Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Треснула временная пломба


Aalsol

Рекомендуемые сообщения

Лечу 6ку снизу. Почистили 4 канала и запломбировали их. Сверху поставили временную пломбу розовую. К сожалению постоянную не успел и пришлось уехать за границу. Прошла неделя и на пломбе появилась маленькая трещинка. Это большая проблема стоит искать стомотолога или может все подождать неделю до возвращения? Может ли попасть инфекция или т.п.?

Ссылка на комментарий

Снимки остались дома. Сейчас стоит временная пломба, врач не успела сделать постоянную так как пришлось уехать . Трещинка на пломбе небольшая поцентру. Пломба розовая. Каналы сами запломбированы. Мне бы понять ни чего страшного если неделю подождать так с трещинкой? Или надо тут за границей искать врача чтобы переложил времнную пломбу?

Ссылка на комментарий

Лечу 6ку снизу. Почистили 4 канала и запломбировали их. Сверху поставили временную пломбу розовую. К сожалению постоянную не успел и пришлось уехать за границу. Прошла неделя и на пломбе появилась маленькая трещинка. Это большая проблема стоит искать стомотолога или может все подождать неделю до возвращения? Может ли попасть инфекция или т.п.?

Сколько прошло времени после лечения? Надо было предупредить доктора об отъезде и поставить двойную временную пломбу. Розовая пломба-это, скорее всего, парасепт или септопак-сомнительна долгая герметичность. Инфекция попасть может. Если временная пломба стоит около 3-х мес. и более, уже рекомендовано перелечивание каналов. микроорганизмы-очень маленькие и временная пломба с плохим прилеганием для них препятствием не является.

 

+1 к снимку.

Ссылка на комментарий

Рентгеновский снимок нужен. Когда планируете продолжить лечение?

 

 

Рентгеновский снимок нужен. Когда планируете продолжить лечение?

Планирую 09/09/13 , рентгеновский к сожалению дома. Каналы почистили и запломбировали и поставили временную пломбу 29/08/13. Сказали по приезду поставят постоянную. Меня сейчас беспокоит пару трещин на ней. Стоит ли искать врача тут за границей для переделки временной пломбы или можно уже дождаться приезда и все сделать дома.  

Изменено пользователем Aalsol
Ссылка на комментарий

Я не уверена, что вам окажут должную помощь по страховке. Вернетесь домой и выложите снимок зуба. нужно посмотреть, что с каналами (может рано о постоянной пломбе речь вести.)

Ссылка на комментарий

 

Юлия, каналы чистили, пломбировали гуттаперчей, тромбовали, гутаперчу нагретой палкой паяли, несколько раз делали рентген. Все это длилось около 2х часов. После чего положили эту пломбу и все. Этого достаточно для защиты каналов? И может ли эта трещина повлиять на лечение?

Ссылка на комментарий

Aalsol, я не могу утверждать на 100%, т.к. я могу только предположить, что делал доктор. Трещина, скорее всего, поверхностная. В любом случае жить будите. Посмотрим снимок по приезду, что бы убедиться в качестве лечения каналов, восстановите зуб и через 6 мес. сделаете контрольнй снимок. Отдыхайте спокойно.  То, что зуб лечили не 20 минут-это хорошо.

Ссылка на комментарий

Спасибо, буду осторожен. А подскажите еще пожалуйста, при несильном надавливании на него есть дискомфорт, это нормально? При повторном более сильном нажатии несколько раз ни чего не болит, но если опять через промежуток времени не сильно надавить то опять чуствуется дискомфорт и очень слабые болевые ощущения которые проходят когда более сильнее надавить.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх