Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Посоветуйте миниимпланты


Рекомендуемые сообщения

для ортодонтии. Ставил давно несколько штук и в основном не удалось добиться хорошей первичной фиксации. Может кто знает хорошие?

 

Заодно может ещё про временные кто подскажет, чтобы удобные?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий

Карэнчик, имею опыт установки МИСовских, отрабатывают свое, там и форма рабочий части удобная, с отверстием под лигатуру по центру. По длине, если не ошибаюсь: 8; 10; 12

Ссылка на комментарий

Карэнчик, имею опыт установки МИСовских, отрабатывают свое, там и форма рабочий части удобная, с отверстием под лигатуру по центру. По длине, если не ошибаюсь: 8; 10; 12

Спасибо, дорогой!

Фиксация хорошая?.. Нужны лучшие))

Ссылка на комментарий

Попробуйте конметовские, сейчас у них стал более широкй ассртимент. Цена радует: рублей по 500 шт.

Советую еще всять вектортасовскую отвертку. Очень удобная штука.

Ссылка на комментарий

Конметовские мне не понравились. Тонкие - ломаются на раз. Пару раз встревал из за этого, доставал обломок.

По мне самые лучшие forestodent (если правильно написал). У нас им торгует пумпа, на добрынке. Попробуй, я думаю тебе понравятся. Оч агрессивные, без разрезов и сверления даже в кортикалку на нижней челюсти вписываются.

Это я про ортодонтические

Изменено пользователем DShu
Ссылка на комментарий

Я по большей части ориентируюсь на межкорневое расстояние. Но вот с небной стороны и в области бугра лучше потолще и длиннее

Ссылка на комментарий

 

я тоже использую absoanchor-они ломаются только когда встречают корень зуба :wacko: но и с отломками пару раз ничего не делала,вкрутила другие в правильном положении,ортодонтия прошла успешно.одна пара миниимплантов уже наверно пару лет стоит у пациента-все тянут и тянут куда то

Ссылка на комментарий

Ставил Конмет для ортодонтии, легко зашли, и шляпка с удобными креплениями для лигатур ортодонта, шкалой длин и диаметров пользовался от Вектортаз

Ссылка на комментарий

я тоже использую absoanchor-они ломаются только когда встречают корень зуба

это ж как крутить надо :blink: , делайте точечную маленькую анестезию, при встрече со связкой зуба пациент почувствует болезненность , а вы сигнал, что  нужно менять направление

Ссылка на комментарий

это ж как крутить надо :blink: , делайте точечную маленькую анестезию, при встрече со связкой зуба пациент почувствует болезненность , а вы сигнал, что  нужно менять направление

семь лет назад я была такая молодая и такая неопытная :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Я по большей части ориентируюсь на межкорневое расстояние. Но вот с небной стороны и в области бугра лучше потолще и длиннее

Я вот с нёба два-ноль завязал ставить, уж очень часто вылетали – сейчас строго 1,4, выживаемость 95 %))

Ссылка на комментарий

Я вот с нёба два-ноль завязал ставить, уж очень часто вылетали – сейчас строго 1,4, выживаемость 95 %))

очень интересно, можно поподробнее - то есть потоньше, лучше стоят?.. за счёт чего, вроде должно быть наоборот?

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

у вектортаса чем толще, тем длиннее. На нёбе часто из-за толщины слизистой винт 1,4 (8мм) вообще цепляется только кончиком и вываливается быстро.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх