Перейти к содержанию
Стоматология для всех

когда проводить гермет-ию фиссур?


valentina

Рекомендуемые сообщения

имеется барышня 6 лет. вылез 6-й нижний. поскольку, к сожалению, почти все молочные жевательные запломбированы, хочу дочке провести герметизацию фиссур. почитала у вас топик про ГФ и еще в инете, хотела бы уточнить пару моментов:

 

1. ГФ - это раз и навсегда? :) или надо повторять? как часто надо повторять?

 

2. в каком возрасте? можно по одному? вот есть сейчас 1 постоянный жевательный, уже его можно? нужно? или можно подождать еще парочку, что б заодно?;)

 

спасибо заранее за помощь

Ссылка на комментарий

1. Да, раз и навсегда.

2. В первые полгода после прорезывания, не вижу смысла ждать, если зуб уже достаточно "вылез", сделайте герметизацию.

Ссылка на комментарий

1. Да, раз и навсегда.

2. В первые полгода после прорезывания, не вижу смысла ждать, если зуб уже достаточно "вылез", сделайте герметизацию.

 

спасибо за ответ!

 

а то чуть ниже в другом топе врач написала, что ГФ делается раз в год. а в сети читала, что лет на 10 хватает:) вот меня и смутило.

Ссылка на комментарий

спасибо за ответ!

 

а то чуть ниже в другом топе врач написала, что ГФ делается раз в год. а в сети читала, что лет на 10 хватает:D вот меня и смутило.

 

он в фиссурах глубоко остается, остальное все стиратеся. а иногда и полностью выпадает

необходимо контролировать его наличие каждый год и ииногда добавлять, те. повторять процедуру

у кого-то и 5 лет стоит, а у кого-то через год от герметика не осталось и следа

Ссылка на комментарий

он в фиссурах глубоко остается, остальное все стиратеся. а иногда и полностью выпадает

необходимо контролировать его наличие каждый год и ииногда добавлять, те. повторять процедуру

у кого-то и 5 лет стоит, а у кого-то через год от герметика не осталось и следа

 

спасибо! пойдем замазывать:D

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх