Перейти к содержанию
Стоматология для всех

неспадающая гематома в щеке


saigy

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, мне 7 дней назад удалили 2 нижних непрорезовавшихся глубокосидящих зуба мудрости,во рту на их метсе теперь все хорошо, десна розовая, почти не болит, в самом рту опухолей нет, но есть опухоли, я бы сказала уже гематомы, твердые на ощупь в щеках (расположение опухоли в щеке продолговатое примерно от 7-го до 3 зуба,но в самом рту все спокойно), при нажатии побаливают. По сравнению с 2-ым днем опухлость чуть спала, но теперь уже дней 5 никаких изменений, из за этих уполтнений теперь лицо как у хомяка и я не могу в таком виде идти на работу, доктор ничего кроме как "такая реакция организма" не сказал..(курс антибиотиков я пропила)..

теперь еще одну неделю буду сидеть на больничном..но изменится ли что то через неделю?

я не знаю как мне быть? уже начинаю думать что эти шишки мне на всю жизнь. Что подскажите? Как вернуть прежнее лицо? Это рассосется когда нибудь? я в шоке :):)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне 7 дней назад удалили 2 нижних непрорезовавшихся глубокосидящих зуба мудрости,во рту на их метсе теперь все хорошо, десна розовая, почти не болит, в самом рту опухолей нет, но есть опухоли, я бы сказала уже гематомы, твердые на ощупь в щеках (расположение опухоли в щеке продолговатое примерно от 7-го до 3 зуба,но в самом рту все спокойно), при нажатии побаливают. По сравнению с 2-ым днем опухлость чуть спала, но теперь уже дней 5 никаких изменений, из за этих уполтнений теперь лицо как у хомяка и я не могу в таком виде идти на работу, доктор ничего кроме как "такая реакция организма" не сказал..(курс антибиотиков я пропила)..

теперь еще одну неделю буду сидеть на больничном..но изменится ли что то через неделю?

я не знаю как мне быть? уже начинаю думать что эти шишки мне на всю жизнь. Что подскажите? Как вернуть прежнее лицо? Это рассосется когда нибудь? я в шоке :angry::blink:

 

Здравствуйте!

Не переживайте. Я думаю, всё пройдёт. Гематомы рассасываются иногда дольше недели, они бывают обширные, особенно при удалении восьмых зубов... :)

Придут господа хирурги, объяснят подробнее... :)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, мне 7 дней назад удалили 2 нижних непрорезовавшихся глубокосидящих зуба мудрости,во рту на их метсе теперь все хорошо, десна розовая, почти не болит, в самом рту опухолей нет, но есть опухоли, я бы сказала уже гематомы, твердые на ощупь в щеках (расположение опухоли в щеке продолговатое примерно от 7-го до 3 зуба,но в самом рту все спокойно), при нажатии побаливают. По сравнению с 2-ым днем опухлость чуть спала, но теперь уже дней 5 никаких изменений, из за этих уполтнений теперь лицо как у хомяка и я не могу в таком виде идти на работу, доктор ничего кроме как "такая реакция организма" не сказал..(курс антибиотиков я пропила)..

теперь еще одну неделю буду сидеть на больничном..но изменится ли что то через неделю?

я не знаю как мне быть? уже начинаю думать что эти шишки мне на всю жизнь. Что подскажите? Как вернуть прежнее лицо? Это рассосется когда нибудь? я в шоке :):)

 

Не переживайте. Гематомы в норме проходят не меньше, чем за неделю-две, проходя на своем пути все цвета радуги. Если неделя прошла и во рту все нормально, температуры нет и т.д., то просто полощите теплыми полосканиями и ждите.

Ссылка на комментарий

можно пойти на физиотерапию, УВЧ, СМВ поделать, говорят помогает.

 

Угу. Как в том анекдоте, либо за семь дней пройдет, либо за неделю. :)

Ссылка на комментарий

Угу. Как в том анекдоте, либо за семь дней пройдет, либо за неделю. :)

 

Ага. А потом еще такие красивые синячки :)
Ссылка на комментарий

Не переживайте. Гематомы в норме проходят не меньше, чем за неделю-две, проходя на своем пути все цвета радуги.

как не странно, но кожа моя цвета не меняла вообще, раздутость есть,а вот синевы или иных цветов нет и не было..

крч, плохо дело, не спадает ничего, даже меньше не становится, потрогала сейчас - твердые такие как будто это не гематома уже а на кости нижней челюсти что то выросло, т.е вся эта красота опустилась с центра щеки вниз и вот на челюсти терь сидит и не спадает, ни в какую,а уже 2-я неделя.. :):):rolleyes::(:(:(:(:(:(

Ссылка на комментарий

как не странно, но кожа моя цвета не меняла вообще, раздутость есть,а вот синевы или иных цветов нет и не было..

крч, плохо дело, не спадает ничего, даже меньше не становится, потрогала сейчас - твердые такие как будто это не гематома уже а на кости нижней челюсти что то выросло, т.е вся эта красота опустилась с центра щеки вниз и вот на челюсти терь сидит и не спадает, ни в какую,а уже 2-я неделя.. :):):rolleyes::(:(:(:(:(:(

 

Гематома бывает и внутренняя, тогда цветов не увидеть. Цвета видны, когда она на поверхности под кожей. Иногда, конечно, бывает и осумковавшаяся гематома, да много чего бывает, нужно доктору смотреть. Если все нормально, то ждать. Если хочется что-то делать, то походите на УВЧ и прочую физиотерапию, как посоветовал Bier. Больше тут помочь особенно нечем. Само должно рассосаться.

Ссылка на комментарий

Само должно рассосаться.

 

знать бы когда..

в зеркало смотреть страшно не то что людям на глаза показыватся, но и вечно на больничном тоже не посидишь..

у меня каждый день теперь стресс от мысли что в таком виде ходить неизвестно скока придётся, просто ужас...... ;):):):o

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх