Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Имплантация с шаблоном


АнтонТЛТ

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий

В помощь начинающим имплантологам

Посмотрел у Fury в блоге, решил попробовать  :)

Изменено пользователем АнтонТЛТ
Ссылка на комментарий

Антон,шаблоном только все испортил. Слишком близко стоит к 7 . Будут проблемы с сосочком

Посмотрим  :)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Fury тоже когда кейс смотрел, казалось близковато к 7-ке. Но это так действительно получается, если ставить четко по функциональному бугру антагониста.

Сам все-таки ставлю несколько медиальнее.

Время покажет, кто прав :)))

Изменено пользователем andr99
  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

У Fury тоже когда кейс смотрел, казалось близковато к 7-ке. Но это так действительно получается, если ставить четко по функциональному бугру антагониста.

Сам все-таки ставлю несколько медиальнее.

Время покажет, кто прав :)))

У Fury имплантат ставил Bier. Посмотрим, что он скажет. Сам тоже обычно медиальнее ставлю. Но решил попробовать как в кейсе Fury 

Ссылка на комментарий

Я иногда такие использую.

 

тоже такой больше нравиться, только дырку меньше прошу сделать, только под пилотное сверло.  Для того , чтобы в медзио-дистальной позиции не облажаться, по мне прямо люкс шаблон

Ссылка на комментарий

тоже такой больше нравиться, только дырку меньше прошу сделать, только под пилотное сверло.  Для того , чтобы в медзио-дистальной позиции не облажаться, по мне прямо люкс шаблон

По моему мнению,  ортопедический шаблон должен отражать

 - точку входа пилотного сверла

 - ось сверления

 - зенит-контур зуба

 и долже жестко фиксироваться в полости рта.

Оптимально  - прозрачный.

Беседовала с техником на предмет создания cad-cam шаблонам, отвечающих этим условиям :)

При случае - попробую и покажу.

Ссылка на комментарий

тоже такой больше нравиться, только дырку меньше прошу сделать, только под пилотное сверло.  Для того , чтобы в медзио-дистальной позиции не облажаться, по мне прямо люкс шаблон

если сделать как у Ст@си только с высокой промежуточной частью, то можно будет нанести вертикальную линию и по ней ориентироваться

Ссылка на комментарий

если сделать как у Ст@си только с высокой промежуточной частью, то можно будет нанести вертикальную линию и по ней ориентироваться

да делали и так , и гильзу вставляли, но такой формы как Стася показала, оказался удобней для ориентации винта мезио-дистально. Техник от десны его " отрывает" на 1 мм, хирург раскрылся, шаблон воткнул, лоскуты не мешают, пилотником наметился и далее уже , как обычно. Высокая промежуточная часть в шаблоне удобства не особо в хирургии добавляет.

Ссылка на комментарий

и даже по шаблону сместили его к моляру

в чем тогда смысл?!

Чтобы был напротив функционального бугра антагониста

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

По моему мнению,  ортопедический шаблон должен отражать

 - точку входа пилотного сверла

 - ось сверления

 - зенит-контур зуба

 и долже жестко фиксироваться в полости рта.

Оптимально  - прозрачный.

Беседовала с техником на предмет создания cad-cam шаблонам, отвечающих этим условиям :)

При случае - попробую и покажу.

примерно так и обьясняли, но с осью сверления нажна либо гильза либо кад, либо просто точно выполненный канал. Сейчас вариантов полно. Немцы на учебе показывали простенький шаблон из фотопластмассы с вмонтированной гильзой. Модель засверлили, гильзу одели на пин, пластмасссу отсветили и аминь. В несложной ситуации неплохой вариант.

Ссылка на комментарий

примерно так и обьясняли, но с осью сверления нажна либо гильза либо кад, либо просто точно выполненный канал. Сейчас вариантов полно. Немцы на учебе показывали простенький шаблон из фотопластмассы с вмонтированной гильзой. Модель засверлили, гильзу одели на пин, пластмасссу отсветили и аминь. В несложной ситуации неплохой вариант.

Мне бы хоть ось - графически обозначить.

Но буду пробовать, как будет удобнее.

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх