Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простая загадка про оттиск.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Когда я снимал первый оттиск ,я думал -"бл...,как быстро все это г.. застывает!!"

:lol:  :lol:  :lol:  ...валяюсь... Я когда снимал первый двухслойный - мысли примерно такие же были, и ещё "как ортопеды умудряются быть всегда такими чистенькими?" - у меня в корректоре было ВСЁ: я, асси, пациент, установка, прилегающая территория.... :D

Ссылка на комментарий

Когда я снимал первый оттиск ,я думал -"бл...,как быстро все это г.. застывает!!"

+1 Мой первый слепок был из альгината "Упин" и я им чуть пищевод пациенту не проснял  :D

Ссылка на комментарий

у меня в корректоре было ВСЁ: я, асси, пациент, установка, прилегающая территория.... :D

 

 

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/GoQkEK71.jpg

 

 

За тобой уже выехали  M I B.

 

:D  :D

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

http://s2.ipicture.ru/uploads/20130922/GoQkEK71.jpg

 

 

За тобой уже выехали  M I B.

 

:D  :D

Та эта ж когда было....видимо не доехали! :lol:

Ссылка на комментарий

Александр, а какую массу вы используете? всегда ли fast, и эта методика универсальна для лубого вида протезирования? 

Ссылка на комментарий

Про массу спросили, про ложку спросили, не спросили про клей! :P  :P  :P  :P

Саша, а клеем для ложек пользуешься? 

 

(шутка, не обижайтесь, господа ;)

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

2 Bobby а какими металлическими ложками предпочитаете пользоваться: перфорированными или нет?

 

Любыми!

 

Простите, что ответил с небольшой задержкой.

  • Поддерживаю 6
Ссылка на комментарий

Александр, очень понравилась цветовая комбинация силиконов, хорошо анализировать качество проснятия уступов! Не подскажите название?

ответ ждите в 2016 :)  :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

отпробовал данную методику с массой Бетасил - первый раз с коррегирующей самой жидкой - появилось несколько пор, решил переснять с коррегирующей "медиум" получил оттяжку 

на третий раз взял старый добрый спидекс - с ним все получилось((((((((( как так?

Ссылка на комментарий

А вы наносили из канюли на культи коррегирующий покругу 2 раза, не вынимая носик?

это как рефлекс уже у меня - делал все по правилам, единственное когда корректуру вводил сильнее чем обычно отжал

Ссылка на комментарий

Коллеги, скиньте пожалуйста фото дешевой пленки, которой Вы пользуетесь для оттиска

 

Коллеги, скиньте пожалуйста фото дешевой пленки, которой Вы пользуетесь для оттиска

пакет майка)))

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Александр, очень понравилась цветовая комбинация силиконов, хорошо анализировать качество проснятия уступов! Не подскажите название?

 

Это DMG Silagum Fast.

Ссылка на комментарий

отпробовал данную методику с массой Бетасил - первый раз с коррегирующей самой жидкой - появилось несколько пор, решил переснять с коррегирующей "медиум" получил оттяжку 

на третий раз взял старый добрый спидекс - с ним все получилось((((((((( как так?

 

Вся наша работа - это крупицы, сложенные воедино. Мне сложно понять почему у Вас не получилось. Это нужно показывать. Может как-нибудь видео запишу. 

Ссылка на комментарий

Bobby,Вы гений!!! Методика очень понравилась.тоже решил попробовать.оцените,если не сложно. Преп с дистальной был геморный,глубоко под десну разрушено,идеально ровный не получилось создать уступ. post-37665-0-08156200-1426870859_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх