Перейти к содержанию
Стоматология для всех

А положено ли ассистентам менять перчатки?


vuser

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, по теме. Был в одном клинике наблюдал как ассистентка вышла из кабинета и убрала перчатки в карман. Затем во время приёма снимала их, ложила в карман, куда-то ходила, и снова надевала. Такой порядок вообще считается нормальным? Или в подобное место лучше не ходить?

Ссылка на комментарий

Привет всем!

 

Подскажите, пожалуйста, по теме. Был в одном клинике наблюдал как ассистентка вышла из кабинета и убрала перчатки в карман. Затем во время приёма снимала их, ложила в карман, куда-то ходила, и снова надевала. Такой порядок вообще считается нормальным? Или в подобное место лучше не ходить?

В карман класть, конечно, нежелательно. Но в принципе снимать перчатки время от времени на приеме приходится. Если нужно что-то достать, что-то принести, зачем каждый раз одевать новые, если работаете с одним и тем же пациентом?! В чем смысл? Я вот во время лечения могу раз десять снять перчатки, взять фотоаппарат, сделать фотографию, потом опять одеть перчатки. Ничего опасного в этом нет.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

В карман класть, конечно, нежелательно. Но в принципе снимать перчатки время от времени на приеме приходится. Если нужно что-то достать, что-то принести, зачем каждый раз одевать новые, если работаете с одним и тем же пациентом?! В чем смысл? Я вот во время лечения могу раз десять снять перчатки, взять фотоаппарат, сделать фотографию, потом опять одеть перчатки. Ничего опасного в этом нет.

Да, наверное мой главный вопрос это сомнения надел ли ассистент новые перчатки или старые из кармана достал :unsure:

 

Доктора я вижу, как они лежат, его ждут.

 

Само по себе снятие меня не беспокоит. Вопрос положено ли ассистентам по нормам их менять каждый раз?

Ссылка на комментарий

Да, наверное мой главный вопрос это сомнения надел ли ассистент новые перчатки или старые из кармана достал :unsure:

 

Доктора я вижу, как они лежат, его ждут.

 

Само по себе снятие меня не беспокоит. Вопрос положено ли ассистентам по нормам их менять каждый раз?

На одном и том же пациенте менять перчатки не нужно, если они не загрязнены. Если взялся за ручку двери и пошел с ними гулять по клинике, то да, явное нарушение. Если снимает, то должен класть на свой столик ассистента. Я кладу на столик врача.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

На одном и том же пациенте менять перчатки не нужно, если они не загрязнены. Если взялся за ручку двери и пошел с ними гулять по клинике, то да, явное нарушение. Если снимает, то должен класть на свой столик ассистента. Я кладу на столик врача.

 

Понятно, значит нарушения уже есть. Просто доктор мне там нравится.

Изменено пользователем vuser
Ссылка на комментарий

На каждого пациента новые перчатки.

И вам спасибо за ответ. Просто у меня ощущение что это почти везде с ассистентами такая тема. Вот я подумал, может есть какой стандарт, где им не надо.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Понятно, значит нарушения уже есть. Просто доктор мне там нравится.

А Вы скажите доктору наедине, что ассистент не должен браться руками в перчатках за ручку двери, доктор ассистента взгреет и будет польза всем, и Вам, и доктору и ассистенту!

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А Вы скажите доктору наедине, что ассистент не должен браться руками в перчатках за ручку двери, доктор ассистента взгреет и будет польза всем, и Вам, и доктору и ассистенту!

Я в таких случаях спрашиваю себя неужели я один такой наблюдательный. Хотя сказать о своих сомнениях наверное стоит, вы правы.

Ссылка на комментарий

Я в таких случаях спрашиваю себя неужели я один такой наблюдательный. Хотя сказать о своих сомнениях наверное стоит, вы правы.

Неумолимая статистика все знает. Так вот по статистике только один из десяти человек жалуется, остальные тихо уходят.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Неумолимая статистика все знает. Так вот по статистике только один из десяти человек жалуется, остальные тихо уходят.

Я о том, что всегда думаю, что доктору гораздо лучше меня известно, как обстоят дела в клинике где он работает.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Дался вам ассистент? Я ассистента вообще не вижу, в рот он ко мне не лезет , слава богу. Следить за его перчатками- :))))))))) самое главное, что б он руки после туалета мыл ;)

Ну как не лезет, слюноотсосом, коффердам помогает ставить, инструменты доктору подаёт. Да много всего делает.

Ссылка на комментарий

Я, если такое вижу всегда делаю замечание. Просто не каждый раз заметишь, а у молодых девчонок, кто сразу в стоматологию ушел рефлекса еще не выработалось. Так что врачу скажите.

Ссылка на комментарий

Я, если такое вижу всегда делаю замечание. Просто не каждый раз заметишь, а у молодых девчонок, кто сразу в стоматологию ушел рефлекса еще не выработалось. Так что врачу скажите.

Да, я сказал. На меня жутко обиделись. Типа куда же их ещё ложить как не в карманы.

 

Просто в этот раз вообще получилось так, что я увидел как при мне их не из ящичка достают, а из карманов. Сказали что типа до этого они были положены из ящичка в карман. Поменяли всё таки, но ассистентка была крайне возмущена.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Извините. Это ещё раз я. Был в ещё одно клинике, так как в предыдущей не хотят лечить мою кисту. Доктор там тоже понравилась. Но вот пока сидел в открытую дверь кабинета видел как ассистент протёр инструмент спиртиком и бросил в ящик. Ну так же не впечатлил рентгенолог, доставающий перчатки из карманов и на скорую руку протирающий датчик. Лишь его верхушку закрыли мешочком, а саму палочку к которой он крепится нет.

 

Я придираюсь? Или в такие места лучше не ходить?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх