Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Простая загадка про оттиск.


Bobby

Рекомендуемые сообщения

Это просто целофан или пищевая пленка? Ни разу так не делал...нуна попробовать... <_< (Мона? Нуна! :D )

Ссылка на комментарий

Но ведь двухэтапный же ; ) С целофаном практически всегда снимаю (причем узнал об этом методе именно от Александра,так получилось),мне очень нравится метод. 

Ссылка на комментарий

Но ведь двухэтапный же ; ) С целофаном практически всегда снимаю (причем узнал об этом методе именно от Александра,так получилось),мне очень нравится метод. 

да книжечки надо почитывать просто))) все описано еще году в 2000)))

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

да книжечки надо почитывать просто))) все описано еще году в 2000)))

 

Скажем так,я узнал от Александра про этот метод тогда,когда ни одного оттиска в жизни ещё не снял а силиконом. Увидел метод именно у него в кейсе. А уж потом пошли "книжонки".

Ссылка на комментарий

Но ведь двухэтапный же ; ) С целофаном практически всегда снимаю (причем узнал об этом методе именно от Александра,так получилось),мне очень нравится метод. 

Двухэтапный - это значит нужно ждать когда база застынет?

Я думаю - тут одноэтапно

Ссылка на комментарий

Больше не буду играть в Сашины угадайки  :blush:  :D

Пойду в каналы смотреть,там я получше соображаю :lol:

 

Да что тут угадывать то. Я в одной из последних тем писал про целофан ) 

Ссылка на комментарий

Это просто целофан или пищевая пленка? Ни разу так не делал...нуна попробовать... <_< (Мона? Нуна! :D )

 

Пищевая плёнка не подходит, нужен именно тонкий целофан. 3М продаёт готовые нарезки, но дешевле купить рулон и самим нарезать.  У нас в ассистентском столике пачка заготовлена.

Ссылка на комментарий

Но ведь двухэтапный же ; ) С целофаном практически всегда снимаю (причем узнал об этом методе именно от Александра,так получилось),мне очень нравится метод. 

 

Это не двухэтапный и не одноэтапный, это микс. Я накладываю с целофаном, получаю первичный отпечаток и ВНИМАНИЕ! не дожидаясь полной полимеризации вношу корректуру и отжимаю до полной полимеризации.

Ссылка на комментарий

Но ведь двухэтапный же ; ) С целофаном практически всегда снимаю (причем узнал об этом методе именно от Александра,так получилось),мне очень нравится метод.

 

думаю тут слепок с целофаном, вынимаем, наносим корегирку и опять вносим ложку с базой уже без целофана, не дожидаясь окончательной полимеризации базы. Т.е. одноэтапно.
Ссылка на комментарий

да книжечки надо почитывать просто))) все описано еще году в 2000)))

 

Да, методика не нова и придумал не я. Применяю примерно с 2005 года - период когда я стал отходить от классических двухэтапников.

Ссылка на комментарий

Это не двухэтапный и не одноэтапный, это микс. Я накладываю с целофаном, получаю первичный отпечаток и ВНИМАНИЕ! не дожидаясь полной полимеризации вношу корректуру и отжимаю до полной полимеризации.

 

Но этапа то больше два,нежели один ) Просто это микс,как правильно было сказано,и фишка его в том,что не надо ждать полной полимеризации. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

думаю тут слепок с целофаном, вынимаем, наносим корегирку и опять вносим ложку с базой уже без целофана, не дожидаясь окончательной полимеризации базы. Т.е. одноэтапно.

 

Да, ближе к одноэтапному, потому что полимеризация базы и корректуры происходит одновременно, а значит достигается три дэ точность.

Ссылка на комментарий

Bobby, а ассистенты у Вас всегда а силикон в перчатках замешивают?

а чем Вас нитриловые перчатки смущают? По мне так замешивать силикон без перчаток не гигиенично как-то
Ссылка на комментарий

Согласен, просто не знал, что в нитриловых можно. Меня учили, что надо обязательно без перчаток, предварительно тщательно помыв руки с мылом.

Ссылка на комментарий

Согласен, просто не знал, что в нитриловых можно. Меня учили, что надо обязательно без перчаток, предварительно тщательно помыв руки с мылом.

можно и нужно в нитриловых!

Наша совесть будет чиста, если руки ассистента чистые )), НО не забывайте, что пациент может не знать, что ассистент их мыл и голые руки его могут смутить=)

Ссылка на комментарий

Меня учили, что надо обязательно без перчаток

 

А Вы бы спросили своих учителей ,почему. Почему нельзя ? На форуме,кстати,уже как-то раз об этом упоминалось.

Ссылка на комментарий

Спасибо! Помню, что в латексных перчатках содержится сера, которая негативно влияет на полимеризацию а-силикона. Я просто не думал, что нитриловые решают эту проблему.

Ссылка на комментарий

Bobby, если для такого способа использовать корригирующую из диспенсера, выходит что реакция у базы начнется раньше, или я не прав? или это особой роли не сыграет?

Ссылка на комментарий

Пищевая плёнка не подходит, нужен именно тонкий целофан. 3М продаёт готовые нарезки, но дешевле купить рулон и самим нарезать.  У нас в ассистентском столике пачка заготовлена.

а почему пищевая не подойдет?
Ссылка на комментарий

Bobby, если для такого способа использовать корригирующую из диспенсера, выходит что реакция у базы начнется раньше, или я не прав? или это особой роли не сыграет?

 

С точностью до секунд вы не сможете синхронизировать полимеризацию базы и корректуры, поэтому делаем всё быстро:

- убрали ретракционную нить

- промыли и просушили зубы

- ассистент замешал базу и подал с плёнкой

- сделали первичную отжимку и извлекли ложку из полости рта

- нанесли корректуры на зубы и обратно наложили ложку 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх