Перейти к содержанию
Стоматология для всех

стираемость зубов


belo47

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Как считаете, в данном случае после восстановления высоты, каппы, воска и временных конструкций перед Е-мах,защитная каппа на ночь-постоянная спутница этого пациента?

post-18504-0-62503400-1375900027_thumb.jpg

post-18504-0-47461800-1375900059_thumb.jpg

post-18504-0-89686300-1375900080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий

1) Бруксит ?

2) Ортодонтия и имплантация планируется ?

Бракс чеккер не делал, пальпация  крыловидных и подъязычных мышц болезненна справа, слева "сильная чувствительность".Ортодонтия вряд ли, имплантация была, 50% успеха-идин винт убрали, второй стоит ,но на Rg вид не очень( коронка на нем пиленная ,притом сильно..

Ссылка на комментарий

Я бы убрал 4.6 недобитый, и хотя бы частично рекомендовал ортодонтию,а уж потом - тотал. Моё мнение,не навязываю. Сколько лет пациенту?

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Ортодонтия - для дистализации зубов 1.7 ,1.8, - 2.7-2.8. Только для этого,можно и частичную,с миниимплантатами ортодонтическими,но функцию 1.6 - 2.6 надо восстанавливать,ИМХО. Ну и поднимайте карточки,узнавайте,что за имплантат.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Ортодонтия - для дистализации зубов 1.7 ,1.8, - 2.7-2.8. Только для этого,можно и частичную,с миниимплантатами ортодонтическими,но функцию 1.6 - 2.6 надо восстанавливать,ИМХО. Ну и поднимайте карточки,узнавайте,что за имплантат.

 

 

Спасибо

Ссылка на комментарий

Давайте посмотрим на ОПТГ, насколько в этом случае пациент реально нуждается в ортодонтии.на мой взгляд по этим фоткам вполне возможно обойтись без ортодонта и вывести все коронками винирами и тд

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Ваше - то мнение тоже интересно,Александр! Не убегайте )

 

Обязательно поучаствую в теме! 

Я просто не видел, что орто в теме тоже размещено. 

Ссылка на комментарий

Давайте посмотрим на ОПТГ, насколько в этом случае пациент реально нуждается в ортодонтии.на мой взгляд по этим фоткам вполне возможно обойтись без ортодонта и вывести все коронками винирами и тд

 

Каким образом можно восполнить отсутствие первых моляров на верхней челюсти коронками?

1) Мостовидный протез с промежуточной частью в виде премоляра?

2) Либо две консоли,с балконами для пищи. 

3) Либо оставить всё как есть,покрыть все,что есть,не зацикливаться на шестых.

 

Всё это - варианты компромиссные. Ваши соображения,ZXC ?

 

 

P.s. Думаю,отсутсвие первых моляров верхней челюсти, кроме прочего,являлось причиной появления такой клинической картины. 

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Каким образом можно восполнить отсутствие первых моляров на верхней челюсти коронками?

1) Мостовидный протез с промежуточной частью в виде премоляра?

2) Либо две консоли,с балконами для пищи. 

3) Либо оставить всё как есть,покрыть все,что есть,не зацикливаться на шестых.

 

Всё это - варианты компромиссные. Ваши соображения,ZXC ?

Неувидел снимок, Вы правы, без ортодонтии некак

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Почему так категорически ? Мост или консоль , имплантация не ?? Диагностистическое моделирование внесет больше ясности . Я правильно понял автора темы , планируется тотал ?

Ссылка на комментарий

А разве без ортодонтического лечения никак? Возможно ли 17,27 изменить ось с помощью культевых вкладок и тем самым изменить положение зубов, а 18,28 на выход?

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

А разве без ортодонтического лечения никак? Возможно ли 17,27 изменить ось с помощью культевых вкладок и тем самым изменить положение зубов, а 18,28 на выход?

 

Конечно,можно! А ещё можно всё удалить - и поставить две дуги на имплантатах,пёс с ними,с зубами этими!   ;)

Ссылка на комментарий

Конечно,можно! А ещё можно всё удалить - и поставить две дуги на имплантатах,пёс с ними,с зубами этими!   ;)

то есть нет

Изменено пользователем Saymon
Ссылка на комментарий

то есть нет.

 

Почему нет? Можно,и так делают,к сожалению. Я же не к тому,что это запрещено. Просто это,на мой взгляд,неправильно. Равно как и пилить зуб,который выдвинулся в сторону дефекта и "мешает" протезированию здесь и сейчас. 

Ссылка на комментарий

Почему так категорически ? Мост или консоль , имплантация не ?? Диагностистическое моделирование внесет больше ясности . Я правильно понял автора темы , планируется тотал ?

Да, планируется! 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх