Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Моя первая операция имлантации.


Рекомендуемые сообщения

Впервые месяц назад установил импланты в области 32,34,36 зубов, а сегодня установил с противоположной стороны 42,44,46 примерно :) Использовал систему Dentium  имплантанты implantium. Судите строго. 

http://fotohost.kz/images/2013/07/30/C3sjg.png

Ссылка на комментарий

Впервые месяц назад установил импланты в области 32,34,36 зубов, а сегодня установил с противоположной стороны 42,44,46 примерно :) Использовал систему Dentium  имплантанты implantium. Судите строго. 

Фронт и левая сторона - импланты не досажены, данная система подразумевает погружение имплантов ниже уровня кости

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Фронт и левая сторона - импланты не досажены, данная система подразумевает погружение имплантов ниже уровня кости

+1

Ссылка на комментарий

Преводите файлы в jpg, тогда они будут видны в сообщении и всем будет удобно.

переводить во время открытия темы или можно сейчас?

Ссылка на комментарий

Фронт и левая сторона - импланты не досажены, данная система подразумевает погружение имплантов ниже уровня кости

Чем теперь это чревато?

Ссылка на комментарий

просверлились нормально, видимо зенкером в конце не на полную глубину отработали (если кортикалка плотная), post-19347-0-76993600-1375192686_thumb.jpg

а имплантат  "имплантиум"   недокрутили на всю длину сформированного ложе. 

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

просверлились нормально, видимо зенкером в конце не на полную глубину отработали (если кортикалка плотная), attachicon.gifАшот 2.JPG

а имплантат  "имплантиум"   недокрутили на всю длину сформированно

Кортикалка очень плотная. Пришлось  вручную допроходить имплантом,поэтому честно говоря и испугался что что нибудь поломаю.

Ссылка на комментарий

Кортикалка очень плотная. Пришлось  вручную допроходить имплантом,поэтому честно говоря и испугался что что нибудь поломаю.

Когда есть такое подозрение ,нужно выкрутить и расширить канал

  • Поддерживаю 2
Ссылка на комментарий

Почему использовали Суперлаин и Имплантиум?

С недосадкой +1

Кость очень очень плотная, и даже после обработки финишными фрезами и кортикальными на большую глубину, приходилось достаточно долго откручивать-закручивать импланты. Это и напугало в первый раз, думал куда нибудь провалюсь, или что нибудь сломаю. Визуально казалось более менее досадились,ушился сделал снимок такая картина:( А использовал эти импланты потому что наша поликлиника закупила эту систему и другой пока не имеется:) Вот набью руку и что нибудь другое для сравнения попробую.

Ссылка на комментарий

а почему не в одно посещение?

имхо для протетики лучше в одно посещение. да и параллельность легче выдержать.

п.с. я конечно 6 не ставил, пока только один одиночный, но имхо высказал.

Ссылка на комментарий

Я тоже и читал и советовали все в одно посещение. Но морально видно не был подготовлен к большому вмешательству. Первые 3 устанавливал 3,5 часа,а сегодня слава Богу за 1,5 управился. А представляешь сколько времени бы я 6 разом ставил? Вот поэтому и не сунулся.

Ссылка на комментарий

Вам не стоило браться за этот кейс. По моему мнению он сложный для новичка. Как хирурга так и ортопеда 

 

по самому минимуму что здесь сто процентов понадобится:

1. Планирование

2 шаблое хотя б ортопедический 

3 импланты (правильно установленные и в правильном положении). Кстати это очень хорошая система имплантов и у нее большие возможности и хорошие отдаленные результаты. 

4. Временное протезирование. Оно влияет даже на протокол операции. 

5. Пластика мягких тканей. 

6. Временное протезирование- коррекция. 

7. Финальная протетика. 

 

Чтобы я сделал чтоб потом не было проблем, если б был на вашем месте. Я б пригласил пациента и выкрутил фронт и левую сторону. Поставил бы импланты глубже. А лучше в правильную ортопедическую позицию по ортопедичсекому шаблону. Таким образом вы сами себя убережете от проблемы которая с большой вероятностью случится на этапе протезирования. 

Ссылка на комментарий

Хочу установить  мостовидный протез на оксиде циркония. Думаю лучше цельноциркониевый или с керамической облицовкой на каркасе. Посоветуйте. 

Ссылка на комментарий

Все на 6 имплантах не лучший выход (особенно при факторах риска). И какая фиксация, что с параллельностью винтов в вестубулооральном направлении?  Не было планирования у Вас, а это очень плохо. Сначала планируем, потом работаем и тогда вопросов не будет. Я за перекрывающий протез с балочным креплением (получаем еще и поддержку мягких тканей бонусом). Сверху помоечка висит  - сначала нужно ее построить, а под верх сделать уже и ровный низ.

Изменено пользователем ходок
Ссылка на комментарий

Все на 6 имплантах не лучший выход (особенно при факторах риска). И какая фиксация, что с параллельностью винтов в вестубулооральном направлении?  Не было планирования у Вас, а это очень плохо. Сначала планируем, потом работаем и тогда вопросов не будет. Я за перекрывающий протез с балочным креплением (получаем еще и поддержку мягких тканей бонусом). Сверху помоечка висит  - сначала нужно ее построить, а под верх сделать уже и ровный низ.

+100 хороший совет спасибо!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх