Перейти к содержанию
Стоматология для всех

Денталур, как материал для базисов сьемного протеза.


Дмитрий12

Рекомендуемые сообщения

Матерьял г.....но, уж простите за резкость. Пришлось заменить 90% протезов на акрил. Ломались, выпадали зубы, отваливались пелоты, перекашивало от горячего, а внешне даже при хорошем уходе через год выглядели какбудто им лет 50.

п.с. Может наша лаба не умела их готовить.....

Ссылка на комментарий

 

 

Матерьял г.....но, уж простите за резкость. Пришлось заменить 90% протезов на акрил. Ломались, выпадали зубы, отваливались пелоты, перекашивало от горячего, а внешне даже при хорошем уходе через год выглядели какбудто им лет 50. п.с. Может наша лаба не умела их готовить.....

Видимо наша тоже не умеет

почти все протезы переделали, связывались с производителем, меняли время влажность выдержку силикон канюли температуру, ничего не помогло

Очень жаль может и хороший материал, но его слишком рано на рынок выпустили 

Ссылка на комментарий

Видимо наша тоже не умеет

почти все протезы переделали, связывались с производителем, меняли время влажность выдержку силикон канюли температуру, ничего не помогло

Очень жаль может и хороший материал, но его слишком рано на рынок выпустили 

+1000 Согласен со всеми отзывами. Много протезов пришлось переделать на акрил. Но что интересно некоторые протезы были очень даже ничего и с эстетической стороны, и зубы не выпадали. В лаборатории сказали что зависит от партии материала. Но больше связываться не захотелось.

Ссылка на комментарий

Вот такая информация по поводу данного материала есть : http://pentalur.ru/dentalur-removed-from-production-beware-of-fakes/

Похоже чисто отечественный материал ,  с чисто отечественной историей .....

Ссылка на комментарий

Огромное спасибо за инфу) Техник мне тоже сказал, что раз на раз не приходится! Я с производителем связывался, он мне объяснил, что весь вопрос в "руках" техника. Предлагает у них отлить! А что касается пенталяра, то мне техник сказал, что это совсем гов..но, и цвет не тот и вроде как не такой эластичный. Буду пробовать... может что и получится. Меня пациент задолбил, где то наслушался. Я его уже по всякому отговариваю! Вот еще эту переписку покажу , что бы претензии не ко мне были. Но техник уверяет, что все сделает ок) может и повезет.. http://dentalur.com/content/view/88/29/ а тут я прочитал обратное! это только у нас  в стране , выпустят что-то и давай дербанить... так и хочется сказать, ребята дайте материал хороший, а как его название не важно!)

  • Поддерживаю 1
Ссылка на комментарий

 

 

ребята дайте материал хороший, а как его название не важно!)

Это точно ,шок- это по нашему ! Но как по мне ,то жёсткий нейлон , типа Дефлекс или Термосенс  всяко лучше , чем сомнительные изобретения наших " кулибиных " из института резинотехнических изделий .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...
Вверх