Перейти к содержанию
Стоматология для всех

3,6 и 3,7


Art 7

Рекомендуемые сообщения

часть кейса который будет много позже

просто хотел поделится способом работы с пациентами которые постоянно давятся, глотают воду, не дышат носом когда их просят) и тд

понравилось и мне и пациенту)

http://s019.radikal.ru/i632/1308/62/73d17468ac92.jpg

http://s018.radikal.ru/i526/1308/1f/80f5d680dd42.jpg

  • Поддерживаю 9
Ссылка на комментарий

часть кейса который будет много позже

просто хотел поделится способом работы с пациентами которые постоянно давятся, глотают воду, не дышат носом когда их просят) и тд

понравилось и мне и пациенту)

 

Используете Оптрадам?

Преп класный

Ссылка на комментарий

Кариес.. Не факт,что выстрелит под реставрацией,далеко не факт,но всё же портит он картину. Преп молодца!

ты до чистого дентина убираешь всегда?

спасибо, кстати преп без повышайки

Ссылка на комментарий

ты до чистого дентина убираешь всегда?

 

 

стараюсь всегда убирать. Здесь откровенно кариес. Я бы культю туба заглубил бы просто,благо ферулл есть ещё.

 

 

P.s. Турбиной в коффере вообще не могу работать. Может,у меня коффер тонкий - всегда затягивает. Все никак толще листы не закажу - на пробу. 

Ссылка на комментарий

почему?) нижние моляры самое то)

Согласен, но при такой врачебке, хочется чтоб и техническая часть выглядела соответственно

Изменено пользователем scarifikator
Ссылка на комментарий

стараюсь всегда убирать. Здесь откровенно кариес. Я бы культю туба заглубил бы просто,благо ферулл есть ещё.

 

 

P.s. Турбиной в коффере вообще не могу работать. Может,у меня коффер тонкий - всегда затягивает. Все никак толще листы не закажу - на пробу. 

кариес на апроксималке 3,6  видишь? тут как раз понаблюдать есть возможность разовьётся кариес или нет потому что коронки пока временные будут несколько месяцев

Ссылка на комментарий

Согласен, но при такой врачебке, хочется чтоб и техническая часть выглядела соответственно

главное чтобы работа служила долго без проблем) а как она выглядит дело второе

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Art 7, а чем вы восстанавливаете культю и полируете?

Преп очень классный, аккуратный.

полировал эн хенсами, композит не помню название

спасибо

Ссылка на комментарий

кариес на апроксималке 3,6  видишь? тут как раз понаблюдать есть возможность разовьётся кариес или нет потому что коронки пока временные будут несколько месяцев

 

Да ,смущает он меня. Самое интересное,он под времянками - если плотно посажены будут - будет стабильный,вряд ли динамика будет у него,сколько такого под штамповками видел,да и знающие люди говорят,что бог с ним,если недобрал где. Но ,как в том анекдоте -"неаккуратненько! "

 

Композит - любой кор - композит так выглядит . Luxacore,например.

 

 

P.s. Что планируется хоть? Ортодонтия,я так понимаю,отпадает - на пару месяцев тут не тянет. Значит,синус - лифт + имплантация верх,потом протезирование сразу 2 - 3 квадранта одномоментно? 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

кариес на апроксималке 3,6  видишь? тут как раз понаблюдать есть возможность разовьётся кариес или нет потому что коронки пока временные будут несколько месяцев

А что сказал кариес маркер? Или ты его не спрашивал?  :)

Ссылка на комментарий

А что сказал кариес маркер? Или ты его не спрашивал?  :)

я его спросил он мне и говорит

Артурчик, дорогой, я кариеса не нашёл,всё будет тип - топ, бомби)

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Да ,смущает он меня. Самое интересное,он под времянками - если плотно посажены будут - будет стабильный,вряд ли динамика будет у него,сколько такого под штамповками видел,да и знающие люди говорят,что бог с ним,если недобрал где. Но ,как в том анекдоте -"неаккуратненько! "

 

Композит - любой кор - композит так выглядит . Luxacore,например.

 

 

P.s. Что планируется хоть? Ортодонтия,я так понимаю,отпадает - на пару месяцев тут не тянет. Значит,синус - лифт + имплантация верх,потом протезирование сразу 2 - 3 квадранта одномоментно? 

имплантаты уже стоят и зреют, с десной работать хирургу ещё

Ссылка на комментарий

я его спросил он мне и говорит

Артурчик, дорогой, я кариеса не нашёл,всё будет тип - топ, бомби)

 

 

http://lamovida.net.br/wp-content/uploads/2012/03/Captura-de-tela-2012-03-01-%C3%A0s-18.07.49.png

  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

часть кейса который будет много позже

просто хотел поделится способом работы с пациентами которые постоянно давятся, глотают воду, не дышат носом когда их просят) и тд

понравилось и мне и пциенту

Здравствуйте  Art 7,скажите пожалуйста,такой способ у пациентов с рвотным рефлексом использовали?

...и еще вопрос-препарирование в коффере окончательное,или доводиться после снятия?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте  Art 7,скажите пожалуйста,такой способ у пациентов с рвотным рефлексом использовали?

...и еще вопрос-препарирование в коффере окончательное,или доводиться после снятия?

да

после снятия ни чего с зубами не делал

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх