Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простая загадка про оттиск.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Bobby,Вы гений!!! Методика очень понравилась.тоже решил попробовать.оцените,если не сложно. Преп с дистальной был геморный,глубоко под десну разрушено,идеально ровный не получилось создать уступ. attachicon.gifimage.jpg

случайно минус нажал с телефона, мне больше понравился вариант двухэтапника с плёнкой, время на вырезание каналов экономит, плюс минимум компрессии
Ссылка на комментарий

Да,соглашусь.время экономит море. Так я сейчас и снял с пленкой. Пробовал этому пациенту 2варианта массы/ 3м express и elite hd. Элитом понравилось больше из-за более длительного рабочего времени базы и можно довольно в комфортном режиме работать. Экспресс база слишком быстро полимеризуется и приходится "гнать".спешку не люблю.

Изменено пользователем Larnary
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

оцените,если не сложно. Преп с дистальной был геморный,глубоко под десну разрушено,идеально ровный не получилось создать уступ. attachicon.gifimage.jpg

Оттиск еще далек от совершенства, как и преп. Как бы ни было тяжело работать, результат должен быть всегда один.

А именно - единая линия границ препарирования, четко проснятая/отсканированная на всем протяжении. Уступ ровный, без заездов бором.

Цвет и рельеф слепочной массы одинаков, без складок, оттяжек и пор, затрудняющих работу техника.

P.S. Одежду от силикона не очистить. Шейте на загрязненные участки нашивки ))

 

http://s019.radikal.ru/i601/1503/ec/c0b621bfdcb6.jpg

  • Поддерживаю 17
Ссылка на комментарий

Оцените и мой оттиск..нитку не смог оторвать..часто прилепает намертво.. Что с этим делать? Как в ролике у Bobby нить снимается пинцетом за 1 секунду..и не боится порвать массу..

post-38027-0-12882100-1427157709_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Самый лучший по мне двухэтапник это: предврительно обточить - уступ над десной, убран экватор. Затем снять базой оттиск. После ретракция 00 доводка уступа и окончательное препарирование, 000 снятие оттиска с коррегирующейю Таким образом места для коррегирующего достаточно. А вообще у кого как лучше получается, пусть так и делает - ведь главное результат!

Изменено пользователем DR.P
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня методу... Облажался как школьник. Изначально подозревал что плёнка не подойдёт, но решил рискнуть. Плёнка хорошо подходит для классического двухэтапника, а вот для полутораэтапника не годится совсем. Толстовата и для растягивания требует жесткой базы. Хоть и растягивается хорошо и не рвётся. Вообщем выдавила она базу чрезмерно, что получилась ложка индивидуальная. Пойду искать другую плёнку... :-)))post-8379-0-13029900-1427284907_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Оцените и мой оттиск..нитку не смог оторвать..часто прилепает намертво.. Что с этим делать? Как в ролике у Bobby нить снимается пинцетом за 1 секунду..и не боится порвать массу..

Чтобы дать серьезную оценку, нужно серьезное увеличение к масштабному фото.

Если нитка серьезно застряла с силиконе, тяните пинцетом за волокна по отдельности и вытягивайте нитку по волокнам из проблемного участка - не порвете силикон.

Ссылка на комментарий

Оцените и мой оттиск..нитку не смог оторвать..часто прилепает намертво.. Что с этим делать? Как в ролике у Bobby нить снимается пинцетом за 1 секунду..и не боится порвать массу..

Чтобы нитка легко отрывалась из оттиска, и даже вообще не переходила в него, нужно ее паковать в зубодесневую борозду так, чтобы совсем не было видно. Нить не должна мохриться. Не нужно излишне пересушивать ее в зубодесневой борозде перед слепком

Ссылка на комментарий

Из всех зубов только две нити вышли со слепком, но легко удалились. Слепок нужно промыть и после пинцетом за конец нити аккуратно оторвать.

post-31055-0-92618700-1427292983_thumb.jpg

post-31055-0-77187400-1427292999_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Bobby,Вы гений!!! Методика очень понравилась.тоже решил попробовать.оцените,если не сложно. Преп с дистальной был геморный,глубоко под десну разрушено,идеально ровный не получилось создать уступ. attachicon.gifimage.jpg

 

Добрый день. Очень часто бывает так, что нам кажется, что мы это придумали, а оказывается это уже было придумано до нас  :)

Ссылка на комментарий

Попробовал сегодня методу... Облажался как школьник. Изначально подозревал что плёнка не подойдёт, но решил рискнуть. Плёнка хорошо подходит для классического двухэтапника, а вот для полутораэтапника не годится совсем. Толстовата и для растягивания требует жесткой базы. Хоть и растягивается хорошо и не рвётся. Вообщем выдавила она базу чрезмерно, что получилась ложка индивидуальная. Пойду искать другую плёнку... :-)))attachicon.gifIMG_20150325_120218.jpg

У меня так же.затем выдавливаю корегу,дожимаю и формирую края.но небольшие"махрушки" кореги в месте перехода в базу на культях бывают. Пленку из шуршащих пекетов нарезаю. Пока что 3 слепка получились,3 нет

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх