Перейти к содержанию
Стоматология для всех

опухоль после пломбирования каналов


laskova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, помогите пожалуйста, оцените качественно ли запломбированы каналы?
зуб (шестерка внизу) побаливал, Врач удалил старую пломбу было больно, потом ввел анестезию, эффект был слабый, по моей просьбе еще ввел дополнительную дозу, все равно болел нерв.
После этого он обезболил введя укол прямо в нерв через зуб, это сопровождалось очень сильной болью.
Далее он прочистил и запломбировал каналы, поставил временную пломбу. На протяжении 4х дней в зубе ощущается распирание и он поднывает (но не сильно) , а под зубом небольшой шарик слабо болезненной опухоли, опухоль чуть чуть видна на лице. Подскажите что делать? Может нужно перепломбировать каналы?

 

post-35328-0-79131600-1378300282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Каналы нужно перелечивать. По снимку видно, что каналы недостаточно расширены, следовательно плохо отмыты. Верменная пломба негерметична, соответственно зуб инфицирован.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По прошествии недели опухоль не проходит , ощущение что между десной и щекой лежит болезненная турунда из ваты, которую врачи закладывают во время лечения зубов ( лучше не могу обьяснить)
Я пришла к своему врачу, он сказал, что это отек после анастезии, но отек думаю давно бы прошел.... В общем послал куда подальше. Теперь я с опухолью и с временной пломбой....
Даже не знаю что теперь делать, то ли опухоль резать , то ли каналы перелечивать, то ли пломбу постоянную ставить.. Врачей боюсь. Простите, просто крик души.

 

Ссылка на комментарий

По прошествии недели опухоль не проходит , ощущение что между десной и щекой лежит болезненная турунда из ваты, которую врачи закладывают во время лечения зубов ( лучше не могу обьяснить)

Я пришла к своему врачу, он сказал, что это отек после анастезии, но отек думаю давно бы прошел.... В общем послал куда подальше. Теперь я с опухолью и с временной пломбой....

Даже не знаю что теперь делать, то ли опухоль резать , то ли каналы перелечивать, то ли пломбу постоянную ставить.. Врачей боюсь. Простите, просто крик души.

так Вам лечат зуб или нет?

Ссылка на комментарий

Зуб мне не лечат. Врач сказал, что моя опухоль это отек после анастезии, и что каналы он залечил хорошо. А я сказала что плохо и теперь нужно все переделывать и еще что-то делать с опухолью. На том и распрощались не очень доброжелательно....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх