Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Есть ли шанс сохранить зуб?


Shopen

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, господа эксперты!

Обращаюсь к вам с такой просьбой и советом.  Стоит мост на 25 и 27 зубе, 26 нет.

В прошлую субботу заболел 27 при нажатии. Вчера зашел в одну (здесь уже упоминавшуюся сетевую клинику), сделали снимок.

Врач сказала, что воспаление между корнем и гайморовой пазухой. На снимке я ничего не понял, но ей виднее.

В общем сказала, что шансов оставить 27-ой у меня почти нет. Соответственно мост мне больше не на что будет одеть и останусь я без трех зубов. 

Предлагает ставить импланты - два, на 26, которого нет и на место подлежащего к удалению 27-го. Под ключ оба 100 тыщ.

Но дело даже не в деньгах. Хочется оставить корень или часть зуба, если там что-то осталось, как-нибудь наростить и поставить снова мост на прежнее место. 

Неужели нет шансов?

Да и еще. Что это за воспаление она не смогла сказать, Я имею ввиду, если это воспален не корень (а что не знаю), может есть способы убить воспаление без снятия моста?

снимок.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Выложите панорамный снимок (ОПТГ)

Здравствуйте, Иван!   Я так и подозревал, что по этому снимку ничего видно не будет (почитал правили относительно качества прикрепляемых снимков).

Только один момент, я снимки делал платно, т.е. как я понимаю они должны быть мои?  Когда я сказал дайте мне снимки, то в клинике мне сказали, что могут только распечатать. Насколько я понял эти снимки у них только в компе содержаться, т.е. не такие рентгенровские снимки как на черной пленке. Или должны быть другие? Мне сходить сделать другой снимок или сходить ту где делал и попросить чтобы дали снимки в формате, который требуется?

Ссылка на комментарий

Вы, знаете, как мне женщина продиктовала, так я и написал. Она не врач, а то ли помощник, то ли лаборант, я не понял.

С моей стороны наверное глупо спрашивать: "А как Вы это поняли по снимку?"

Другая нумерация что-то меняет? 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, Иван!   Я так и подозревал, что по этому снимку ничего видно не будет (почитал правили относительно качества прикрепляемых снимков).

Только один момент, я снимки делал платно, т.е. как я понимаю они должны быть мои?  Когда я сказал дайте мне снимки, то в клинике мне сказали, что могут только распечатать. Насколько я понял эти снимки у них только в компе содержаться, т.е. не такие рентгенровские снимки как на черной пленке. Или должны быть другие? Мне сходить сделать другой снимок или сходить ту где делал и попросить чтобы дали снимки в формате, который требуется?

Попросите снимки скопировать  на цифровой носитель или отправить на эл.почту.

Ссылка на комментарий

Попросите снимки скопировать  на цифровой носитель или отправить на эл.почту.

Уже попросил. Эта женщина мне сегодня звонила, зазывала на "лечение" и я ее попросил снимки скинуть на почту. 

Ссылка на комментарий

Вы спрашиваете про 27, а на снимке 23,24,25-ничего не меняется?

Да я имел в виду принципиально что-то меняется? Метод лечения или предполагаемый результат? 

Ссылка на комментарий

У меня 2 снимка открылись

Вы что-нибудь на них увидели?

Я в таком же качестве отправил их своему врачу (хожу к нему уже три года, но он не в Москве, а в Воронеже и у меня нет сейчас возможности к нему приехать), он сказал что там воспаления нет. Может конечно снимок некачественный и не виднно. Но как сказал, так я и говорю.

Сказал, что возможно мост снимать и не нужно.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх