Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Гигиенические средства для детей


Svetlana-R-13

Рекомендуемые сообщения

Какие средства гигиены и каких фирм советуете детям на приеме?( щетки, пасты, флоссы, ополаскиватели и т. д.)?

Я рекомендую сплат,рокс,аквафреш из паст,сплат пенку,флосс орал би эссеншиал, з щетки джоржан и салфетки дентальные(если нужно)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Зависит, конечно, от возраста ребенка. Зубные щетки Курапрокс - вне конкуренции)) Если ребенок взрослый, то уже можно подключать монопучковые щетки, ершики (Курапрокс тот же самый, например. Дорого, но зато качество на высоте, с Oral-B даже не сравнится)

Зубные пасты детские ROCS, Splat, ополаскиватель Splat Junior или другие детские б/алко и антисептиков, Флосстики, а затем уже можно перейти к флоссам. Периодически использовать индикаторы налета.

Ссылка на комментарий

Я тоже за щетки Курапрокс :) А еще считаю что ребенка нужно приучать к зубной нити чем раньше тем лучше :) Ниточку лучше Орал Би, она не так расслаивается сильно. Пасты смотря сколько ребенку лет. Сейчас Рокс и Сплат выпускают пасты, которые можно глотать, это для совсем маленьких детей от 0 до 1 с силиконовой щеткой использовать. Затем переходить на десткие Сплат или Рокс. Ну и конечно хочется напомнить что зубки чистить 2 раза в день. После завтрака и перед сном. Чистить выметающими движениями от десны, около 7 движений на одном месте. Если щетка мягкая то можно до 10 движений :)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

Для самых первых молочных зубов мне нравится зубная щетка Chicco(маленькая удобная головка и длинные мягкие щетинки).Для детей чуть постарше щетки Curaprox +ершики.Пасты Rocs,Splat,Elmex. И обязательно пользоваться флосом.Чем раньше,тем лучше.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх