Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Недостаток десны


bullbull

Рекомендуемые сообщения

Пришла на прием пациентка с такой вот проблемой

post-19202-0-24782500-1378777762_thumb.png

 

Винты ставили в другой клинике (возможно, Nobel, 21, 22 зубы).post-19202-0-68294900-1378777822_thumb.jpg

 

Операция 2 года назад. Ходила долго с временными коронками, эстетика устраивала. По какой-то причине ушла десна. Дважды делали пластику лоскутом с нёба, безрезультатно. Сейчас хочет чтобы красиво... Что делать?

К операциям относится с неприязнью. Но если не будет выбора, то согласится. Возвращаться в другую клинику не хочет.

Ссылка на комментарий

Карман между коронками на имплантах то глубокий. Как у пациентки с гигиеной дела обстоят?

Изменено пользователем reMaToreH
Ссылка на комментарий

я не вижу никакого кармана - обычная история для двух имплантатов рядом.

 

двойку вообще придется выкручивать, тогда можно еще что-то придумать с мягкими тканями.

а с 21 на мой взгляд уже ничего не сделаешь... ну либо тоже удалить и верткальную аугментацию

Ссылка на комментарий

На рентгене расстояние между ними 4,6. Даже, если погрешность и всё такое, то 4 мм мало?

для "паленых" абатментов - мало :)

Ссылка на комментарий

В каком смысле "паленых"? Контора считается лучшей (дорогой) в городе, хирург работает более 10 лет. Не думаю, что железо там "нечистое".

А если снять всю супраструктуру, нацепить заглушки и попытаться "нарастить" слизистую. А потом ФДМ и тд по протоколу? (чисто теоретически)

Ссылка на комментарий

Согласен с Олегом. Создать такой объем мягких тканей, чтобы все это закрыть невозможно! Прежде нужна костная аугментация. По хорошему, все переделывать прийдется.

Ссылка на комментарий

В каком смысле "паленых"? Контора считается лучшей (дорогой) в городе, хирург работает более 10 лет. Не думаю, что железо там "нечистое".

А если снять всю супраструктуру, нацепить заглушки и попытаться "нарастить" слизистую. А потом ФДМ и тд по протоколу? (чисто теоретически)

Вы что сами не видите, что абатменты там не нобелевские? Кустарного производства и еще и плохо сделанные. Кость ушла, желаемый объем слизистой вы туда не вернете без аугментации.

Ссылка на комментарий

Вы что сами не видите, что абатменты там не нобелевские? Кустарного производства и еще и плохо сделанные. Кость ушла, желаемый объем слизистой вы туда не вернете без аугментации.

Если честно, я с нобелем не работал. Система не по карману большинству пациентов, поэтому хозяева пока не торопятся её закупать, но в планах есть.

Значит отсюда вывод: я говорю пациентке что или переделка, или оставляем так, или коронка с розовой окантовкой у десны... Жаль.

Спасибо.

Ссылка на комментарий

Вы что сами не видите, что абатменты там не нобелевские? Кустарного производства и еще и плохо сделанные. Кость ушла, желаемый объем слизистой вы туда не вернете без аугментации.

Олег! Выложи, пожалуйста, фотки непаленых.

Ссылка на комментарий

Олег! Выложи, пожалуйста, фотки непаленых.

Пит, это же Актив 3,5

на коническое соединение у нобеля идет цельноциркониевый абатмент, а тут он явно клееный, да еще и зазоры видны на Rg фотку выложу.

Ссылка на комментарий

То есть кто-то не доклеил циркониевую верхушку? Из-за этого зазора? А цельноциркониевые не ломаются? А то слышал отзывы...

Ссылка на комментарий

дело скорее даже не в недоклеил, а в том, что переходник выточили криво, т.е. даже титановый переходник скорее всего неродной и даже незаводской.

Ссылка на комментарий

А как же кад-кам технологии? Там точность до 20 микрон.

Кстати, как Вы относитесь к кад/кам системам? Доверяете?

ну значит не на всех системах. Я регулярно вижу кривые запчасти выточенные на кад-каме.

Ссылка на комментарий

Пит, это же Актив 3,5

на коническое соединение у нобеля идет цельноциркониевый абатмент, а тут он явно клееный, да еще и зазоры видны на Rg фотку выложу.

спасибо!

Я думаю вряд ли проблема в абатментах, уровень кости на месте. Может изначально был дефицит кости.

Ссылка на комментарий

судя по представленным данным там изначально был и дефицит десны и дефицит кости,импланты установлены по той ситуации, и так и были сделаны коронки,очень сомнительно,что при такой форме коронок десна сначала была "красивой"

Ссылка на комментарий

Пришла на прием пациентка с такой вот проблемой

attachicon.gifC-U2i_01CEAE0C3E9B.png

 

Винты ставили в другой клинике (возможно, Nobel, 21, 22 зубы).attachicon.gif1.jpg

 

Операция 2 года назад. Ходила долго с временными коронками, эстетика устраивала. По какой-то причине ушла десна. Дважды делали пластику лоскутом с нёба, безрезультатно. Сейчас хочет чтобы красиво... Что делать?

К операциям относится с неприязнью. Но если не будет выбора, то согласится. Возвращаться в другую клинику не хочет.

может   израиль  это   отсюда и  все  примудрости с  абатментами  

Изменено пользователем Владмир
Ссылка на комментарий

В каком смысле "паленых"? Контора считается лучшей (дорогой) в городе, хирург работает более 10 лет. Не думаю, что железо там "нечистое".

А если снять всю супраструктуру, нацепить заглушки и попытаться "нарастить" слизистую. А потом ФДМ и тд по протоколу? (чисто теоретически)

а где в двфо и что за контора?

Ссылка на комментарий

может   израиль  это   отсюда и  все  примудрости с  абатментами  

Там только нобель и лико (русимплант). В крайнем случае раньше так было.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх