Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Военный Врач

Рекомендуемые сообщения

Только лоскут

А какие отдаленные результаты без мембран? Понятно, что стабильность материала в лунке выше, но не чаще ли бывают потери объемов без мембран?

Ссылка на комментарий

Ну, вот в этой теме как раз многокорневой, одномоментно и не ушивание, а ФДМ.

Поэтому и интересуюсь - насколько стабилен результат (по вертикали, в частности) без мембранайзинга? :)

Изменено пользователем zubkindoctor
Ссылка на комментарий

Ну, вот в этой теме как раз многокорневой, одномоментно и не ушивание, а ФДМ.

Поэтому и интересуюсь - насколько стабилен результат (по вертикали, в частности) без мембранайзинга? :)

Если брать широкий ФДМ - все очень приемлемо :rolleyes: .

Доберусь до дома - выложу фото, если интересно

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

А почему???

Не вижу смысла, только на тотальных работах, где позиционирование имплантата не имеет критического значения и можно в лунку поставить.

Риски высокие, аугментировать надо дофига, десны для ушивания нет. Проще подождать 2-3 мес.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Не вижу смысла, только на тотальных работах, где позиционирование имплантата не имеет критического значения и можно в лунку поставить.

Риски высокие, аугментировать надо дофига, десны для ушивания нет. Проще подождать 2-3 мес.

Ты знаешь, я в 2007 году, практически все крутил в лунки. Показано, непоказано -крутил и все. Вдохновил меня на это кто-то из менторов нобеля. Естественно было  много проблем и в 2008 году я полностью прекратил этим заниматься. И начал повторно только в 2010, тщательно проанализировав причины неудач.

 

Согласен, что далеко не всегда это необходимо, но если есть показания и условия почему бы нет.

На данный момент у меня процент неудач одинаковый с областями адентии.

 

Насчет аугментации - полностью согласен, однако если тогда я аугментировал лунку на всю глубину, то сейчас поверхностно. Очень часто обхожусь гемостатической губкой( мои предрассудки:) )

 

Ушивание -направляющие швы. За все время с 2010года ушивал с мобилизацией ( на н/челюсти ) или vip-ct (на в/челюсти) несколько раз из-за низкой первичной стабильности.

Ссылка на комментарий

Однокорневые зубы я имплантирую и аугментирую без мембран. А многокорневые одномоментно не делаю.

Одномоментно однокорневые как часто и как давно имплантируете? 

как результаты?

 У нас имплантолог после имплантации всех гулять отправляет на 3-4 мес. Может чего не знает??

Ссылка на комментарий

Вы хотели написать после удаления, наверное?

Одномоментно однокорневые как часто и как давно имплантируете? 

как результаты?

 У нас имплантолог после имплантации всех гулять отправляет на 3-4 мес. Может чего не знает??

Ссылка на комментарий

Одномоментно однокорневые как часто и как давно имплантируете? 

как результаты?

 У нас имплантолог после имплантации всех гулять отправляет на 3-4 мес. Может чего не знает??

довольно давно. Достаточно часто.

Ссылка на комментарий

Нормально. Если правильно отпротезировать :) А то один раз клык так установили и ортопед клыковое ведение сделал :)

Ссылка на комментарий

Нормально. Если правильно отпротезировать :) А то один раз клык так установили и ортопед клыковое ведение сделал :)

....безумству храбрых поем мы славу.... :blink: ! Экстремал штоле?!

Ссылка на комментарий

Нормально. Если правильно отпротезировать :) А то один раз клык так установили и ортопед клыковое ведение сделал :)

Благополучно ?

Ссылка на комментарий

Ты знаешь, я в 2007 году, практически все крутил в лунки. Показано, непоказано -крутил и все. Вдохновил меня на это кто-то из менторов нобеля. Естественно было  много проблем и в 2008 году я полностью прекратил этим заниматься. И начал повторно только в 2010, тщательно проанализировав причины неудач.

 

Я пробовал одномоментно имплантат+врем коронка, оба раза без осложнений, в одном случае аугментация кости была, в другом не требовалась.  

 

Можете поделиться проанализированной информацией?

Ссылка на комментарий

Я пробовал одномоментно имплантат+врем коронка, оба раза без осложнений, в одном случае аугментация кости была, в другом не требовалась.  

 

Можете поделиться проанализированной информацией?

Да, конечно:

 

1. Количество кости апекальнее лунки

2. Об'ем мягких тканей

3. Возможность дополнительной фиксации за дно пазух или носа( на верхней челюсти)

4. Отсутствие воспаления

5. Избегать установки винтов диаметром более 5мм, расстояние до вестибулярной стенки 1,5- 2 мм

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да, конечно:

 

1. Количество кости апекальнее лунки

2. Об'ем мягких тканей

3. Возможность дополнительной фиксации за дно пазух или носа( на верхней челюсти)

4. Отсутствие воспаления

5. Избегать установки винтов диаметром более 5мм, расстояние до вестибулярной стенки 1,5- 2 мм

Спасибо

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх