Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Цвет зуба после прорезывания


snipa7

Рекомендуемые сообщения

ребенку 6 лет. пару дней назад обнаружила на зубах странные зоны, нижняя часть одного оттенка(она кажется более прозрачной), а верхняя более светлая.между ними достаточно четкая граница. зубы еще не полностью вышли,чистим хорошо. что это может быть? фото прилагается

post-35393-0-33951400-1378741554_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Все в порядке, такое строение, не переживайте.

 

У ортодонта наблюдаетесь?

вот эти зоны я имею в виду. это нормально, они такие разные и будут, или это пройдет? диастема меня не смущает.

post-35393-0-03948000-1378742683_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

:rolleyes:  Чистите зубки и все будет хорошо

я понимаю, что уже задолбала. но "это" не отчищается( у ребенка 2 щетки(ультразвуковая и электрическая) з. паста с наногидроксиаппатитом. и ежедневно укрепляем зубы гелем rocs

Изменено пользователем snipa7
Ссылка на комментарий

У ребенка нормальные здоровые зубы, расслабьтесь. Для контроля отсутствия налета на зубах можно пользоваться жидкостью для или таблетками для окрашивания налета. Это Вам поможет следить за уровнем гигиены полости рта.

Ссылка на комментарий

ребенку 6 лет. чистим хорошо. что это может быть?

С большей долей вероятности, на центральных верхних резцах - это налет. Ребенок в 6 лет не может чистить зубы идеально, по объективным причинам. Ему элементарно могло быть больно из-за шатающегося соседнего зуба, которого уже нет в данный момент, набухшей, восполенной десны. В этом месте он просто боялся чистить. Сходите на прием к стоматологу, проведите профилактическую гигиену и все у вас будет хорошо.

Ссылка на комментарий

С большей долей вероятности, на центральных верхних резцах - это налет. Ребенок в 6 лет не может чистить зубы идеально, по объективным причинам. Ему элементарно могло быть больно из-за шатающегося соседнего зуба, которого уже нет в данный момент, набухшей, восполенной десны. В этом месте он просто боялся чистить. Сходите на прием к стоматологу, проведите профилактическую гигиену и все у вас будет хорошо.

это не налет, это не отчишается, и чищу ребенку зубы сама, это не налет. 

Ссылка на комментарий

Зачем вы просите совета, если не хотите ни кого из врачей слушать? 

потому что я сама врач, и знаю. что это не налет. а вот что это для меня загадка, единственный вариант для меня. это так проходит минерализация. либо пигментация неравномерная... а в остальном решила проверить форум изнутри.

Ссылка на комментарий

snipa7, не нервничайте, пожалуйста :)  это несчищающийся налёт. Вы врач, а я врач-детский стоматолог, но даже я в домашних условиях не могу его очистить, не используя профессиональную пасту. у детей сразу после прорезывания в течение года-полутора и даже двух может быть такой налёт по ряду причин или без видимых причин вообще, причём после профгигиены он через время может образоваться опять, но уже меньше. после лет восьми без видимых причин его у вас не будет :) а пока просто сходите на профгигиену, вот честное-пречестное слово, это поможет :)

о, Юлия опередила

Изменено пользователем Джима
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

snipa7, не нервничайте, пожалуйста :)  это несчищающийся налёт. Вы врач, а я врач-детский стоматолог, но даже я в домашних условиях не могу его очистить, не используя профессиональную пасту. у детей сразу после прорезывания в течение года-полутора и даже двух может быть такой налёт по ряду причин или без видимых причин вообще, причём после профгигиены он через время может образоваться опять, но уже меньше. после лет восьми без видимых причин его у вас не будет :) а пока просто сходите на профгигиену, вот честное-пречестное слово, это поможет :)

о, Юлия опередила

где же вы были раньше, именно вас я и ждала))))

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

в отпуске :D обращайтесь, если что

Доброе утро,у меня опять назрел вопрос, те же передние зубы,что на фото,только 2, её на фото ещё нет,проверяла ее на просвет зубки,чтоб не было нигде кариеса в стадии пятна,и обнаружила на 2 как будто пора какая то в зуба,пузырек,эмаль не повреждена,без доп,источника света её не видно. Вот теперь распережмвалась,что это за зверь такой. За зубками ухаживаем ещё как,флосс,миллион различных паст и щеток,ирригатор, аппликации роксом и АПФ фторсодержащим гелем. Фото выложить не могу пока

P.s. кстати налет действительно ушёл после 2 чистки полностью,спасибо за совет.

Изменено пользователем snipa7
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

так всё туманно как-то... посмотреть бы, конечно.

фото сделать нет возможности, но нашла еще проблему, трещина на медиальной поверхности центрального резца, появилась относительно недавно. Каков прогноз? может ли там появится кариес? что делать, чтоб трещин больше не появилось, и почему так происходит, какая-то патология во время закладки? поры трещины....бедные зубки( помогите советом, пожалуйста!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх