Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Не докрученный имплант,что делать?


denis1987

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги,пришел пациент,имплант ставили 2 мес назад,сделали сегментарное кт-крестальная часть импланта вне кости,такое ощущение что не докрутили. Какая тактика в данном случае? Сам думаю так-постараться выкрутить его,и заглубить его же. Чем черевато? Имплант в позиции 47,до канала место еще много. Да,и каким образом лучше выкрутить?) заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,пришел пациент,имплант ставили 2 мес назад,сделали сегментарное кт-крестальная часть импланта вне кости,такое ощущение что не докрутили. Какая тактика в данном случае? Сам думаю так-постараться выкрутить его,и заглубить его же. Чем черевато? Имплант в позиции 47,до канала место еще много. Да,и каким образом лучше выкрутить?) заранее спасибо за ответы!

Есть спец инструмент для выкручивания, доберусь до дома выложу фото, если интересно.

 

Выложите скриншоты КТ + фото

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если выкрутить имплантат спец инструментом, то его придется выбросить :) впрочем и так и так лучше взять новый винт

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Если выкрутить имплантат спец инструментом, то его придется выбросить :) впрочем и так и так лучше взять новый винт

+1

 Я бы не рассматривал вариант с повторным использованием имплантата:)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

+ 1 Олегу Юрьевичу и Ивану. Повторно устанавливать тот же имплантат, мягко говоря, нежелательно. После выкручивания, если дефект позволит, ставьте новый. Или дайте кости "отдохнуть" пару месяцев, а потом новый винт. Как то так.

Ссылка на комментарий

Уважаемые коллеги,пришел пациент,имплант ставили 2 мес назад,сделали сегментарное кт-крестальная часть импланта вне кости,такое ощущение что не докрутили. Какая тактика в данном случае? Сам думаю так-постараться выкрутить его,и заглубить его же. Чем черевато? Имплант в позиции 47,до канала место еще много. Да,и каким образом лучше выкрутить?) заранее спасибо за ответы!

1. Почему пациент пошел не к врачу, который ставил имплант?

2. Что там по КТ? Снимки в студию.

3. Что во рту? Прикрепленка? Если как Вы говорите, "недокручен", то насколько, может можно обойтись просто пластикой м.тканей?

4. Выкрутится без проблем, 2 месяца - не срок.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

молодец, я тоже недавно этот чудовинт затестистил :)

Спасибо,

Уже 2 винта им вытащил. 

Кстати, его можно выкрутить из имплантата...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Спасибо,

Уже 2 винта им вытащил. 

Кстати, его можно выкрутить из имплантата...  :rolleyes:

скажи, на сколько они были интегрированны? Я вытаскивал из области 12з, вокруг было не так много кости. Но стоял уже 2 года.

Ссылка на комментарий

скажи, на сколько они были интегрированны? Я вытаскивал из области 12з, вокруг было не так много кости. Но стоял уже 2 года.

усилие было приличное, сейчас найду фото сломанного ключа... правда ему было более 10 лет, кажется.

Ссылка на комментарий

пооправьте. чудо-винт универсальный один на почти любую систему и одноразовый???

вроде как универсальный. Вкручивается в шахту винта. 

Считается одноразовым

Ссылка на комментарий

Подскажите, разве этот винт как-то усиливает силу на выкручивание? Мне показалось, что имплантат с шестигранником можно вывернуть или не вывернуть имплантовводом с тем же усилием?

Ссылка на комментарий

Подскажите, разве этот винт как-то усиливает силу на выкручивание? Мне показалось, что имплантат с шестигранником можно вывернуть или не вывернуть имплантовводом с тем же усилием?

Скорее всего не усиливает .Просто имплантовод отломить проще чем этот винт.

Ссылка на комментарий

Скорее всего не усиливает .Просто имплантовод отломить проще чем этот винт.

+1,

я выкручивал Ankylos, в него имплантовод не вставить ( в старый)

а от нобеля имплантовода у меня нет

 

 

+ этой штукой интереснее:) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх