Перейти к содержанию
Стоматология для всех

сломанный зуб


АннаК.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

подскажите пожалуйста. Где то пол года назад начал шататься коренной зуб, верхняя 4ка сверху. Сделала рентген, оказалось давно уже мёртвый зуб глубоко в десне переломан. Стоматолог меня отправила на хирургию на удаление. Удаляла,как потом оказалось,студентка при наблюдении врача. Десну не резали,вытащили зуб и потом корни. особо мне ничего не объясняли,что делают.. :( Ранка вроде быстро заживает,ничего не болит,но сбоку в десне появилась белая,твёрдая шишечка,которая даже слегка подавливает на щеку изнутри. Это может быть осколок корня и надо ли мне идти на рентген? Знаю,что облучение незначительное,но в прошлом году был инсульт и получилось,что за 1 месяц мне сделали 5 рентгенов...А через пол глда ещё на зуб два раза делали :unsure:  Стоит подождать если вдруг эта шишечка исчезнет или идти на рентген??

Спасибо за советы :)

Ссылка на комментарий

скорее всего это кость, а не кусочек зуба. и ничего с ней делать не нужно.

Стоматологические рентгены с очень низкой дозой, их можно хоть каждый день делать.

Ссылка на комментарий

скорее всего это кость, а не кусочек зуба. и ничего с ней делать не нужно.

Стоматологические рентгены с очень низкой дозой, их можно хоть каждый день делать.

спасибо за ответ. я не совсем в этом разбираюсь .. а как кость может появиться там,где её раньше не было? раньше этой шишечки вообще не было,а сейчас торчит еще сильнее чем неделю назад,прям белое видно через десну,как будто вот вот вылезет :huh:  пойду на рентген попозже,а то у моего стоматолога сейчас стены красят :)

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ. я не совсем в этом разбираюсь .. а как кость может появиться там,где её раньше не было? раньше этой шишечки вообще не было,а сейчас торчит еще сильнее чем неделю назад,прям белое видно через десну,как будто вот вот вылезет :huh:  пойду на рентген попозже,а то у моего стоматолога сейчас стены красят :)

она там всегда была :) просто повредилась при удалении и теперь вылезла сквозь десну.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх