Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Хирургический букварь 5 - имплантация + сст с бугра


Рекомендуемые сообщения

В последнее время при имплантации сразу стараюсь подкорректировать объем десны трансплантатом.

 

http://images.vfl.ru/ii/1376212472/d8be4a1c/2869196_m.jpg

 

Как это выглядит это через 3 дня на осмотре:

http://images.vfl.ru/ii/1376212736/c0848d18/2869204_m.jpg

На фото справа - вид донорской зоны.

  • Поддерживаю 8
Ссылка на комментарий

Не боитесь, что может произойти некоторая ненужная резорбция кости в области шейки? с одной стороны травма имплантом, с другой стороны нарушение питания изза  трансплантата.

Ссылка на комментарий

Не боитесь, что может произойти некоторая ненужная резорбция кости в области шейки? с одной стороны травма имплантом, с другой стороны нарушение питания изза  трансплантата.

Не боюсь.

За трое суток идет реваскуляризация транспа и наоборот, кость покрыта хорошей плотной десной - разве плохо?

Ссылка на комментарий

Не боюсь.

За трое суток идет реваскуляризация транспа и наоборот, кость покрыта хорошей плотной десной - разве плохо?

конечно хорошо, когда десна плотная, но ведь помимо реваскуляризации транспа (хотя реваскуляризация на 3 день  мне кажется рановато

), желательно ,чтобы  от надкостницы и кость питалась, а учитывая, что в транспе мало сосудов, кости может не повезти ,особенно если это компромисная ситуация, например меньше 2 мм вестибулярно.Думаю, что логично всеже расщепленный делать. Все это личные мои размышления, 

Ссылка на комментарий

конечно хорошо, когда десна плотная, но ведь помимо реваскуляризации транспа (хотя реваскуляризация на 3 день  мне кажется рановато

), желательно ,чтобы  от надкостницы и кость питалась, а учитывая, что в транспе мало сосудов, кости может не повезти ,особенно если это компромисная ситуация, например меньше 2 мм вестибулярно.Думаю, что логично всеже расщепленный делать. Все это личные мои размышления, 

Не соглашусь.

В расщепланном транспе минимум коллагена - вы получите прирост на первое время, затем объем уйдет.

Сст с бугра более "полезен" :) 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

неправильно поняли, я имел ввиду реципиентский участок -расщепленный, а трансп с бугра, конечно же да, более стабильный.

Не соглашусь.

В расщепланном транспе минимум коллагена - вы получите прирост на первое время, затем объем уйдет.

Сст с бугра более "полезен" :)

Изменено пользователем doca
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх