Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вопрос детский, но все же помогите пож-та


ольбина

Рекомендуемые сообщения

я уже создавала тему. Моя знакомая работает стоматологом, к ней ходил лечится бывший парень, мой друг. Она коварная, мы теперь боимся что она могла навредить, про грязные инструменты молчу, возможно. Боимся что в состав пломбы, раствор могла положить что-то такое, из-за чего пломба быстро отвалится, или будет кариес. прошлом 2 месяца, зуб не болит, пломба на месте. Значит она ничего не подмешала? Если честно она могла и плюнуть при замешивании, с нее не убудет. Но раз все нормально до сих пор, значит ничего не сделала, и вообще это возможно. пломба световая. Плиз, ответьте!!!!! Я не знаю как выглядят эти растворы, просто теоритически там что-то смешивается, можно туда плюнуть, хоть чуть-чуть, это реально, пломба будет держаться???

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Некоторые материалы вызывают облысение, перхоть, бесплодие, олигофрению.

В стоматологические материалы их стараются добавлять в малых количествах, дабы пациенты не заметили, наверное.

 

 

 

 

 

 

 

 

Короче говоря, хватит ерундой заниматься!

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Некоторые материалы вызывают облысение, перхоть, бесплодие, олигофрению.

В стоматологические материалы их стараются добавлять в малых количествах, дабы пациенты не заметили, наверное.

 

 

 

 

 

 

 

 

Короче говоря, хватит ерундой заниматься!

не поняла. Это не ответ. Но спасибо, да страдаем ерундой, в нашем возрасте это можно. Но все же реально ли то, что я написала?

Ссылка на комментарий

Сходите к бабке, пусть отшептает 

ахахах))))

 

Она коварная,

...про грязные инструменты

...могла положить что-то такое, из-за чего пломба быстро отвалится, или будет кариес.

...могла и плюнуть при замешивании, с нее не убудет.

 

...просто теоритически там что-то смешивается, можно туда плюнуть, хоть чуть-чуть, это реально, пломба будет держаться???

Попробую объяснить все в смайликах. 

 

плюнуть можно  :rolleyes:

но только чуть-чуть   :spiteful:

чтобы пломба держалась  :crazy:

 

можно еще растолочь таблЭтку чего-то вкусного и положить и получить длительное расстройство (понос по-народному :focus: ), корь, краснуху, золотуху или (тьфу-тьфу 3 раза) даже мужескую несостоятельность  :download:  

 

 

п.с. что ж это Ваш парниша к бывшей-то поперся? 

неосмотрительно как-то :dash3:

 

 

 

п.п.с. а вообще, думайте о людях лучше, особенно - о стоматологах.  :boast:

Они на первом курсе института давали клятву лично Гиппопотаму Бельведерскому о том, чтоб не подсыпать ничего в пломбы, чем следовать принципу "НЕ НАВРЕДИ!".

 

п.п.п.с. после бабки сводИте своего друга к другому стоматологу, пусть посмотрит на пломбу, снимок сделает, что ли - вот он-то и скажет что-то внятное по поводу качества пломбы.

 

п.п.п.п.с. Вы сделали мой вечер :D  За что активный респект!

  • Поддерживаю 4
Ссылка на комментарий

Нереально.Световая пломба не замешивается,материал выдавливается из шприца,плевать придётся прямо в рот пациенту.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Нереально.Световая пломба не замешивается,материал выдавливается из шприца,плевать придётся прямо в рот пациенту.

если нафантазировать - можно смочить в докторской слюне палетку, гладилку и т.п  :ph34r:

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

если нафантазировать - можно смочить в докторской слюне палетку, гладилку и т.п  :ph34r:

Вот кто Вас за язык тянул? :angry:

Ссылка на комментарий

ну вопрос же о 

 

можно туда плюнуть, хоть чуть-чуть, это реально, пломба будет держаться???

 

я ответил профессионально и по-честному, как клялся самому Гиппопотаму!

Если совсем чуть - то можно :)

 

 

Коллега, не злитесь на меня.

Я рассудил так:

Это простимулирует парня на лишний визит к другому (!) стоматологу, хотя бы с целью диспансерного осмотра...  прошло ведь уже 2 месяца, уже можно и глянуть...

А парень, между прочим, может не по-человечески страдать и быть в депрессии после расставания с бывшей деушком-стоматологом...

что может потенциально сказаться на ухудшении гигиены...

 

так что на консультацию ему дорога, а заодно мальчонка услышит мысли другого доктора о качестве санации полости рта.

так что не все так плохо ;)

Изменено пользователем x3m
  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...
Вверх