Перейти к содержанию
Стоматология для всех

перелом челюсти при удалении 47 зуба


seroshtanov

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! При удалении 47 зуба стоматолог сломал мне челюсть (трещина), наложил шину Тигерштедта. В шине уже 3 дня. Можно ли заменить шину на эластичный бинт или ослабить лигатуру или резинки? А то зубы ноют и болят, особенно ночью и мешают спать. Принимаю кеторол.

post-35443-0-26571300-1379147301_thumb.jpg

post-35443-0-83785300-1379147306_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Нет,нельзя .Нужно потерпеть

Вась, я ему давеча говорю: у меня насморк! А он: "Пасть, пасть!" Нырять заставлял в такую холодину!

Ссылка на комментарий

Теоретически здесь можно было сделать остеосинтез по Донскому,без наложения тяги,но я не знаю,используют ли этот метод в Вашем городе.

http://medbe.ru/upload/medialibrary/8a1/3.gif

 

Стальную спицу(Киршнера) вводят одним концом в ветвь н/челюсти,а другой изгибают по форме зубной дуги и фиксируют к зубам проволочными лигатурами.Рот будет открываться.Можно и титановой минипластиной зафиксировать.

Сероштанов,Вам надо очень тщательно чистить зубы после каждого приёма пищи,на дёсны можно наносить гель "Холисал" или "Камистад",они обладают местноанестезирующим действием и частично снимут болевые ощущения..Выздоравливайте!

Ссылка на комментарий

да можно  и остеосинтез сделать и на миниимплантатах зашинировать :)

 

или брекетами. Вопрос по карману ли это автору, который пошел удалять зуб в поликлинику.

Ссылка на комментарий

да можно  и остеосинтез сделать и на миниимплантатах зашинировать :)

 

или брекетами. Вопрос по карману ли это автору, который пошел удалять зуб в поликлинику.

мне по карману! я пошел не в поликлинику, а в частную клинику "Фея" в Курске, к заведующему кафедрой ЧЛХ. Я бы и Москву приехал, найдись человек, который возьмется переделать по нормальному!!!

Ссылка на комментарий

да можно  и остеосинтез сделать и на миниимплантатах зашинировать :)

 

или брекетами. Вопрос по карману ли это автору, который пошел удалять зуб в поликлинику.

После шинирования ходил на консультацию и в другую платную клинику, и к зав. отделением ЧЛХ Курской областной больницы, он часа полтора мне объяснял, что это самый лучший вариант и делать операцию никак не стоит. Толку от того, что я готов заплатить если никто не хочет заморачиваться и брать не себя лишнюю ответственность. Я повторюсь, могу приехать в радиусе 500 км. от Курска куда скажите, СДЕЛАЙТЕ ТАК ЧТОБ Я МОГ НОРМАЛЬНО ПОЖРАТЬ - Я ДЕНЕГ ЗАПЛАЧУ!!!

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По карману... Наверное лучше в обычную поликлинику пойти было, чем весь это блат, там хоть побаиваются побольше, чем эти зажравшиеся очень опытные и мудрые пенсионеры :angry: . Врачей нормальных единицы остались, в нашем КГМУ (Мед универ) уже несколько профессоров за взятки посадили, а толку... Учить нормально уже не могут и не хотят тоже.

Как можно бить молотком и долотом в коренной зуб и даже не спросить меня, что я при этом чувствую. Треск я слышал прекрасно, а он даже не понял сначала, что сломал. Самоуверенность только и осталась. Профессионализм уже на пенсию ушел.

Так еще не хотели мне на следующий день отдавать договор и R снимки, пришлось с ментами их кошмарить :angry:  и изымать документацию. Вот так лечат!

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

А вы говорите - деньги. Вопрос не в этом, а том, что хоть есть у тебя деньги, хоть их нет - один хрен лечить тебя будут те же самые люди. Это уже менталитет, вопрос отношения к пациентам. Это в крови у многих врачей. И хоть ты тресни никакими деньгами этого не исправишь.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Вам антибиотиклтерапию назначили?

1 укол антибиотика, больше принимать не стал, опухоль у меня спала быстро. Воспаления нет. На мой взгляд антибиотики вроде бы и не к чему.

Ссылка на комментарий

1 укол антибиотика, больше принимать не стал, опухоль у меня спала быстро. Воспаления нет. На мой взгляд антибиотики вроде бы и не к чему.

Жрать охота :angry:

Ссылка на комментарий

1 укол антибиотика, больше принимать не стал, опухоль у меня спала быстро. Воспаления нет. На мой взгляд антибиотики вроде бы и не к чему.

Для профилактики развития пост травматического остеомиелита - перелом то у вас открытый!

Ссылка на комментарий

Для профилактики развития пост травматического остеомиелита - перелом то у вас открытый!

Завтра иду к врачу - спрошу у него.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх