Перейти к содержанию
Стоматология для всех

реальный комплект фотик-объектив-подсветка ищу


Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги! На форуме много фоток отличного качества. Хочется тянуться к уровню. Ищу рабочий состав - туша-объектив-система освещения (кольцо на диодах или кольцо с лапами). (Предпочтительно кэнон). Кто подскажет? Именно модель туши, модель объектива, подсветка - все с названиями. Чем довольны-или какие недостатки есть у такой-то связки? От тестов голова болит уже. В деньги около 50000.

Ссылка на комментарий

вот мой аппарат

 

Спасибо за ответ. А портреты каким объективом снимать? И как кольцо вспышки крепится - на защелках каких? Я пользовал в тесте кэнон с doctorsyes - был привезен из кельна. Но там блок снизу фотика и держать аппарат уже неудобно.

Ссылка на комментарий

Ходок,аппарат у Иван К самый сок. Во всяком случае объектив и вспышка. При наличии свободных средств можно взять самолепный кронштейн для двух маленьких вспышек и навесить пыхи на него (сделать билатеральную вспышку) Доктор айз неудобен,фоткал им до того,да и фотографии г получаются. Вспышка крепится за специальный ободок на объективе 100 миллиметров ( диаметр 58 миллиметров,насколько мне не изменяет память у 50мм и 60 мм макрообъективов  кэнон такой же диаметр,а вот у 100 эль - другой,67 миллиметров ,там переходник нужен,его тяжело достать ,только с Ибэй) А так спокойно вспышку защёлкнул на объективе -и снимай. Кольцевая - это лучшее соотношение цена - качество. Портреты тоже можно снимать 100 мм(если уж совсем тяжело с финансями),но я бы взял 50 мм 1.8  кэнон. Он совсем пластмассовый,но при этом светосильный ,да и стоит 3 тысячи новый. Хороший объектив,лёгкий,в реальной жизни пригодится.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Вопрос, мучающий меня уже с месяц - достойные аналоги родному макрорингу? Ибо дорого. Просто названия. 

 

 

Достойные аналоги макрорингу - ниссин. Всё. Никакие галогеновые и светодиодные подсветки не обеспечивают нормального освещения. 

 

Решил для себя вопрос покупкой б/у макроринга. Муха не сидела. Цена вопроса  11 тысяч. Думаю,более чем. И волки сыты,и год работает тьфу-тьфу

Изменено пользователем M@estro
  • Поддерживаю 3
Ссылка на комментарий

Я даже на авито видел биполярку кэноновскую за 17. Если нужно сэкономить есть смысл смотреть б.у. т.к. редко кто столько снимает макро, сколько стоматологи. Как правило эти вспышки практически новые.

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх