Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Возможно ли сделать виниры из композитных пломбировочных материалов на стёртую металлопластмассу, подскажите пожалуйста!


Aleksia

Рекомендуемые сообщения

Вот такой у меня сложный вопрос. Надеюсь кто-нибудь из присутствующих здесь докторов- терапевтов поймёт о чём я.

 

Как Вы думаете, можно ли сделать виниры из композитных материалов, тех самых светоотвердевающих, которые используют для пломбирования, на зубы из металло-пластмассы? Вернее, на то, что от них осталось... Там пластмассовая часть сточилась давным-давно и теперь передние верхние зубы с некрасивыми серебристыми ободочками снизу.  Может быть, можно как-то сточить эту пластмассу ещё больше и нарастить немножко передние зубы? Не снимать же из-за этого весь верх, который сдалан очень добротно и представляет собой целый мост в 12 зубов!  Подскажите пожалуйста, возможно ли это? И не лукавят ли врачи в моей клинике, утверждая, что это невозможно?  Понятно, что такой услуги нет в прайслисте, и что так не принято делать, но ведь не значит же, что невозможно технически?

 Заранее благодарю!

Ссылка на комментарий

Это невозможно.

Ст@ся, ну почему же невозможно-то?  Пластмассу нельзя сточить никакой зубоврачебной дрелью?  Или нет такого материала, который может прилипнуть к металлической основе?  Или этот материал не когерентен пластмассе?  В чём технологическая сложность? Почему???  Объясните пожалуйста, чтоб у меня не оставалось больше никакой надежды.

Ссылка на комментарий

Полимеризация пластмассы происходит под давлением и под воздействием высокой температуры. "Механизм" "крепления" пластмассы ака композит к зубам - иной.

Ссылка на комментарий

Ст@ся, ну почему же невозможно-то? 

 

У меня всегда скрытое раздражение вызывают пациенты,которые сначал спрашивают -"возможно или нет спасти зуб" ,а потом говорят с обидой -"ну почему же невозможно!!" Вы уж меня извините,но сделать нормально то,о чем Вы спрашиваете - невозможно. Если вообще считать металлопластмассу нормальным видом протезирования. Если у Вас отвалилась пластмассовая облицовка,которая делалась техником в лаборатории ,неужели Вы думаете,что можно сделать лучше , да ещё и во рту ? Не повод ли это не изобретать велосипед,а задуматься о смене конструкции ?

Ссылка на комментарий

Теоретически возможно, я видел как делают такое, НО это абсолютно не надежно и такая залипуха может отвалиться в любой момент. Во-вторых получится абсолютно не эстетично, если это слово можно применить в данном случае.

Ссылка на комментарий

Теоретически возможно, я видел как делают такое, НО это абсолютно не надежно и такая залипуха может отвалиться в любой момент. Во-вторых получится абсолютно не эстетично, если это слово можно применить в данном случае.

 

Ну и прошлая конструкция наверно эстетикой не сияла. 

А так да, полностью согласен. Сделать то легко, но держаться не будет.

Ссылка на комментарий

У меня всегда скрытое раздражение вызывают пациенты,которые сначал спрашивают -"возможно или нет спасти зуб" ,а потом говорят с обидой -"ну почему же невозможно!!" Вы уж меня извините,но сделать нормально то,о чем Вы спрашиваете - невозможно. Если вообще считать металлопластмассу нормальным видом протезирования. Если у Вас отвалилась пластмассовая облицовка,которая делалась техником в лаборатории ,неужели Вы думаете,что можно сделать лучше , да ещё и во рту ? Не повод ли это не изобретать велосипед,а задуматься о смене конструкции ?

Я тоже раздражаюсь по этому поводу и сразу же подумываю о том что это пациент не мой

Ссылка на комментарий

 Вы уж меня извините, но сделать нормально то,о чем Вы спрашиваете - невозможно.

Я в полной мере отдаю себе отчёт в том, что нормально не получится.  Но ненормально всё-таки лучше, чем вообще никак!

 

Огромное спасибо всем, дорогие доктора, что прояснили ситуацию и даже немножко обнадёжили. 

Ссылка на комментарий

 

 

Огромное спасибо всем, дорогие доктора, что прояснили ситуацию и даже немножко обнадёжили.

думаю, никто вас не обнадеживал. Даже если вы найдете такого доктора, который возьмется за это, вы попусту потратите время и деньги.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх