Перейти к содержанию
Стоматология для всех

ортодонтическое выравнивание


KPL

Рекомендуемые сообщения

Здрувствуйте!

 

Хотел бы услышать мнение по поводу возможности ортодонтического изменения положение 47 и 48 после соответсвующей перио/эндо подготовки.

 

Возможно ли это сделать с одновременным выравниваем скученности во фронтальных отделах.

Возраст пациентки 48 лет

 

Спасибо!

 

http://s6.postimg.org/x9cs18xfl/02112011_123345_2.jpg
programs to take screenshots

 

http://s6.postimg.org/ls10nj6td/DSC_1004.jpg
free uploader

 

http://s6.postimg.org/cliq091kx/DSC_1005.jpg
windows screenshots tool

 

 

Ссылка на комментарий

общий карман 47-48 так и останется после смещения зубов-получится такое отсроченное удаление через ортодонтическое лечение

Понял, спасибо.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...

дабы не плодить тем, можно тут вопрос задам.

В этом кейсе наш ортодонт напрочь отказывается от минивинта. Как можно малой кроьвю развернуть по оси 24?

post-16201-0-90915800-1388400944_thumb.jpg

post-16201-0-89624600-1388400957_thumb.jpg

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

дабы не плодить тем, можно тут вопрос задам.

В этом кейсе наш ортодонт напрочь отказывается от минивинта. Как можно малой кроьвю развернуть по оси 24?

ортодонт отказывается от винта, но взамен что-то предлагает? 24 не тольк ротирован , но еще и наклонен мезиально..

Ссылка на комментарий

дабы не плодить тем, можно тут вопрос задам.

В этом кейсе наш ортодонт напрочь отказывается от минивинта. Как можно малой кроьвю развернуть по оси 24?

малой кровью, я так понимаю, это без брекет-систем))  исключительно теоретически, с кучей побочных моментов котрые возникнут по ходу выравнивания) но примерно так-

http://i024.radikal.ru/1312/35/8e1446b4425a.jpg

цепочка к молярам должна давать большую силу, чем вестибулярная... 

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

ортодонт отказывается от винта, но взамен что-то предлагает? 24 не тольк ротирован , но еще и наклонен мезиально..

брэкеты на обе челюсти, с ее слов если только винт, то у 22 может произойти протрузия. Тогда я предложил временно зашинировать фронтальную группу зубов. Не убедил.

Ссылка на комментарий

малой кровью, я так понимаю, это без брекет-систем))  исключительно теоретически, с кучей побочных моментов котрые возникнут по ходу выравнивания) но примерно так-

 

Да Вы правы без брэкетов :D   у пациента работа связана с общением как она говорит и категорически отказывается от брэкет систеи

а что у Вас выделено зеленой линией? 

Изменено пользователем zzkz
Ссылка на комментарий

Да Вы правы без брэкетов :D   у пациента работа связана с общением как она говорит и категорически отказывается от брэкет систеи

а что у Вас выделено зеленой линией? 

ретйнеры, для опоры)

Ссылка на комментарий

Да Вы правы без брэкетов :D   у пациента работа связана с общением как она говорит и категорически отказывается от брэкет систеи

а что у Вас выделено зеленой линией? 

Винт- это не микроимплант, я вас правильно понимаю?) а то все по разному называют)) вплоть до гайки))

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

Винт- это не микроимплант, я вас правильно понимаю?) а то все по разному называют)) вплоть до гайки))

микроимплант я имелл ввиду как раз винт))) если что не так запускайте помидор

Ссылка на комментарий

микроимплант я имелл ввиду как раз винт))) если что не так запускайте помидор

)) тольок учитывайте что премоляр не просто так встал, выровняв его нарушите шаткое равновесие, особенно учитывая адентию) 

Ссылка на комментарий

)) тольок учитывайте что премоляр не просто так встал, выровняв его нарушите шаткое равновесие, особенно учитывая адентию) 

на 2.5. имплант планируется

Ссылка на комментарий

на 2.5. имплант планируется

2.3? на НЧ как дела обстоят? ой, не обратил внимания, клыков вообще нет?

Изменено пользователем Ayrat_zub
Ссылка на комментарий

2.3? на НЧ как дела обстоят? ой, не обратил внимания, клыков вообще нет?

адентия клыков обоих.

на нижней челюсти тоже атас. Там бы похорошему брэкеты

Ссылка на комментарий

адентия клыков обоих.

на нижней челюсти тоже атас. Там бы похорошему брэкеты

советую настаивать на них, иначе могут быть проблемы) Если вы конечно там не полную реконструкцию планируете)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх