Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Подскажите, вопрос про седацию, наркоз и мониторинг состояния.


ЕвгенийЗЗЗ

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, мне нужно удатить 2 зуба 7 и 8, 8 - удаление сложное. Я этого очень боюсь, поэтому хочу удалить с использованием седации. В клинике, в которую я обратился используют для этого препарат Пропофол. Своего анестезиолога у них нет, они его вызывают, когда есть такой пациент как я.

Но у них нет никакого оборудования для мониторинга состояния, пульс, давление, температура, дыхание (во всяком случае я не видел, кабинет пустой, только кресло для пациента и маленький шкаф и препаратами для антишоковой терапии).

 

Вот подскажите, стоит ли удалять зуб в этой клинике? или нужно искать что-то другое.

Я в Москве живу.

 

если вдруг произойдёт остановка дыхания, или ещё что-то они же никак не смогут мне помочь.

 

я спросил их про всякие нестандартные ситуации, но меня уверяют, что всё всегда хорошо, и переживать не надо.

Изменено пользователем ЕвгенийЗЗЗ
Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Это нормальная практика - приходящий анестезиолог. Он же и приносящий всё необходимое для седации и мониторирования, хотя главным монитором является сам анестезиолог. Разумеется, обычно всё всегда хорошо, но бывают нестандартные ситуации, Вы правы, надо просто быть к ним готовым.

Если хотите, приходите в клинику, где практикую я, с 1986 года у моих пациентов не было ни одного осложнения, но для этого надо написать мне личное сообщение, в форуме давать контакты запрещается. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Доброй ночи! Вчера, под седацией удали две 8-ки. Десна не болит. Но, почему то, ноющие боли и сильное онемение рук и ног. Не могу сказать каким препаратом делали,,, прежде чем уснуть,, ввели препарат по снижению давления, антибиотик, гормон, а потом и сам препарат, после которого заснула, уже проснувшись ввели кофеин, капельница с магнием

Ссылка на комментарий

Доброй ночи! Вчера, под седацией удали две 8-ки. Десна не болит. Но, почему то, ноющие боли и сильное онемение рук и ног. Не могу сказать каким препаратом делали,,, прежде чем уснуть,, ввели препарат по снижению давления, антибиотик, гормон, а потом и сам препарат, после которого заснула, уже проснувшись ввели кофеин, капельница с магнием

Скорее всего, конечности онемели у вас оттого, что вы длительное время находились неподвижно. Неплохо было бы знать, чем и какое АД вам снижали, какой гормональный препарат вам вводили, а также кто это вам сделал, перед тем как уснуть (кстати, отчего они уснули?), кто, проснувшись, очевидно одновременно с вами, и зачем ввёл кофеин и поставил капельницу с магнием?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх