Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Сделал первый синус.


Acidrocker

Рекомендуемые сообщения

Пишу поделиться радостью) Решился наконец-то, сделал. Открытый. Набором пользовался DASK, окно пилил абразивной фрезой. Не понравилось, что как-то долго пилится, может, фреза старая. Местами большим алмазным шаром работал. После работы фрезой оставалась очень тонкая костная пластинка, которую аккуратно кюретами убрал. Такая ситуация - это нормально? По краям тонкую кость ультразвуком убрал. При отслойке мембрану не перфорировал.

Для первого раза решил делать двухэтапно. Графт - аллоплант пополам с ботиссовским Cerabone. Мембрана тоже ботиссовская, джейсон коллаген. Сейчас только жалею, что фотографии не сделал, но в следующий раз обещаю)). Прилагаю снимки.

post-29983-0-33495300-1377605833_thumb.jpg

post-29983-0-47951600-1377605840_thumb.jpg

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Да все ок, но все недочеты, комментарии конечно по фоткам могли бы подсказать

понял, спасибо. Теперь буду с фото. В ближайшем времени надеюсь.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Вы сказали, что ультразвуком в конце пользовались. Может в следующий раз окно полностью УЗ сделать? Получите костную пластинку, которую или для пластики или через мельницу и в синус.

На сколько подняли?

Ссылка на комментарий

Поздравляю!!!

Вы сказали, что ультразвуком в конце пользовались. Может в следующий раз окно полностью УЗ сделать? Получите костную пластинку, которую или для пластики или через мельницу и в синус.

На сколько подняли?

В сумме по высоте примерно 10-13 мм получилось. Точно будет ясно после контрольного КТ через полгода :)

А получится обычным ультразвуком, не пьезохирургическим комплексом, это сделать? Я убирал только очень тонкую кость по краям.

Ссылка на комментарий

В сумме по высоте примерно 10-13 мм получилось. Точно будет ясно после контрольного КТ через полгода :)

А получится обычным ультразвуком, не пьезохирургическим комплексом, это сделать? Я убирал только очень тонкую кость по краям.

получится, если насадку себе доработаете.

Ссылка на комментарий

а как доработать? и еще - какую лучше мощность выставлять на ультразвуке?

у меня техник умудряется приваривать к стандартным отработанным насадкам - нужные по форме, которые сам отливает. Мощность на макс :)

Ссылка на комментарий

у меня техник умудряется приваривать к стандартным отработанным насадкам - нужные по форме, которые сам отливает. Мощность на макс :)

Олег,покажите?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх