Перейти к содержанию
Стоматология для всех

мк при некариозных поражениях


slim-85

Рекомендуемые сообщения

Я бы все закрыла реставрациями.

 

Стоит добавить,что непрямыми, верно ? Благо мотивировать пациента в этом случае - проще простого. А если клык до протезирования витальный был - то ещё и имплантация просится.

Изменено пользователем M@estro
Ссылка на комментарий

Судя по нижним там вообще тотал просится. 

на счет безметалла правда не знаю... если это флюороз то могут быть нюансы. 

где-то обсуждали флюороз и адгезивную фиксацию... но итогов не помню... 

 

пс. начните с гигиены. иначе все будет зря. 

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий

клык вы точили?? уж сильно режущий укоротили  :)

я точил,согласен...увлекся)))))А как бы вы поступили в такой ситуации???

1.оставили бы без изменений

 2. восстановление композитом

3.восстановление с СВШ

Ссылка на комментарий

Если у пациента сложный цвет зубов и он отказывается от полной реабилитации, то тут два пути: отказаться от работы или делать с хорошим техником, который сможет исполнить это в керамике. Я не очень люблю копирование флюорозных и тетрациклиновых зубов, да и для техника не просто.

Ссылка на комментарий

Ясно.спасибо)))был предложен и такой вариант,но ее устраивают ее флюорозные зубы

ну во-первых, раз вы спрашиваете что с этим делать, то ее не устраивают флюорозные зубы. но и цена вопроса (пока что) ее тоже не устраивает.

во-вторых - нижние имелось больше ввиду от 5го начиная... или ей белозубо улыбаться, а жевать не будет?

в-третьих, делая полное протезирование жевательного отдела, + фронт на сверху, она сама поттом захочет сделать и низ, так что лучше это сразу обговаривать. при условии конечно минимальноинвазивного препа, хороших оттисков, техника рукастого и т.д...

либо не делайте вообще.

Изменено пользователем Каплан
Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...

Вопрос по флюорозу. Какой тип керамических реставраций использовать во фронтальном отделе, как избежать просвечивания темных тканей зуба.

PS:ранее проводилась реабилитация МК конструкциями, которые в будущем планировали поменять ДЦ.

Изменено пользователем molchanoff
Ссылка на комментарий

разве это нормально делать мосты на зубах из разных групп? я стараюсь объединять мостами только зубы одной группы, а тут клык запилен...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх