования хирургического этапа.

 

 

знаю пациентов, которым проводилось одновременное удаление 17 зубов + костная пластика челюстей + двухсторонний синуслифт :)

фух, я начинаю приходить в себя, спасибо. У меня еще предварительная консультация будет и с хирургом, и с анестезиологами... У меня и удаление 9-ти зубов, и синуслифтинг, и кисты две убрать, и имплантация.... эхэх, после этого, наверное, неделю не открыть будет. Просила "давайте частями", они на меня как на придурошную посмотрели - типа, нафиг тебе надо это дважды переживать? типа, чего коту хвост по частям рубить...

Ссылка на комментарий

нафиг тебе надо это дважды переживать? типа, чего коту хвост по частям рубить...

ну а чего?

при желании можно такой объем растянуть и на 5 частей запросто. с 5-кратным курсом антибиотикоФФ :)

 

Не волнуйтесь. Главное - команда врачей, все классно спланировать и еще перед началом лечения понимать, какой конечный результат получится :)

Ссылка на комментарий

ну а чего?

при желании можно такой объем растянуть и на 5 частей запросто. с 5-кратным курсом антибиотикоФФ :)

 

Не волнуйтесь. Главное - команда врачей, все классно спланировать и еще перед началом лечения понимать, какой конечный результат получится :)

да, все ради результата, разумеется. Умом понимаю, но масштаб работ очень пугает (да еще не менее "приятная" финансовая часть), ну да тут уж я сама виновата, дотянула.

 

в любом случае, спасибо Вам за вселенский оптимизм )))

...конечно, интересен опыт тех, кто перенес подобные многократные удаления-имплантации-анестезии..., сколько дней-недель в себя приходят?... у меня работа такая, что надолго нельзя "косить" под больную...

Ссылка на комментарий

а вот тут уже конкретика надо (снимки от Вас).

Вероятно, на недельки 1,5-2 (может, конечно, и поменьше) выпадете из социума. Хотя... диета, стройность, заодно позанимаетесь собой, отдохнете, наберетесь сил... Мини-отпуск, тасазать. :)

 

При необходимости можно оформить больничный.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

а вот тут уже конкретика надо (снимки от Вас).

Вероятно, на недельки 1,5-2 (может, конечно, и поменьше) выпадете из социума. Хотя... диета, стройность, заодно позанимаетесь собой, отдохнете, наберетесь сил... Мини-отпуск, тасазать. :)

 

При необходимости можно оформить больничный.

мда...  и тут приходится отметить, что мои врачи мне сказали, что я через пару дней буду " в строю".... успокаивают, значит...

а терять кг как раз не хотелось бы, у меня такой проблемы нет, скорее, наоборот ))))

но то, что морда будет "разнесенная во все стороны" какое-то время, это факт. главное, побороть себя и не сбежать из кабинета (я уже так делала, было дело...)

а удаление и одновременная имплантация, это вообще нормально?

Ссылка на комментарий

Вы не предоставили никакой информации, чтобы объективно ответить на вопросы:)

 

Пик отека - третий день. У кого-то он сильно выражен, у кого-то почти незаметен.

Так что через сколько Вы будете "в строю", судить не берусь ;)

Ссылка на комментарий

Вы не предоставили никакой информации, чтобы объективно ответить на вопросы :)

 

Пик отека - третий день. У кого-то он сильно выражен, у кого-то почти незаметен.

Так что через сколько Вы будете "в строю", судить не берусь ;)

как только снимки будут на руках, пришлю (надо взять из клиники ) правда, они 3D, на диске.....

спасибо Вам!

Ссылка на комментарий

Иногда делаю бОльшие объемы под местной анестезией. Поболит 2-3 дня, а потом всё нормально будет.

Ссылка на комментарий

Иногда делаю бОльшие объемы под местной анестезией. Поболит 2-3 дня, а потом всё нормально будет.

 

Спасибо за ответ, Антон.

То есть в седации нет прямой необходимости? Учитывая объем работы, видимо, это не один час будет, и не два...

Ссылка на комментарий

Это зависит от вашего настроя. У меня на синус-лифтинг + 2 костные пластики уходит около 3 часов

Ссылка на комментарий

Добрый день. Возможно ли вообще "выжить" после одновременного удаления 9-10 зубов? И установки имплантов. Разумеется, под общим наркозом. В интернете ни об одном подобном случае ничего не нашла. Мне, как человеку, далекому от медицины и жутко боящемуся стоматологов, это кажется просто нереально, что это можно перенести... Прошу прощения за эмоциональность. 

У нас рекорд - удаление 10 зубов и установка 19 имплантатов. Время - 4,5 часа, пропофол.

Делали в четверг, в понедельник пациенту установили времянки и ушел на работу. Ничего особенного.

Ссылка на комментарий

У нас рекорд - удаление 10 зубов и установка 19 имплантатов. Время - 4,5 часа, пропофол.

Делали в четверг, в понедельник пациенту установили времянки и ушел на работу. Ничего особенного.

вот это сильно. У меня меньше имплантов (8) ) но еще удаление кисты и синуслифтинг.

Спасибо, начинаю мыслить позитивно. Делать-то все равно надо, да и кисты болят чуть продует на питерских ветрах.

Изменено пользователем lata
Ссылка на комментарий

вот это сильно. У меня меньше имплантов (8) ) но еще удаление кисты и синуслифтинг.

Спасибо, начинаю мыслить позитивно. Делать-то все равно надо, да и кисты болят чуть продует на питерских ветрах.

Успокойтесь! Сегодня все это настолько рутинные и ежедневные операции, что переживать не стОит вообще. Главное найти хорошего врача, остальное он все сделает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Успокойтесь! Сегодня все это настолько рутинные и ежедневные операции, что переживать не стОит вообще. Главное найти хорошего врача, остальное он все сделает.

да уж, успокоиться надо бы. А то вон так разболелись все зубы сразу, что пришлось кетановым закинуться.

..интересует также этап "приживляемости" импланта и возможные осложнения... Понятно, что многое зависит от врача. Но какие импланты заведомо нехороши?у них разброс серьезный. что лучше и надежнее...

Ссылка на комментарий

Выложите, пжл, снимок.

 

Насчёт *что лучше* - то, на чем ортопед сделает классные зубы.

Можно отличный имплантат запороть, установив неправильно... можно криво на нем запротезировать...

и наоборот.

Ссылка на комментарий

Выложите, пжл, снимок.

 

Насчёт *что лучше* - то, на чем ортопед сделает классные зубы.

Можно отличный имплантат запороть, установив неправильно... можно криво на нем запротезировать...

и наоборот.

снимок сейчас отправлю.

....Ночь была ужасной, болит вся верхняя часть челюсти, от уха до глаза, кажется... операция по удалению зубов с кистами предполагает одновременную установку имплантов, поэтому надо финансово к ней подготовиться. Чем снимать боль? попить антибиотики? хэлп.............

Ссылка на комментарий

снимок сейчас отправлю.

....Ночь была ужасной, болит вся верхняя часть челюсти, от уха до глаза, кажется... операция по удалению зубов с кистами предполагает одновременную установку имплантов, поэтому надо финансово к ней подготовиться. Чем снимать боль? попить антибиотики? хэлп.............

Свяжитесь со своим врачом.

Антибиотики боль не снимают, порекомендовать их просто так (пропейте на всякий случай) нельзя.

Уже известна дата лечения?

Ссылка на комментарий

Свяжитесь со своим врачом.

Антибиотики боль не снимают, порекомендовать их просто так (пропейте на всякий случай) нельзя.

Уже известна дата лечения?

в том-то и дело, что в конце сентября только консультация к хирургу (записалась так, поскольку все равно надо подготовиться финансово...)

никогда не болело настолько. Есть подозрение, что на фоне стресса, что я себя "накрутила" нервами-переживаниями.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то если вас мучает боль, удалите зубы сейчас, имплантаты поставите потом. Если на момент операции у вас там все будет плавать в гною - лучше не будет.

Ссылка на комментарий

Ну вообще-то если вас мучает боль, удалите зубы сейчас, имплантаты поставите потом. Если на момент операции у вас там все будет плавать в гною - лучше не будет.

логично. Такой простой вариант как-то не приходил в голову. Ну, рот буду открывать меньше.. дык это даже лучше )

спасибо Вам.

Ссылка на комментарий

(шепотом) после синуслифтинга иногда бывают более длительные и массивные отеки... а еще бывают синяки... поэтому я и написал о возвращении в строй через 10-14 дней максимум.

Всегда об этом предупреждаю пациентов - хоть такое и маловероятно, но чтобы не было возмущенных претензий о том, что вышел такой "нежданчик" в период важных встреч и т.п.

 

Хотя у некоторых пациентов бывает, что отека практически нет... и в строю может быть запросто на вторые-третьи сутки, а большинству на самом деле хватает нескольких дней для возвращения в норму.

 

 

  • lata, информация о синяках и длительных отеках к Вам неприменима. У Вас после манипуляций все будет отлично, мне уже доложили :) (с)Брежнев
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх