Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Нужен совет


Рекомендуемые сообщения

Коллеги!помогите советом. Планируется удаление корня,имплантов,засыпаться,подождать,закрутить. Засыпать Bio-oss. Вопрос в том,потребуется в дальнейшем синус?

post-23271-0-07854500-1377622092_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

Пациентке на другой стороне делали синус лифт, с ее слов она очень тяжело перенесла и не в какую не соглашается...импланты подвижны 2 степень.гигиена в норме.Коронку на 7 с консолью категорически отказывается трогать.

Ссылка на комментарий

Самый простой вариант...

Мое мнение, что на лечение уговаривать нельзя.

 

Поверьте, я не иду по простому пути, рассказываю все варианты, плюсы и минусы... 

 

Удачи :)

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Мое мнение, что на лечение уговаривать нельзя.

 

Поверьте, я не иду по простому пути, рассказываю все варианты, плюсы и минусы... 

 

Удачи :)

Спасибо

Ссылка на комментарий

Я согласен с Иваном, не хочет лечиться как советует врач, пусть ищет бои-имплантацию, память формы, все что угодно, но не со мной.

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

А как долго простояли винты до того, как обрели свободу движения? :) Что за фирма?

Синус открытый, но сразу я бы не делал.

Радиксы.2 года,дистальный установлен со 2 раза.как-то сложно протекал п/о период.Я так понял что они всегда были подвижны Изменено пользователем syrovovec
Ссылка на комментарий

Раз уж заговорили про синус с удалением винта, то вопрос: можно ли делать одновременно удаление зуба и синус? Начальница (терапевт) пару раз намекала пациентам, хирург её клиники может так (а я так не могу). 

Ссылка на комментарий

Раз уж заговорили про синус с удалением винта, то вопрос: можно ли делать одновременно удаление зуба и синус? Начальница (терапевт) пару раз намекала пациентам, хирург её клиники может так (а я так не могу). 

да, можно.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

 

 

Раз уж заговорили про синус с удалением винта, то вопрос: можно ли делать одновременно удаление зуба и синус?

А почему нет? По-моему критерием здесь будет наличие обострения. И дальнейший план разумеется. Что имеется ввиду: синус, а имплантация через Х-месяцев или одоновременно?

Ссылка на комментарий

Имплантация отсрочена. То есть, я удаляю 6-ку или 7-ку, делаю окно, закидываю туда материал, натягиваю лоскут и оп-па!!! Потом совместно с имплантацией провожу пластику для создания нормальной переходной складки, так как она сглажена из-за натягивания лоскута во время удаления.

Или лунку полностью закрывать необязательно?

А если грануляции или киста, но в ремиссии?

Можно поподробнее об этом. Очень интересно!

Ссылка на комментарий

Соглашусь с Ivan K и  Bier. Мотивируйте,рассказывайте,а ежели упирается и ни в какую - отказ от пациента. Вы же себе все риски представляете,если в конкретном случае пойдете на поводу у пациентки ? Хотя бы отказ от замены этого бельэтажа для еды в области установленных и,не говоря уже об отказе от синуса?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх