Перейти к содержанию
Стоматология для всех

упал очнулся пол зуба нет


муха

Рекомендуемые сообщения

Я ещьчо совсем молодой вчера на ступеньках пол зуба забыл Пошёл к врачу а он мне 3 варианта:1-обточить 2 - обточить 3- цыганская коронка.А он передний и мне хочется морковку грызть чё делать?! надеюсь на ваши обширные знания.

Ссылка на комментарий

О, поздравляю, у меня тоже пол зуба переднего нет!! Ну, т.е. уже есть, конечно, но не свой) Отколола, когда ещё вначальной школе училась. Обидно ведь, ну ты меня понимаешь=) Я тут на форуме выяснила, что у меня пломба по цвету от зуба отличается, потому как опаковость неверно подобрали. Вот... так что смотри, не повторяй моих ошибок, найди хорошего доктора, чтобы всё красиво сделал. Удачи, всё будет хорошо!!!

Ссылка на комментарий

Док! Снимки куда послать?

 

Либо вешать прямо тут через кнопку "добавить файл", либо слать вебмастеру, либо модератору.

Ссылка на комментарий

Мне сказал док что если мет.керамику то кусать нельзя

 

Док с женой поругался. Если грамотно перелечить каналы, сделать там хорошие вкладки и коронки, то кусать можно будет что угодно. Другой вопрос, а нужно ли так рисковать ради того, чтобы грызть морковку именно передними двумя зубами? Грызите ее клыками.

Ссылка на комментарий

Кэт! А сейчас у тебя тоже пломба? И чё прям такая прочная и не напрягает?

 

Док! А коронки это окончательно? Без вариантов?И чё зубы точить 2 часа? Или чё поинтересней есть?

Ссылка на комментарий

Напрягает только её цвет, возможно, от излишнего перфекционизма. По поводу прочности я не жалуюсь! Но может мне просто повезло. Потому как, когда врач эту пломбу мне ставила, сказала, что долго не продержится. Недавно я к ней опять ходила, так она была сама удивлена!

Ссылка на комментарий

Док! А коронки это окончательно? Без вариантов?И чё зубы точить 2 часа? Или чё поинтересней есть?

 

Время обработки тут вообще не при чем. Главное - качество. Интересней только имплантация. Это когда зуб совсем загубите и придется удалять.

Ссылка на комментарий

Док! Вы опять о грустном. Ну а конкретно чё посоветуете?

 

Так я уже посоветовал. Читайте внимательнее. Перелечить каналы, вкладки, коронки. Какие коронки - решаете с доктором в зависимости от его оснащенности (во врачебном плане).

Ссылка на комментарий

надо коронку делать, тогда и красиво и надолго получится, если конечно хорошо сделать. И морковку кусать сможете.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх