Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Что же делать начинающему ортопеду?


Lman25

Рекомендуемые сообщения

Юрий, замучали? :D

Да нисколько ! Лишний раз убеждаюсь , насколько низок уровень нашего образования и постобразовательного сопровождения( при немалом спросе) .

Так это ведь не гайки крутить ! Не странно что уже и ракеты наши взлетать перестали .

Изменено пользователем ю.юрий
Ссылка на комментарий
  • Ответов 204
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • ю.юрий

    26

  • Bobby

    10

  • chervoncevdaniil

    6

  • Lman25

    4

Да нисколько ! Лишний раз убеждаюсь , насколько низок уровень нашего образования и постобразовательного сопровождения( при немалом спросе) .

Так это ведь не гайки крутить ! Не странно что уже и ракеты наши взлетать перестали .

Буду тоже признателен Юрию...

Ссылка на комментарий

Да нисколько ! Лишний раз убеждаюсь , насколько низок уровень нашего образования и постобразовательного сопровождения( при немалом спросе) .

Так это ведь не гайки крутить ! Не странно что уже и ракеты наши взлетать перестали .

Юрий можно и мне кусочек. Спасибо
Ссылка на комментарий

Да нисколько ! Лишний раз убеждаюсь , насколько низок уровень нашего образования и постобразовательного сопровождения( при немалом спросе) .

Так это ведь не гайки крутить ! Не странно что уже и ракеты наши взлетать перестали .

Одно из моих хобби-ремонт и обслуживание моих автомобилей, поверьте, не так уж это и просто крутить гайки(такая же физика управляющая нашим миром)

Ссылка на комментарий

http://i209.photobucket.com/albums/bb76/Baburov/Baburov%203/Baburov%204/441043B0430043904340003_zps5f93b15f.jpg

 

 

Совет начинающему ортопеду.

Прежде чем сделать какую-либо ортопедическую реставрацию или конструкцию, постарайтесь провести планирование функции и эстетики с помощью воскового моделирования зубов, макета (мок-ап) и пробных временных реставраций. Это является хорошим инструментом коммуникации с техником и пациентом, а также контролем при препарировании зубов. Делайте это даже при протезировании одного зуба. 

Bobby?какой материал используете для mock-up?чтобы впечатлить и мотивировать пациента?

Ссылка на комментарий

Одно из моих хобби-ремонт и обслуживание моих автомобилей, поверьте, не так уж это и просто крутить гайки(такая же физика управляющая нашим миром)

Да я и не говорил , что это проще , я говорил , про меру ответственности ,анекдот про  кардиолога и моториста думаю все знают ...

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да я и не говорил , что это проще , я говорил , про меру ответственности ,анекдот про  кардиолога и моториста думаю все знают ...

А можно мне тоже анекдот?  :)  :)  :)  :)  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да чё в личку , если модераторы сочтут неуместным , удалят , но к теме он отношение имеет , и не пошлый :

Приезжает кардиолог на ТО , двигатель порегулировать , на Мерине . Ну моторист его и спрашивает : " Вот док скажи , почему мы с тобой вроде одним делом занимаемся , оба моторы чиним , а вот ты на Мерине ездишь , а я еле на подержанную Тойоту праворукую насобирал ? Чем твоя работа сложней , что ты такие бабки получаешь ? " 

В ответ кардиолог заводит двигатель своего Мерина и говорит : " Вот теперь попробуй ,почини ! "

  • Поддерживаю 7
Ссылка на комментарий

Bobby?какой материал используете для mock-up?чтобы впечатлить и мотивировать пациента?

 

Бисакриловая пластмасса. Любая подойдёт.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Да чё в личку , если модераторы сочтут неуместным , удалят , но к теме он отношение имеет , и не пошлый :

Приезжает кардиолог на ТО , двигатель порегулировать , на Мерине . Ну моторист его и спрашивает : " Вот док скажи , почему мы с тобой вроде одним делом занимаемся , оба моторы чиним , а вот ты на Мерине ездишь , а я еле на подержанную Тойоту праворукую насобирал ? Чем твоя работа сложней , что ты такие бабки получаешь ? " 

В ответ кардиолог заводит двигатель своего Мерина и говорит : " Вот теперь попробуй ,почини ! "

 

Может я в ночИ торможу, но можно в личку кинуть в чём юмор анекдота?  :)

Три раза прочитал и не понял.

Ссылка на комментарий

Может я в ночИ торможу, но можно в личку кинуть в чём юмор анекдота?  :)

Три раза прочитал и не понял.

Нужно больше спать и отдыхать! Работающий двигатель починить труднее, чем выключенный.

Сердце-то работает, его не остановишь. :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Александр, фишка в том, что сердце в момент "ремонта" работает. А движок выключен.

 

 

 

Нужно больше спать и отдыхать! Работающий двигатель починить труднее, чем выключенный.

Сердце-то работает, его не остановишь. :)

 

 

Доброе утро, проснулся! Так я давно не тормозил :-)

Спасибо.

 

Ещё один похожий анекдот, но немного про другое.

Мужик купил "мерен"(с) выехал из салона, а он заглох, привезли на одну станцию не смогли починить, привезли на другую - не смогли найти неисправность. Друг владельца "мерена"(С) говорит: "я знаю одного деда, он такой кудесник, любой авто починет, но везти машину нужно в пригород". Мужик от безвыходности согласился съездить к деду. Привезли машину, открыли капот, дед посмотрел, взял кувалду и ударил два раза в одно и тоже место. Машина завелась. 

Дед: "С вас 5000 $"

Мужик в недоумении: "Дед, а что так дорого то? Ты же всего лишь два раза ударил кувалдой?"

Дед: "Я просто знаю куда бить".

 

 

По этой же схеме расходятся "всё на 28" :-)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Доброе утро, проснулся! Так я давно не тормозил :-)

Спасибо.

 

Ещё один похожий анекдот, но немного про другое.

Мужик купил "мерен"(с) выехал из салона, а он заглох, привезли на одну станцию не смогли починить, привезли на другую - не смогли найти неисправность. Друг владельца "мерена"(С) говорит: "я знаю одного деда, он такой кудесник, любой авто починет, но везти машину нужно в пригород". Мужик от безвыходности согласился съездить к деду. Привезли машину, открыли капот, дед посмотрел, взял кувалду и ударил два раза в одно и тоже место. Машина завелась. 

Дед: "С вас 5000 $"

Мужик в недоумении: "Дед, а что так дорого то? Ты же всего лишь два раза ударил кувалдой?"

Дед: "Я просто знаю куда бить".

 

 

По этой же схеме расходятся "всё на 28" :-)

 

 

Знаю более интересную версию. Мужик запросил 5100 долларов. На вопрос почему такая странная сумма, ответил: "100 долларов за ремонт, а 5000 за то что знал куда бить". 

Эта версия лучше перекликается с соседней темой про то, как себя ценить. :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Не открывается ссылка ((

Изменено пользователем Lman25
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх