Перейти к содержанию
Стоматология для всех

вытянули зуб


Владмир

Рекомендуемые сообщения

Красиво! Мой куратор- хирург даже не знал об этой методе!!! Вопрос по теме: это работает только в отношении одиночного зуба , или можно несколько зубов? Например, при локальном пародонтите?

И просьба автору - нельзя ли ОПГ выложить?

Спасибо!

опг  никогда  не делаю

самый  неинформативный  снимок

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

зачем  корональнее???   чтобы  он  торчал над   костью?   тогда   пластику  надо,

в  этом  и  один  из  плюсов  анкилоса   что  субкрестально  можно  ставить

я   заглублял   и  на 5  мм  и    все   работает  но  так  не  надо  делать)

Да дело ж не в том что он дезинтегрируется или "работать не будет".Дело в эстетике ортопедической конструкции.

Мы ж ставим не просто чтобы стояло и жевалось

Ссылка на комментарий

Вытянув зуб автор получил прирост костной ткани

 

 

 Олег, не прирост, а сохранил то, что было (профилактика постэкстракционной атрофии/резорбции). И сроки для новой кости нереально малые.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

в  этом  и  один  из  плюсов  анкилоса   что  субкрестально  можно  ставить

 

 только анкилос можно так ставить? или есть другие еще имплантаты?

 субкрестально в чем плюс ставить? что если будет 1-3 мм резорбции винт не обнажился ?  

Ссылка на комментарий

только анкилос можно так ставить? или есть другие еще имплантаты?

 субкрестально в чем плюс ставить? что если будет 1-3 мм резорбции винт не обнажился ?

 

Не будет резорбции, у анкилоса кость на шейку нарастает
Ссылка на комментарий

Анкилос такой волшебный винт? Вкрутишь, а он ещё и сверху прирос костью?

А если серьезно: какие отзывы? Стоит начальству рекомендовать? Какой ценник на железо?

Ссылка на комментарий

Анкилос такой волшебный винт? Вкрутишь, а он ещё и сверху прирос костью?

А если серьезно: какие отзывы? Стоит начальству рекомендовать? Какой ценник на железо?

При соблюдении протокола - проблем нет, есть некие "сложности" в ортопедии.

Мой любимый имплантат :)

Ссылка на комментарий

Анкилос такой волшебный винт? Вкрутишь, а он ещё и сверху прирос костью?

А если серьезно: какие отзывы? Стоит начальству рекомендовать? Какой ценник на железо?

Шейка полностью шершавая, конус, выраженное переключение платформ. По цене где-то в 2 раза дороже Израиля. Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Шейка полностью шершавая, конус, выраженное переключение платформ. По цене где-то в 2 раза дороже Израиля.

Израиль Израилю рознь :)

Ссылка на комментарий

При соблюдении протокола - проблем нет, есть некие "сложности" в ортопедии.

Мой любимый имплантат :)

 

 

 по сравнению с астра(если работали) как вам анкилос ? насколько у них цена разная? 

Ссылка на комментарий

длина вы вроде говорили не больше 10мм?

Да нет, если нагрузка не планируется и не в лунку, обычно ставлю 11,5 или 10

Ссылка на комментарий

Олег, не прирост, а сохранил то, что было (профилактика постэкстракционной атрофии/резорбции). И сроки для новой кости нереально малые.

Там матрикс образовался, который потом минерализуется. Сроки нормальные, прирост лично я вижу

Ссылка на комментарий

Да дело ж не в том что он дезинтегрируется или "работать не будет".Дело в эстетике ортопедической конструкции.

Мы ж ставим не просто чтобы стояло и жевалось

именно для эстетики я его и погрузил)    я  не  ориентируюсь  на  эмалево-цемент   границу   если  вы  об  этом

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

опг  никогда  не делаю

самый  неинформативный  снимок

Владимир, извините за назойливость, а что тогда информативно? Куратор говорит, что Вы пошутили! 

Ссылка на комментарий

Владимир, странно, КТ - нагло врет в показаниях, при этом заявляя, что данные точны. ОРТО как раз таки имеет стандартное отклонение (около 25%), которое легко высчитывается.

А прицельный может искажать на километры вообще, если нарушился угол во время съемки

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Владимир, странно, КТ - нагло врет в показаниях, при этом заявляя, что данные точны. ОРТО как раз таки имеет стандартное отклонение (около 25%), которое легко высчитывается.

А прицельный может искажать на километры вообще, если нарушился угол во время съемки

Я стараюсь направлять пациентов на кт в одно и тоже место, никаких отклонений, много раз проверяли

На орто ни ширины гребня ни состояние пазух и прочих возможных сурпризов не видно

Зачем орто если можно сделать к/т и все

Ссылка на комментарий

Как раз таки на КТ часто можно проглядеть кучу косяков, которые можно заподозрить на орто и рассмотреть подробно на КТ

Ссылка на комментарий

Как раз таки на КТ часто можно проглядеть кучу косяков, которые можно заподозрить на орто и рассмотреть подробно на КТ

Я как раз на оборот обнаруживал несколько раз остатки корней в обл предполаг имплантации кот на орто вообще не видно было, качество орто разное тоже
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх