Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Междузубной контакт


pecker

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

У меня 2 моста на нижней челюсти, 35-37 и 45-47, закреплены постоянно уже 3 месяца. Контакт между 35 - 34 и 45 - 44 такой плотный, что зубам 34-44 "тесно" и ощущение неприятное. Можно ли поправить дело без снятия мостов (в остальном они нормальные)? Я знаю, что когда ровняют кривые зубы, то специальной ниткой врач может подшлифовать зубы для увеличения междузубного пространства, а можно ли таким же образом подшлифовать и металлокерамику? К врачу только через две недели, а я что-то разволновалась.

Изменено пользователем pecker
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня 2 моста на нижней челюсти, 35-37 и 45-47, закреплены постоянно уже 3 месяца. Контакт между 35 - 34 и 45 - 44 такой плотный, что зубам 34-44 "тесно" и ощущение неприятное. Можно ли поправить дело без снятия мостов (в остальном они нормальные)? Я знаю, что когда ровняют кривые зубы, то специальной ниткой врач может подшлифовать зубы для увеличения междузубного пространства, а можно ли таким же образом подшлифовать и металлокерамику? К врачу только через две недели, а я что-то разволновалась.

 

При желании можно зайца научить курить.. :)
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

 

У меня 2 моста на нижней челюсти, 35-37 и 45-47, закреплены постоянно уже 3 месяца. Контакт между 35 - 34 и 45 - 44 такой плотный, что зубам 34-44 "тесно" и ощущение неприятное. Можно ли поправить дело без снятия мостов (в остальном они нормальные)? Я знаю, что когда ровняют кривые зубы, то специальной ниткой врач может подшлифовать зубы для увеличения междузубного пространства, а можно ли таким же образом подшлифовать и металлокерамику? К врачу только через две недели, а я что-то разволновалась.

 

При будущих посещениях врача не стесняйтесь озвучить дискомфортные ощущения при примерке.Правильно изготовленная конструкция может вызывать какие-либо неудобства,правда,врач сам должен проверять.Но если что-то не то,лучше об этом сказать
Ссылка на комментарий

У меня,у одного пациента было чувство распирания после схожих мостов,перед временной фиксацией оптимизировал межзубный контакт по матрице до 0,05 мм.

Но к постоянной фиксации спустя 2 недели пациент отметил снижение чувства распирания,но не полное исчезновение.

Ранее у него в этих местах были тремы.Зафиксировал как есть,сочтя плотный контакт лучшим решением,чем его отсутствие.Контроль прикуса показал отсутствие суперконтактов,как в привычной,так и в боковых окклюзиях.

 

 

Я Вам лично

Изменено пользователем kromanion
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх