Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Как правильно чистить зубы?


Сент

Рекомендуемые сообщения

Почитав ответы врачей и советы, как правильно чистить зубы, засомневалась а правильно ли я чищу, ибо вижу различия в советах. Так как же правильно чистить внутреннюю/внешнюю и жевательную сторону зубов, круговые движения или от десны к краю зуба?

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

А что можно сказать про новое поколение звуковых з.щеток с индикатором? там нет никакого трения, подносишь к зубам и держишь, когда индикатор стал весь "заполнен" передвигаешь следующим. Это не ультразвуковые, а звуковые.

Есть мнения у специалистов? поскольку ссылок нельзя, то могу сказать что сейчас специалисты в ЕС активно продвигают их, в частности от Филипса. И непонятно,

то ли в самом деле новое слово, то ли поддерживают своего производителя. Покупать? (чтобы кто ни говорил, но вычистить качественно 31-32-41-42 умельцев не густо), поэтому может быть такой вариант и есть спасение т.е идеальная гигиена? 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Меня с детства папа научил технике "200 движений" или "300 движений"... Там последовательно внешняя часть зубов, внутренняя, кромки, разными движениями. Хотя это чисто привычка)) Думаю, что техника большой роли не играет, главное - пасту и щетку выбрать хорошие. Я уже года два как на ROCS (пасты) перешла, думаю, что всегда "на них" и останусь))

А щетку надо под зубы подбирать себе, тип щетинок, жесткость. Ну и если десна чувствительные, то оооочень аккуратно надо быть при выборе.

Изменено пользователем Belochka
  • Не поддерживаю 1
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх