Перейти к содержанию
Стоматология для всех

1.3 Попытка расщепление. Новый опыт.


Рекомендуемые сообщения

Игорь, не раскручивается при работе? 

да, я уже писал про это, чтоб нормально позиционировать чуть влево вправо, надо нижнею гайку тянуть и лучше зажимом,

и мне защитку пришлось центровать по отношению к пиле доступным способом :) , так как пила била в край защитки. Короче- приноровился, но каждый раз гайку тянуть зажимом не айс. Хотя может это только с моей защитой, может кто из врачей этой приблудой пользуется, отпишется.

Пила - монолит вместе с хвостовиком, без резьбового соеденения

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

да, я уже писал про это, чтоб нормально позиционировать чуть влево вправо, надо нижнею гайку тянуть и лучше зажимом,

и мне защитку пришлось центровать по отношению к пиле доступным способом :) , так как пила била в край защитки. Короче- приноровился, но каждый раз гайку тянуть зажимом не айс. Хотя может это только с моей защитой, может кто из врачей этой приблудой пользуется, отпишется.

Пила - монолит вместе с хвостовиком, без резьбового соеденения

спасибо.

Ссылка на комментарий

А на некнопочный подходит?

нет, там кольцевидный фиксатор сверху под кнопку, как и на фриосе

На следующей неделе сфоткаю, чтоб понятней было

Изменено пользователем kriokov
Ссылка на комментарий

А если немного спилить, чтобы под не кнопочный подошло, будет держаться?

не пробовал, но в принципе, надо смотреть, может и можно. Высоту кольца надо смотреть, если можно пропилить паз в кольце под поворотник , то наверное будет

Ссылка на комментарий

корейская защита post-19347-0-59277300-1376130002_thumb.jpg

так выглядит на кнопоре post-19347-0-59637000-1376130081_thumb.jpgpost-19347-0-71602400-1376130117_thumb.jpgpost-19347-0-01633800-1376130165_thumb.jpg, ценровка более или менее

так на наконечнике с поворотным зажимом post-19347-0-42246200-1376130281_thumb.jpg post-19347-0-18521900-1376130320_thumb.jpg post-19347-0-12612200-1376130371_thumb.jpgpost-19347-0-68277400-1376130446_thumb.jpg

Антон, в принципе можно, кольцо чуть сверху у защиты доработать а центровать их всеравно с нуля приходиться.

И сама пила- у меня два диаметра 8 и 10 (или 7-9)

post-19347-0-88299700-1376130742_thumb.jpg

  • Поддерживаю 5
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

660 р

Купил себе диск КОМЕТ 080, но думаю будет маловато по глубине??

 

Им можно сделать пропил не более, чем на 3,5 мм

Изменено пользователем ZeNiT
Ссылка на комментарий

корейцы подходят к угловому кнопочному NSK, на прямой у них нет защиты

Купиа себе корейскую защитку,но на наконечник NSK с оптикой не подходит,т.к. там мешает трубочка подачи физ.р-ра.Попробовала на Sirona 1:1,подходит.Подскажите,пожалуйста,можно ли наконечником 1:1 делать распилы на кости?Подача р-ра там будет,так как на самой зпщитке есть для этоготрубочка,ерез которую р-р подаётся прямо на диск.

Ссылка на комментарий

Купиа себе корейскую защитку,но на наконечник NSK с оптикой не подходит,т.к. там мешает трубочка подачи физ.р-ра.Попробовала на Sirona 1:1,подходит.Подскажите,пожалуйста,можно ли наконечником 1:1 делать распилы на кости?Подача р-ра там будет,так как на самой зпщитке есть для этоготрубочка,ерез которую р-р подаётся прямо на диск.

х.з, сам так не делал. У нас физик Нойваг 20, там в принципе редукцию можно выставить 1:1 и потом нужную скорость и торк. Если на Вашем физике редукция наконечника регулируемая, думаю можно.

Ссылка на комментарий

х.з, сам так не делал. У нас физик Нойваг 20, там в принципе редукцию можно выставить 1:1 и потом нужную скорость и торк. Если на Вашем физике редукция наконечника регулируемая, думаю можно.

Да,редукция реулируемая.А не подскажите какой толщины надо выпиливать блок ,чтобы его потом распилить на 2 части вдоль и желательно не сломать?И чем лучше распиливать блок?Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

Так бы на Вашем месте сделал.

1. посмотрел бы как становиться защита и пилы в наконечник.

2. поставил бы редукцию 1:1, скорость  2000, торк 35-50

3. сделал бы пробные пропилы на любой свиной  кости, чего найдете, проще на лопатке, здесь Вы и посмотрите как придется позиционировть защиту и пилу к разным плоскостям и хватит скорости и торка на наконечнике . У пил Mr curry разный диаметр, побольше и поменьше, режут они хорошо. Начинайте работать с меньшей пилы потом перейдете на больший диаметр..

Теперь по поводу работы во рту у пациента, 

лучше и правильней первый блок сделать с врачом , который покажет приемы работы.

"Отковырянный" блок распиливаю прямым наконечником , в него вставляю пилу из набора(она фиксируется в прямом)  или просто диск технический алмазный двусторониий тонкий. Для забора блока нужны еще инструменты, только пилами там не ограничишься. Верхний пропил пилой на  угловом с защитой не делал.

повторюсь- лучше первый блок с кем то сделать.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх