Перейти к содержанию
Стоматология для всех

обработка уступа скалером


rudik

Рекомендуемые сообщения

Скалер специальный или насадки к обычному?

 

На обычный ультразвуковой скейлер есть специальные алмазные насадки для формирования уступов,для обработки придесневых полостей при лечении кариеса.Также есть ручные эмалевые ножи,которые лучше применять для финишной обработки уступов,а также для снятия излишков материала.Насадками,конечно,лучше пользоваться после грубой обработки зуба борами
Ссылка на комментарий

насадка к обычному,видел рабочую модель корифея восторга у меня не было :) ,возможно корифей не вдухе был ,предпочитаю полировать и уступ в частности финишными борами!

Ссылка на комментарий

Скалер специальный или насадки к обычному?

 

У меня есть такие насадки. Вещь очень хорошая, правда пользуюсь им далеко не всегда. Очень удобно апроксималки у моляров выглаживать, без него иногда просто никак не подлезть. Для виниров у шеек просто незаменимая вещь. Неудобно только, что у него всего одно положение и два вида насадок, где алмаз спереди и сзади. Если нужно чуть повернуть, то уже никак, нужно изголяться и весь наконечник как-то криво держать, чтобы чуть сбоку поработать. Ну и замена насадок по сравнени. с обычным бором штука геморройная, пока закрутишь, потом специальным ключом укрепишь, пару раз проведешь, опять ключом, опять откручивать, брать другую, закручивать, ключом, поработал и обратно. В общем иногда просто лениво все это делать и берешь по старому бором уступ и полируешь. :)

Ссылка на комментарий

У меня есть такие насадки. Вещь очень хорошая Очень удобно , без него иногда просто никак .

Doc,а кто производит,где посмотреть ба? Изменено пользователем Карл
Ссылка на комментарий

Doc,а кто производит,где посмотреть ба?

 

У меня КаВо. Насадки SONICflex prep ceram. В Яндексе легко найдете каталог, там куча всяких насадок.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

откопал интересную тему полуторагодовалой давности:) чтобы не поднимать новую.

слышал насадки для Kavo еще Komet делает.. а с другими фирмами они совместимы? с ems? mectron? satelec? nsk?

 

понравились satelec'овские насадки и mectron.. но последние не знаю как в деле: у них нитрид титановое покрытие.. сразу вспоминаются штамповки.. видел их же насадки для снятия з/о после месяца работы - никакого напыления на самом кончике нет, уже все стерлось..

а сателековские надеюсь должны быть ничего.. http://www.satelec.com/prod_escl_list.aspx?id_menu=50

 

кто знает, какие фирмы совместимы между собой? EMS и Mectron вроде подходят и satelec с NSK, но в последних не уверен 100%

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх