Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Очень нужна консультация хирургов и анестезиологов


ОксанаЯ

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые специалисты,

мне очень нужна консультация по следующей ситуации:

 

Была на приеме у стоматолога,мне сказали,что нижняя правая восьмерка растет неправильно,под 45,упираясь в семерку,наполовину под десной,лечение кариеса невозможно,так как добраться почти нереально.Верхняя восьмерка тоже под вопросом.Плюс нужно лечить один зуб (кариес) и переделывать пломбу на еще одном зубе.

Врач сказал,что за это он не возьмется и нужно обращаться в стационар.

 

Ситуация осложняется дентофобией и поливалентной аллергией.

Я понимаю,что мне нужно будет делать пробы всех возможных препаратов,которые будут использованы. Но в связи с тем,что удаление зуба мне предстоит сложное,встал вопрос анестезии.Местной не хватит,так как у меня начнется паника.

Возможна ли седация?Глубину сна нужно будет обсуждать индивидуально с врачом?

И насколько опасна седация при поливалентной аллергии?

Снимков пока не делала,так как определяюсь с местом лечения.

И обязательно ли проводить лечение в стационаре в моем случае?

Спасибо.

Ссылка на комментарий

1. Врач сказал,что за это он не возьмется и нужно обращаться в стационар. И обязательно ли проводить лечение в стационаре в моем случае?  Снимков пока не делала,так как определяюсь с местом лечения.

2. Возможна ли седация?

3. Глубину сна нужно будет обсуждать индивидуально с врачом?

4. И насколько опасна седация при поливалентной аллергии?

 

1. Приезжайте в Москву, обойдёмся без стационара.

2. Да

3. Каким образом это Вас беспокоит?

4. При поливалентной аллергии опасно всё. К сожалению пробы в пробирке не всегда соответствуют реакциям организма. Если у Вас нет аллергии на яйца, скорее всего аллергии на препарат не будет.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

1. Приезжайте в Москву, обойдёмся без стационара.

2. Да

3. Каким образом это Вас беспокоит?

4. При поливалентной аллергии опасно всё. К сожалению пробы в пробирке не всегда соответствуют реакциям организма. Если у Вас нет аллергии на яйца, скорее всего аллергии на препарат не будет.

 

Большое спасибо за ответ!

 

Аллергии на яйца нет.

Про глубину сна я хотела узнать,чтобы не создавать лишних проблем анестезиологу.Возможно,глубина сна зависит от состояния здоровья или требует допольнительных анализов...

Если я правильно поняла,то мне не имеет смысла делать пробы,так как результат может быть искажен?Тогда я обязана предупредить анестезиолога обо всех моих проблемах со здоровьем,чтобы он следил за реакцией при введении наркоза и был готов принять меры в случае осложнений?

А куда в Москве мне можно обратиться?

 

Прошу прощения,если что-то некорректно изложила.

Ссылка на комментарий

Глубина сна пусть Вас не волнует. Это забота анестезиолога. Пробы сделать стоит в любом случае, по ним можно отобрать наименее аллергенный препарат. Анестезиолог перед седацией Вас сам расспросит о здоровье, а если о чём-то не спросит, скажите сами. Обратиться можно ко мне, но только в личном сообщении.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх