Перейти к содержанию
Стоматология для всех

15 зуб под угрозой


dantistos

Рекомендуемые сообщения

добрый день

 

 

 

отец пошел к незнакомому стомтологу в клинику ( в тихую, не спросив совета ).... зуб был под коронкой.. коронку сняли сделали рентген.... врач сказала один канал запломбирован... второй она прошла и запломбирвала.... после посещения у отца начала появляться припухлость практически сразу...затем он пошел к ней и сделали еще один снимок.... она сказала все хорошо запломбированно... будем наблюдать    :blink:

 

вот это со слов отца мне сегодня....( он наконец то решил позвонить мне ) 

 

я беру снимки и что вижу....один канал и небыл запломбирован... нужно было оба проходить и пломбировать... а тот что она "прошла" ушла в стенку канала и перфорировала.... а затем гутаперчей ( скорее всего ) запломбировала... правильно ли я понял расклад? сомнений мало, но решил спросить... 

 

 

снимки до и после

 

 

post-7852-0-73719400-1379229901_thumb.jpg

post-7852-0-05757400-1379229923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Снимок плохого качества, лучше переделать, что-то разобрать сложно. Я для начала  оценила бы степень разрушенности, возможно зуб уже на удаление. Попробуйте еще фото зуба выложить.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Скорее всего, так и есть. Перелечивать нужно было оба канала, а тот что якобы прошли- транспортировали, т.е отклонились от истинного хода канала.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх