Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простая загадка про оттиск.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Если вы наносите коррегир. слой на зубы, ася в этот момент мешает базу и кладет ее в ложку.. то кто будет фоткать ложку с базой. Да и времени на фото не так уж много. 

Ссылка на комментарий

Если вы наносите коррегир. слой на зубы, ася в этот момент мешает базу и кладет ее в ложку.. то кто будет фоткать ложку с базой. Да и времени на фото не так уж много. 

отправил лайфхак в личку. 

Ссылка на комментарий

Если вы наносите коррегир. слой на зубы, ася в этот момент мешает базу и кладет ее в ложку.. то кто будет фоткать ложку с базой. Да и времени на фото не так уж много. 

 

Второй асси, например. Мне на базе мерещатся дренажные каналы. + ,если приглядеться,граница в области второго квадранта - там коррегир внахлест,так что оттиск двухэтапный. 

Ссылка на комментарий

 

Сегодня два центральных резца отпрепарировал под виниры три четверти.
Хотел поинтересоваться, понято ли тут по какой методике снимался оттиск? Вопрос на смекалку.

 

Саш,а в чём прикол? :huh:

Обычный твой одноэтапный оттиск.Полимеризация произошла одновременно.Ну порвалось в одном месте...Не понятно :mellow:

Ссылка на комментарий

Второй асси, например. Мне на базе мерещатся дренажные каналы. + ,если приглядеться,граница в области второго квадранта - там коррегир внахлест,так что оттиск двухэтапный. 

 

Ну при одномоментном - такого кол-ва коррегира просто не будет в области шеек, база его выдавит

Ссылка на комментарий

Саш,а в чём прикол? :huh:

Обычный твой одноэтапный оттиск.Полимеризация произошла одновременно.Ну порвалось в одном месте...Не понятно :mellow:

 

Кать, интригу не буду пока открывать )

Кстати, а где порвалось?

Ссылка на комментарий

Если вы наносите коррегир. слой на зубы, ася в этот момент мешает базу и кладет ее в ложку.. то кто будет фоткать ложку с базой. Да и времени на фото не так уж много. 

 

Детектив )

В данном случае я работал с одним ассистентом. Масса с индексом Fast  B)

Изменено пользователем Bobby
Ссылка на комментарий

Ну при одномоментном - такого кол-ва коррегира просто не будет в области шеек, база его выдавит

 

Ой, что-то я спать захотел ....

Завтра с работы выложу ключевое фото.

 

 

PS Забегая вперёд скажу, что эта методика в 99.999 % случаев не даёт оттяжек на отпрепарированных культях  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Вы сняли оттиск до обточки ,затем обточили с мокапом  внесли коррегир  и вуаля! 

Изменено пользователем anvladd
Ссылка на комментарий

Ой, что-то я спать захотел ....

Завтра с работы выложу ключевое фото.

 

 

PS Забегая вперёд скажу, что эта методика в 99.999 % случаев не даёт оттяжек на отпрепарированных культях  :rolleyes:

ИМХО оттиск одноэтапный. Ложка с базой была внесена в полость рта и смещена в дистальном направлении( или эта манипуляция проведена на моделе с вакс- апом.), извлечена до полимеризации. Нанесена корригирующая масса и в полость рта.

Ссылка на комментарий

ИМХО оттиск одноэтапный. Ложка с базой была внесена в полость рта и смещена в дистальном направлении( или эта манипуляция проведена на моделе с вакс- апом.), извлечена до полимеризации. Нанесена корригирующая масса и в полость рта.

как-то с фастом это может накладно получиться. База твердеет быстро, а надо успеть корегирку положить )
Ссылка на комментарий

Двухслойный, одноэтапный. Корректор и на зубах и на базе. Отрыва не вижу. Больше похоже на завершающую границу под винир.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх